Booking.com

EATALY в Москве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В МАРТЕ В МОСКВЕ, НА ЧЕТВЕРТОМ ЭТАЖЕ НОВОГО ТОРГОВО-ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА «КИЕВСКИЙ» ОТКРОЕТСЯ ФИЛИАЛ СЕТИ EATALY. ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ БЫЛ В EATALY, ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, НЕ ТАК-ТО ПРОСТО. ЭТО И РЫНОК, И НЕСКОЛЬКО РЕСТОРАНЧИКОВ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ. ГОТОВЯТ ПРИ ТЕБЕ, И ВКУСНО ПОЕСТЬ МОЖНО ЗА ПЯТНАДЦАТЬ-ДВАДЦАТЬ ЕВРО.

 есть по-итальянски

Открытие Eataly в Москве, почти как Cos, окружено мистификациями. Новости о появлении гастрономического проекта появились еще три года назад,  в январе 2014, но красную ленточку так никто и не перерезал. Долгое время об Eataly не говорили, но недавно Юрий Тетров, совладелец российской франшизы, заявил, что Eataly откроется в марте этого года.




Компания Eataly была основана итальянским предпринимателем Оскаром Фаринетти в Пьемонте в 2004 году. Сейчас гастробутики сети есть по всему миру.  В первую очередь Eataly — это итальянские продукты: паста, овощи, вино. Ты можешь выбрать продукты на рынке, тут же съесть их в ресторане или унести домой – как больше нравится.

Несомненно, сейчас Eataly попадает в модную  струю. Рынки, такие как «Фермерский базар» в «Цветном», который называют главным конкурентом итальянской франшизы, и тот же Даниловский по-прежнему популярны. Каждое лето в Москве проходят гастрономические фестивали, и фраза: «Давай забежим на рынок за итальянской пастой» уже не кажется никому странной.




В то же время экономическая ситуация остается прежней. Непонятно, как — и стоит ли вообще —  делать ставку на итальянские продукты. Сложности импорта в любом случае скажутся на стоимости, а Eataly — это бюджетный, массовый проект. Если в России над ним пока витает флёр элитарности и новизны, то в Италии ничего такого нет — да, вкусно, но для всех. И находится где-нибудь поближе к железнодорожной станции — можно заскочить после работы, купить что-нибудь и поехать домой.




Насколько московский гастробутик повторит итальянскую идею и какие продукты мы увидим на полках, можно будет оценить только после открытия. Юрий Тетров обещает, что средний чек в московском Eataly составит 700 рублей.

 

http://mon-montblanc.livejournal.com/55123...

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: EATALY в Москве

Eataly это далеко не дешёвый магазин, поэтом называть его "бюджетным проектом" некорректно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии