Booking.com

Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и украинским селом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

.be

 Мусорники около Пятерочки в московской области. Пушкино. Бабушки ждут когда вынесут испорченные продукты с магазина, подбегают и начинают все хватать. Ужас....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

tupyrsyk пишет:

Антон Гросс пишет:

tupyrsyk, бомжатник какой-то

Главное в самой Москве  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D1%91%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

когда смотрела ролик ,"режет слух" ,моменты когда журналист перечисляя весь мусор который надо бы убрать ,так же не меняя тона упоминает людях роящихся на этих свалках,о бомжах и наркоманах., как о мусоре,который тоже нужно бы убрать и все,кровь стынет в жилах от всего этого....нет сил

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Антон Гросс пишет:

tupyrsyk, бомжатник какой-то

Главное в самой Москве  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D1%91%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Ой а я видела,ужас просто,й жила у одной старушки в деревушке (был такой короткий период в моей жизни), покушаем мы, и кладет она всю посуду в тазик, помоет все, наберет второй тазик, прополоснет. В доме не было даже раковины. За водой приходилось ходить на улицус ведрами. Это благо, что хоть скважина была вырыта недалеко. И то без денег этого бы не сделали, пришлось платить работникам, которых вызвали. Где они еще деньги нашли, не понятно. Внуки-горожане может прислали?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Samantha пишет:

 Потому что если непрерывно мыть, полировать, сажать, полоть, и т.д., то не будет времени на идиотские фанаберии.

 

 

devil

basilio

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Комментарий на пять звезд.

я сюда перенесу, это программа благоустройства России от моей знакомой, замечательной души Человека, живущей и творящей Добро в России.

(кстати, если пойете к ней на страничку и появится желание помочь, можете делать это безбоязненно, что денюжка попадет не по назначению.)

Татьяна Краснова

Поехала по делу на такси. Надо было в Ритц Карлтон, а там можно только на помеле прилетать, и спрыгивать налету, припарковаться негде.
Шофер попался с Великой Победой Великой России в голове.
Я была не в настроении, и минут двадцать орала.
Про дома престарелых, про два памперса в сутки, про ветеранов, которыми мы так гордимся, что у нас глаза скоро от натуги лопнут, про то, что в этой великой стране не на что им купить матрасы вместо сгнивших...
Мужик долго молчал. Потом говорит:
- А что вы в президенты не идете? У вас же есть программа, как обустроить Россию?
- Есть, - говорю.
- И какая?
- А вот такая. Фамилию Обама - вообще забываем. Путина - не ждем. Поднимаем задницу, берем в руки тряпку и мыло, и моем квадрат под задницей. Примерно с полгода моем. Утром и вечером. Потом моем все на расстоянии вытянутой руки. Драим, чиним, в порядок приводим. Примерно год моем, привыкаем. Потом - на расстоянии трех метров от себя. Чиним, полируем, доводим до зеркального блеска. Года через три осваиваем квадрат 5х5 метров. Лет через пять начинаем вежливо спорить с соседом, кому натирать полы на лестнице, а кому мыть светильники в подъезде и высаживать ромашки на клумбе. Лет через 20 будет чистая благоустроенная страна. И в головах будет порядок. Потому что если непрерывно мыть, полировать, сажать, полоть, и т.д., то не будет времени на идиотские фанаберии.
- Да, сказал шофер, - с такой программой вам не пройти...

 

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

patriot пишет:
Ну я имела ввиду провести воду, газ, дороги хотя бы, а то некоторые там живут в грязи, не моют в доме, потому что нет воды. Моют посуду в тазике, экономят воду.

ну то что моют посуду в тазике,проезжая на машине..это не заметить.Тема о,что первое  бросается в глаза.О разнице.

На счет газа,у нас в отдаленных селах он уже давно есть. Может где то на хуторах его нет,об этом мне не известно. А про воду..это да,водопровод только в поселках. В селах- это задача хазяина,вести..или мыться в тазикеsmiley

Может и не в тему..но

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Там пално этих цветов и деревьев, не пустыня. Говорится об обустройстве, на которое нужны материальные средства.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

patriot пишет:
Я все таки считаю, что в этом играет по большей части территориальный фактор.

Всe-таки,зависит от чeловeка.Помнитe поговорка была такая:"Нe мeсто красит чeловeка,а чeловeк мeсто"?Впринципe,тeма имeнно об этом.Чтобы обустроить мeсто гдe живeшь,нe надо много дeнeг,достаточно фантазии,гдe цвeток посадил,дeрeвцe и т.д.(я "про забор,на который дeнeг нeт"),ну,и,конeчно,жeланиe.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Да какой там забор?) я это и пытаюсь объяснить, в силу отдаленности от цивилизации, люди просто становятся одичалыми что ли. Не знают, что такое культура, и зачем вообще приводить в доме порядок, если никто и не придет. Но это конечно не все такие. Это относится как тут уже сказали к свиньям. Я все таки считаю, что в этом играет по большей части территориальный фактор.

Изображение пользователя fluerrrr.

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

какой забор? если люди элементарно не могут убрать за собой мусор после пикника на природе! и это ужас!! вот если бы штрафовали! может поменялось бы что-то

 

 

Антон Гросс пишет:
patriot пишет:
Даже написала, что многие части территории вообще не заселены. Хочу посмотреть на вас, проживших хоть немного, на этих просторах, и что вы потом скажете, возможно что-то там облагородить или дай бог, что хоть выжили. Строят у себя в силу возможностей физических и финансовых.
Это, мягко говоря, слабая отмазка. Тупо покрасить забор и навести порядок во дворе много цивилизации не надо.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

patriot пишет:
Даже написала, что многие части территории вообще не заселены. Хочу посмотреть на вас, проживших хоть немного, на этих просторах, и что вы потом скажете, возможно что-то там облагородить или дай бог, что хоть выжили. Строят у себя в силу возможностей физических и финансовых.
Это, мягко говоря, слабая отмазка. Тупо покрасить забор и навести порядок во дворе много цивилизации не надо.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

patriot пишет:
Ну я вам и говорю, что по территории, а не по численности населения. Даже написала, что многие части территории вообще не заселены. Хочу посмотреть на вас, проживших хоть немного, на этих просторах, и что вы потом скажете, возможно что-то там облагородить или дай бог, что хоть выжили. Строят у себя в силу возможностей физических и финансовых.

приглашу в Кослан, 20 лет назад и сейчас. богатый поселок, на зависть всему краю, и сегодняшние забитые крест накрест окна двухэтажек, раньше бывшие блаугоустроенными квартирами болгарской постройки....

 не облагородить требуется а поддержать в том состоянии, в котором оно досталось!

 разруха, увы она сами знаете где.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

кстати, могу подтвердить. из Коми в Полтавщину ехела, разница таки есть. и в Сыктывкаре молодежных мероприятий ккроме знаменитой Ыбицы по Коми я как то и не замечала. а в Полтаве каждую неделю то фестиваль, то кнцерт молодежный, народные всякие концерты, да и просто, вечером пройтись, видишь подростков, которые там на скейтах, тут на велосипедах (как это называется, кде они на великах прыгают) по вечерам пьяных мало видела, а в Сыктывкаре вечером было страшновато выходить, я уж молчу про поселок. 

 на Полтавщине пришлось по болезни задержаться на полгода, не то что я там проскоком была.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Ну я вам и говорю, что по территории, а не по численности населения. Даже написала, что многие части территории вообще не заселены. Хочу посмотреть на вас, проживших хоть немного, на этих просторах, и что вы потом скажете, возможно что-то там облагородить или дай бог, что хоть выжили. Строят у себя в силу возможностей физических и финансовых.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

patriot пишет:
Ну я имела ввиду провести воду, газ, дороги хотя бы, а то некоторые там живут в грязи, не моют в доме, потому что нет воды. Моют посуду в тазике, экономят воду.
таких людей называют свиньи, хотя свинья как животное очень чистоплотное

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

patriot пишет:
В России не принято уже жить в деревнях, все кто могут перебираются в города. Поэтому ничего там не хотят делать, все бросают. А, естественно, кто вообще не может переехать в городские селения, выживают там кое как.
Угу, все в Москву переехали.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

В каком месте Россия самая большая (в три раза больше по населению Украины)? Только по территории, но как это влияет на индивидуальный уход за домами? Ни как. Про эту разницу слышал еще очень давно.
Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Ну я имела ввиду провести воду, газ, дороги хотя бы, а то некоторые там живут в грязи, не моют в доме, потому что нет воды. Моют посуду в тазике, экономят воду.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Комментарий на пять звезд.

patriot пишет:
Украина и Белоруссия малюсенькие страны в сравнении с Россией. Россия самая большая страна в мире и это ее одновременно минус. Т.е. тяжело ее всю облагородить так,как например европейские страны. На многие земли России вообще ни разу не ступала нога человека. Или просто не заселены. И государству просто нет дела, видать, что там кто-то еще живет, ихнее дело, нет средств облагораживать всю территорию страны, переберайтесь в города. .

я конечно прошу пардону,а что государство должно облагородить избу? Или цветы возле нее посадить,клумбы разбить? 

а  в Украине да тоже я видела ущербные села. Я когда училась в Херсоне ,когда проезжала автобусом,тоже всегда удивлялась. На что даже  с одной знакомой поругались.Она утверджала "Что ей настрать на цветочки и беленый (крашенный забор),зато у них в хатах стоит супер-пупер техника.

Ну что..каждому свое. Я с центральной Украины. И помню  хату моей прабабки,еще под соломой.Но как же она разрисововала стены,окна  с калиной и виноградом. А какие мальвы там росли.wink

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Преукрашено конечно) была я и в Украине, разницы существенной не заметила, наоборот, все те же алкоголики, преступноть, бомжи. Листала фотоальбом родственников друзей, все в старье каком-то, с бутылками,обстановка бомжовская, рожи пропитые, но я не удивилась, так как навидалась этого и в россии. Спорила с одним итальянцем как раз на эту тему, у него сын украинец, он его усыновил, бывал этот итальянец много раз в украине. Знает нас, русских, как аблупленных, муж все его заслушивался с любопытством. На самом деле он был уже женат на украинке, и даже на белорусске, от которой 2 сына. Я его спрашиваю, ну почему вы итальянцы народ такой завистливый (была тема одна, обсужлали с ним). А он мне отвечает: вот ты видела ваши деревни на украине? - начал он с такого примера. Ну видела, говорю я. Они у вас все в грязи, дорожки не проложены, все паломанное, какой-нибудь насок мокрый валяется посреди двора, с бутылками, бумажки, банки, склянки и т.д. Никакого порядка. И вы смотрите на соседий дом, красивый. И почему бы вам не позавидовать,не поднять свою задницу и не заняться чем-нибудь, чтобв ваш дом как-то улучшитЬ? И знает же он, про Украину говорил! А потом добавил, ездил к сыну, одна женщина за ним присматривала, в течение 20 лет. 20лет назад видел дыру в стенеу них в доме. И сколько ее знаю, столько эта дыра у нее и есть. Все никак не отремонтрируют.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Напомнило :

"Хохлы мне понравились с первого взгляда. Я сразу заметил резкую разницу, которая существует между мужиком-великороссом и хохлом. Наши мужики – народ, по большей части, измождённый, в дырявых зипунах, в лаптях и онучах, с исхудалыми лицами и лохматыми головами. А хохлы производят отрадное впечатление: рослые, здоровые и крепкие, смотрят спокойно и ласково, одеты в чистую, новую одежду". Иван Бунин, 1889 г.

«Верст за 30 до Харькова я увидел Малороссию, хотя еще и перемешанную с грязным москальством. Избы хохлов похожи на домики фермеров – чистота и красивость неописанные. Вообрази, что малороссийский борщ есть не что иное, как зеленый суп (только с курицею или бараниною и заправленный салом), а о борще с сосисками и ветчиною хохлы и понятия не имеют. Суп этот они готовят превкусно и донельзя чисто. И это мужики! Другие лица, смотрят иначе. Дети очень милы, тогда как на русских смотреть нельзя – хуже и гаже свиней» (Виссарион Белинский, ПСС Том XII, 1956, «Письма 1841-1848», Письмо M.В. Белинской, Харьков, 1846, 15 июня)

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Ну здрасти, неправда).. Из России. Объездила как говорится всю Россию. Я согласна, кому-то все таки нравится больше жить в деревне, там спокойно и все такое.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

Украина и Белоруссия малюсенькие страны в сравнении с Россией. Россия самая большая страна в мире и это ее одновременно минус. Т.е. тяжело ее всю облагородить так,как например европейские страны. На многие земли России вообще ни разу не ступала нога человека. Или просто не заселены. И государству просто нет дела, видать, что там кто-то еще живет, ихнее дело, нет средств облагораживать всю территорию страны, переберайтесь в города. И эти бедняги, кто вообще в глубинках живут, люди темные, с узким кругозором,чуть ли не с интеллектом пещерного человека (грубое сравнени, извиняюсь), которые в силу протяженности страны (до ближайшего пункта цивилизации) никогда не вылезали со своей глубинки. Просто боятся этих городов. Естественно там нет ни работы и возможности заработать, чтобы самим облагородить свои участки. Те, кто не далеко от цивилизации живут, опять же в большинстве своем люди темные, ничего не умеющие, кроме как даить каров, работы нет, средств нет, молодежь пытается перебраться в города. Деревни свои забрасывают, потому что они им не интересны, там нет жизни. Таким образом, деревни - это уже в прошлом для современного россиянина. В черте города видела ухоженые частные дома, катеджи стало сейчас модно строить. На поезде проезжала, в сторону Москвы, очень даже не плохие деревушки :-D.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

patriot пишет:
В России не принято уже жить в деревнях, все кто могут перебираются в города. Поэтому ничего там не хотят делать, все бросают. А, естественно, кто вообще не может переехать в городские селения, выживают там кое как.
Извините,Вы откуда? Потому что это неправда.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

В России не принято уже жить в деревнях, все кто могут перебираются в города. Поэтому ничего там не хотят делать, все бросают. А, естественно, кто вообще не может переехать в городские селения, выживают там кое как.

Изображение пользователя fluerrrr.

Re: Едешь и разница колоссальная,между русской деревней и ...

на границе с белоруссией тоже самое! когда едешь на машине видишь разницу

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии