Booking.com

Coop накормит бургерами из насекомых

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вторая по величине сеть супермаркетов в Швейцарии объявила, что с этого месяца начинает продажу продуктов питания на основе насекомых.   Бургеры и фрикадельки из мучных червей ритейлер будет производить сотрудничестве с компанией Essento. Новинка будет продаваться в отдельных филиалах Coop по всей Швейцарии, включая Женеву, Берн и Цюрих.     Решение было принято после того, как Швейцария в мае 2017 г. пересмотрела свои законы о безопасности пищевых продуктов, открыв путь производству и продаже продуктов, созданных на основе насекомых.     Чтобы соответствовать швейцарским законам о безопасности, насекомые должны быть выведены под строгим контролем в течение четырех поколений, прежде чем они будут готовы для потребления человеком.     Для изготовления фрикаделек производитель смешивает мучных червей с рисом, морковью, сельдереем, луком-пореем, добавляя щепотку перца чили.     Предполагается также использование для производства продуктов саранчи и сверчков.    

Швейцария стала первой европейской страной, легализовавшей продажу продуктов из насекомых. В США это разрешение действует уже несколько лет.

http://www.businessmir.ch/?p=168195&langua...

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Coop накормит бургерами из насекомых

Всем приятного аппетита!heart

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии