Booking.com

В Екатеринбурге посетительницы выставки повредили картины Дали и Гойи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В Екатеринбурге на выставке в международном центре искусств «Главный проспект» четыре девушки повредили картины Сальвадора Дали и Франсиско Гойи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу центра.

«Группа девушек, их было четверо, не очень адекватно себя вели, в результате в выставочном пространстве повредили две работы, которые находились в связке, — это Франсиско Гойя и Сальвадор Дали», — говорится в сообщении центра.

Повреждения получили работы из серии «Капричос» Гойя, которые в экспозиции были дополнены интерпретацией Дали. У работ оказались сломаны рама и стекло, а у произведения Дали было повреждено и само полотно.

По информации местных СМИ, инцидент произошел, когда девушки пытались сфотографироваться на фоне картин. 

Организаторы выставки подали заявление в полицию. В управлении МВД по Екатеринбургу РИА Новости сообщили, что полицейские устанавливают ущерб и личности посетительниц, повредивших работу Дали. 

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/11/0...

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: В Екатеринбурге посетительницы выставки повредили ...

На видео, девушка стояла и разговаривала по телефону в пару метрах от стенда, когда он на нее упал. Банальная халатность организаторов выставки, стенд был плохо укреплен.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Екатеринбурге посетительницы выставки повредили ...

Слов нет, одни буквы, как говорится. Из-за этих селфи люди вообще с ума посходили...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии