Booking.com

Что везут итальянцы в Россию и чем набивают чемоданы, возвращаясь в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Так получилось , что этим летом нам удалось заполучить в два раза больше пармезана, чем обычно. Дело в том, что каждый год приезжают родные из Италии и привозят гостинцы. А в этом году мы и сами добрались до Италии.

Сыр, конечно, мы привезли. А вот прошутто крудо так и осталась для нас под запретом - мы не стали рисковать на польской границе из-за куска мяса. Но горевать не стали, самолётом то свинью протащить пока можно. Поэтому заказали её брату.

Вот что обычно привозят нам итальянские родственники :

Сыр. Пармезан или грана падано. Это обязательный «сувенир» из списка.

Обратите внимание на стоимость. Недавно заметила в магазине, что цена на простой Российский сыр - от 500руб. Дело в том, что сыры в супермаркетах мы не покупаем уже очень давно - их качество сомнительное, а цена высокая. Нашли для себя фермерские сыры, не дешевле, но вкусные и с натуральным составом.
Прошутто крудо - сыровяленый окорок.
Одежду. Обычно, какие-то футболки, детские вещи. Ну, а как же не привезти из страны моды одежду, тем более стоит она там в разы дешевле, чем у нас.

Что увозят с собой наши родные:

Горчицу. Такой, как у нас, не сыскать днём с огнём! В Европе горчица сладкая, а вот русскую традиционную горчицу с переездом в Италию родные любить не перестали.

Хрен. Равно, как и горчица.

Орешки со сгущенкой - любимое лакомство их семьи.

Сыр косичка. Такого сыра у них нет.

Водку. Конечно, как без водки! Итальянцам она нравится.

Сигареты. Они у нас дёшево стоят, но вот всё-таки качество табака в них ниже, заметил брат. В Италии он курит самокрутки - дешевле.

Магнитики. В этот приезд увез целый пакет. Еще сувениры в виде футболок и кепок.

Здоровые зубы. Вылечить зуб в Италии стоит 200-300 евро, у нас - 35. Поэтому стоматология - это один из обязательных пунктов по приезду в Россию.

Татуировки. Час в тату салоне в Италии стоит 60 евро. Здесь они обходятся им почти бесплатно.

В этот раз брат увёз контейнер черемши. Черемша для него стала неким открытием. Такая необычная закуска под водку ему очень понравился , решил угостить и итальянских друзей.

Ещё они очень любят борщ, а мы сами делаем заготовки борща на зиму. Печально, но банка уже не влезла, чемодан полный)

https://zen.yandex.ru/media/id/5c193d73ceeb9100aacfc56a/chto-vezut-italiancy-v-rossiiu-i-chem-nabivaiut-chemodany-vozvrascaias-v-italiiu-5d83deac118d7f00b47bf8a0

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Что везут итальянцы в Россию и чем набивают чемоданы, ...

Мой муж борщ ест, но из вежливости, скорее, особых восторгов он у него не вызывает. Я и сама его не особо люблю и варю крайне редко. А вот свекровь даже просит отдельную кастрюльку борща для неё, ест потом несколько дней, на обед и ужин)).

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Что везут итальянцы в Россию и чем набивают чемоданы, ...

"Ещё они очень любят борщ, а мы сами делаем заготовки борща на зиму"  

Улыбнуло))) 

Мои все вообще не поняли, как можно это есть)))))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии