Booking.com

В Ferrero запустили рекламную кампанию в защиту пальмового масла

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Компания Ferrero (Италия) запустила рекламную кампанию в защиту пальмового масла. Как сообщает "Интерфакс", в телевизионной рекламе в частности заявляется, что шоколадно-ореховая паста Nutella, выпускаемая компанией, не будет такой вкусной без пальмового масла.

В Ferrero встали на защиту пальмового масла после того, как ряд других производителей объявили бойкот данному ингредиенту, что в свою очередь было вызвано публикацией доклада европейских регуляторов о потенциальной угрозе пальмового масла, вызванной его возможной канцерогенностью.

Итальянская деловая пресса произвела расчеты, которые показали, что отказ от пальмового масла значительно увеличит затраты Ferrero на производство — от 8 до 22 млн долларов ежегодно. Так, Investire Oggi сообщает, что итальянская кондитерская компания ежегодно закупает до 185 тысяч тонн пальмового масла. Его стоимость в среднем составляет около 800 долларов за тонну. Для сравнения, стоимость подсолнечного и рапсового масла значительно выше — соответственно 845 и 920 долларов за тонну.

http://sfera.fm/news/17318

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Ferrero запустили рекламную кампанию в защиту ...

yulianna8500 пишет:

lenarossi пишет:

Поправьте меня, но разве пальмовое масло имеет неповторимый вкус? ))))))))) Помоему оно дает объем и стоит дешевле, чем орехи.....О каком вкусе говорит ферреро))))))))) Платишь за масло по цене орехов, вот и вся реклама.....

Без сомнений, т.к. я пару недель назад писала новость о том, что в Пьемонте орехи вооруют из-за их высочайшей стоимости. Но я когда-то читала и независимое расследование, и говорят пальмовое масло делают вредным именно сами производители в процессе его обработки

Наверное в процессе нагревания?

В общем очередная рекламная компания....Маркетологи, работающие на ферреро, и гвозди смогут втюхать - "Они полезные для здоровья, там много железа" heart

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Ferrero запустили рекламную кампанию в защиту ...

lenarossi пишет:

Поправьте меня, но разве пальмовое масло имеет неповторимый вкус? ))))))))) Помоему оно дает объем и стоит дешевле, чем орехи.....О каком вкусе говорит ферреро))))))))) Платишь за масло по цене орехов, вот и вся реклама.....

Без сомнений, т.к. я пару недель назад писала новость о том, что в Пьемонте орехи вооруют из-за их высочайшей стоимости. Но я когда-то читала и независимое расследование, и говорят пальмовое масло делают вредным именно сами производители в процессе его обработки

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Ferrero запустили рекламную кампанию в защиту ...

Поправьте меня, но разве пальмовое масло имеет неповторимый вкус? ))))))))) Помоему оно дает объем и стоит дешевле, чем орехи.....О каком вкусе говорит ферреро))))))))) Платишь за масло по цене орехов, вот и вся реклама.....

Изображение пользователя VerunchikK.

Re: В Ferrero запустили рекламную кампанию в защиту ...

Наверняка не заплатили европейским регуляторам, как тем хотелось бы, так бы польмовое масло из "возможно канцерогенного" превратилось бы в лучшее масло на планете. Всем привет!

verochka

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии