Booking.com

интересная теория М.Задорного.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя persik44.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: интересная теория М.Задорного.

Валерия Пиффари пишет:

Не удержала. Мозг взорвался. Совсем исписался дедушка, ничем не брезгует, даже матом иллюстрирует.

Но одна мысль меня улыбнула:

"ПАРТИЯ-ЕДИНАЯ-РОССИЯ" - три слова по шесть букв - 666.

Вроде бы это ещё в первой части (при чёрном пинджаке).

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: интересная теория М.Задорного.

Elenaashby пишет:

Да нет, он себя в филологи и лингвисты записал, без всяких шуток. Даже книги издает, а кто-то их читает...

Устав в какой-то момент от американцев и руссо туристо, Задорнов начал активно развивать более тонкий троллинг — ведическую славянофилию со всеми вытекающими лулзовыми потугами в области этимологии (то есть лингвофричеством). Во всех интервью того периода (середина нулевых) можно увидеть, как Задорнов снисходительно разъясняет происхождение русских и не только слов.

Вы были правы, он продолжает в том же духе. Я наверное, куда-то не туда смотрела.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: интересная теория М.Задорного.

комсомолец пишет:

Про ведические откровения, может, и не говорит, но лингвофричество и псевдоистория прут во все поля: http://www.youtube.com/watch?v=bPCPsAKwfcw - новый концерт, после 1ч 39 мин. держим мозг двумя руками.

Не удержала. Мозг взорвался. Совсем исписался дедушка, ничем не брезгует, даже матом иллюстрирует.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: интересная теория М.Задорного.

Валерия Пиффари пишет:

Выступление Михаила Задорнова в клубе Edelstar было в декабре 2010 года. С тех пор он про ведические откровения больше не говорил, т.к это было уже не в тренде. Посмотрите его последние концерты.

Про ведические откровения, может, и не говорит, но лингвофричество и псевдоистория прут во все поля: http://www.youtube.com/watch?v=bPCPsAKwfcw - новый концерт, после 1ч 39 мин. держим мозг двумя руками.

А ведь пару лет назад участвовал в съёмках фильма об Аркаиме, вполне вменяемые вещи говорил - я даже удивился.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: интересная теория М.Задорного.

Спасибо. Посмотрю обязательно. Хорошо, если ошибалась.

Elena Ashby

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: интересная теория М.Задорного.

Выступление Михаила Задорнова в клубе Edelstar было в декабре 2010 года. С тех пор он про ведические откровения больше не говорил, т.к это было уже не в тренде. Посмотрите его последние концерты.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: интересная теория М.Задорного.

Да нет, он себя в филологи и лингвисты записал, без всяких шуток. Даже книги издает, а кто-то их читает...

Устав в какой-то момент от американцев и руссо туристо, Задорнов начал активно развивать более тонкий троллинг — ведическую славянофилию со всеми вытекающими лулзовыми потугами в области этимологии (то есть лингвофричеством). Во всех интервью того периода (середина нулевых) можно увидеть, как Задорнов снисходительно разъясняет происхождение русских и не только слов.

Острая неоригинальность поциента состоит в том, что он невозбранно и почти слово в слово озвучивает идеи из цикла Сергея Алексеева «Сокровища Валькирии», о чём Анонимус, да и зрители не могут знать, ибо приправляет он всё это своим патентованным юмором. Не ограничиваясь Алексеевым, Задорнов черпает вдохновение и в других источниках — например, у лингвофриков вроде Драгункина.

Основная идея: великий и могучий русский язык (и в меньшей степени прочие славянские языки) лучше всего сохранил наследие праязыка, на котором когда-то говорило человечество. Поэтому именно на основе русского можно объяснять «исконный смысл» всех слов всех языков — что аффтар и делает. Типичная цепь рассуждений: «Радость — корень „Ра“, что значит солнечный свет. Отсюда вывод — ещё в Египте говорили на русском». Особенно пикантно выглядит в таком контексте генезис слова «срать»: «с-Ра-пребывать». Если бы Задорнов не был Задорновым, то собственную фамилию он растолковал бы так (схематично): Задорнов → (Зад + Ор + Нов) → (Зад + Орать + Новый) → Словесный понос на новый лад, также «новожопоговорун», или кратко «Жопор». Примерно таким образом. 

Elena Ashby

Изображение пользователя persik44.
VIP-участник

Re: интересная теория М.Задорного.

Elenaashby пишет:

Кампана пишет:

На самом деле, эта одна из целого ряда новейших "теорий" исключительности и великости всего русского. Никто им не авторитет, все до этого ошибались,"продались" . Даль с Ожеговым в том числе.  cool

У меня не умещается в голове: Как это все можно так нагло говорить, а еще и так бездумно верить  во все это.

Когда-то было модным слово "конъюнктурный", по-моему ,оно как раз подходит к этому выступлению Задорнова.

Лена, мне кажется, он на полном серьезе с глузду двинул. Его лечить надо, а не по телевизору показывать. 

он шутит на эту тему,а не утверждает-значит лечить рано.angel

miller

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: интересная теория М.Задорного.

Кампана пишет:

На самом деле, эта одна из целого ряда новейших "теорий" исключительности и великости всего русского. Никто им не авторитет, все до этого ошибались,"продались" . Даль с Ожеговым в том числе.  cool

У меня не умещается в голове: Как это все можно так нагло говорить, а еще и так бездумно верить  во все это.

Когда-то было модным слово "конъюнктурный", по-моему ,оно как раз подходит к этому выступлению Задорнова.

Лена, мне кажется, он на полном серьезе с глузду двинул. Его лечить надо, а не по телевизору показывать. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: интересная теория М.Задорного.

На самом деле, эта одна из целого ряда новейших "теорий" исключительности и великости всего русского. Никто им не авторитет, все до этого ошибались,"продались" . Даль с Ожеговым в том числе.  cool

У меня не умещается в голове: Как это все можно так нагло говорить, а еще и так бездумно верить  во все это.

Когда-то было модным слово "конъюнктурный", по-моему ,оно как раз подходит к этому выступлению Задорнова.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии