Booking.com

Итак, внешнеполитические итоги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

С Европой мы разосрались, и, похоже, очень надолго. Если б не наш газ, они б с нашим руководством общались только через автоответчик.

Прибалтика с Россией ничего общего иметь не хочет, потому что брезгует. Украина с нами теперь срать на одном поле не сядет. Молдавию мы тихо душим, запрещая ввоз их фруктов и овощей. Они нас за это так же тихо ненавидят и мечтают о евросоюзе. Белоруссию держим на коротком поводке: чуть что — тоже запрет на ввоз чего-нибудь и амба. Они, сжав зубы, терпят. Привыкли.

Грузия показывает нам фак на американский манер. У них там Норман Фостер автобусные остановки проектирует, и вообще все о’кей.
В Дагестане — ежедневно трупы и тягучий сериал про ликвидацию банды боевиков. Одним словом, конституционный бардак и безвластие.
В Чечне — казарма, где расквартирована вся президентская рать на случай заварухи и возбухания пятой колонны. Пока мы можем платить за их Кайены — они за нас. Платим, конечно, но уже чота ссыкотно.

Китай не хочет затевать с нами ни войны, ни дружбы. Мы их стараемся не пущать, они тихо, не спрашивая разрешения, просачиваются и с вежливой улыбкой занимают господствующие высоты.

Со Штатами — вообще война, хоть и холодная. Канада — это тоже Штаты, поэтому разницы в отношениях — никакой.
С Японией — на ножах. Даже Австралия в нас плюнула бы с удовольствием, если б могла доплюнуть. Южная Корея — в обнимку с Америкой, то есть, против нас. Ближний восток — как рептилия: добра не помнит и в случае чего — укусит без колебаний.

Теперь — друзья. Страны BRICS. Бразилия, Индия, Южная Африка. Ну, какбэ, да. Очевидные лидеры мирового политического процесса и в сфере технологий большие доки. Хороши друзья, ничего не скажешь.

Куба. Шлюха. Хочешь любви — гони монету. Ладно б еще умела что-нибудь, кроме сигар и танцев.
Дальше — неофеодальные Узбекистаны, Кыргызстаны, Казахстаны, Туркменистаны, Азербайджаны… С такими и дружить-то неловко. Приходится закрывать глаза на тамошнее средневековье.

Северная Корея — сюда же. Про Монголию и говорить незачем, она есть только на картах, а в природе ее не существует.
Вот такой расклад.

Внимание, вопрос! Вы довольны результатами четырнадцатилетнего правления Сильного Лидера™?

Андрей Матвеев

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итак, внешнеполитические итоги

Кампана пишет:

Новый «виток» санкций не вызывает беспокойства у большей части россиян.

А у них ничего беспокойства не вызывает. Даже путинская Кабаева заявила "Нам чем хуже - тем лучше!". Но у меня-то память хорошая, мы это все уже проходили:

Если я буду говорить или думать, что на меня не действует гравитация, это не значит, что я смогу летать. Жаль, что россияне забыли, что СССР жил в говне из-за санкций и они, россияне, под танки ложились, чтобы наполнить свои миски едой. Также, напомню, что СССР развалился именно потому, что ВСЕ ХОТЕЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ "РОДСТВА" С РОССИЕЙ. Эта агония длится уже 20 лет, и к России испытывают, увы не искренние, теплые чувства настолько, сколько у нее есть денег за это заплатить. Кончатся деньги, а они имеют свойство быстро кончаться, и наступит реальный ад. Хотя, как говорится - кому и кобыла невеста.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итак, внешнеполитические итоги

Валерия Пиффари пишет:

Внимание, вопрос! Вы довольны результатами четырнадцатилетнего правления Сильного Лидера™?

Новый «виток» санкций не вызывает беспокойства у большей части россиян.

http://www.levada.ru/category/tegi/putin

В Багдаде все спокойно !

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии