Booking.com

Что-то с памятью моей.....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Prosto Elena.
Каждый раз выхожу из дома, с таким чувством, что что-то забыла! Даже, когда просто ненадолго вышла. А уж, когда уезжаю надолго, то это чувство меня просто с ума сводит! На десять раз проверено, на месте ли документы, деньги и телефон! А осадок сидит во мне занозой! У вас так бывает?

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Ну вот! Стало , немного, по-легче! Я, действительно, начала думать, что у меня что-то , типа паранойи! Оказывается, это распространенное явление!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Кампана пишет:

У меня тоже было периодами. Навязчивая идея про утюг или газ . Потом  прочитала статью,что это такой невроз или даже форма депрессии.

Короче,нервы все это.

heart У меня тяжелая форма невроза в таком случае.....

Еще раз помню случай, перед работой 3 круга по квартире, все проверила, пришла на работу и все....мысли о утюге....Отпроситься нельзя было, да и что я скажу начальству, боюсь что утюг не выключила? И сижу, пот в три тазика....Вечером метлой домой прилетаю, смотрю, не валит ли дым из окон....Все обошлось, ничего не забыла....Надо нервы лечитьangry

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Перед поездкой на меня часто находит беспокойство по поводу все ли положила,ничего ли не забыла.Иногда даже ночью встаю,если вспомню про что-тоfrownЗнаю,что для меня будет трагедией,если обнаружу потом,что что-то не взяла.Поэтому сборы у меня ооочень тчательные,могут длиться целыми днямиangelЛучше возьму и не пригодится,чем наоборот.Вот такая у меня фобияangry

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

marina budon пишет:

А я вот вспомнила момент из фильма "Блондинка за углом". Там Соловей была в роли такой дамы, не от мира сего. И в итоге эти терзания по поводу невыключенного утюга закончились обретением большой и чистой любви.sad

Значит, к хорошему стало быть. 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Кампана пишет:

Марина, речь не о забывчивости,не о том,что ты на самом деле забыл утюг. А о том ,что выйдя из дома,даже если все проверил ,тебя тревожит мысль ,что что-то забыл сделать.

Ты права. 

А я вот вспомнила момент из фильма "Блондинка за углом". Там Соловей была в роли такой дамы, не от мира сего. И в итоге эти терзания по поводу невыключенного утюга закончились обретением большой и чистой любви.sad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

marina budon пишет:

Мой муж на депрессивного совсем не похож, однако он, с моей точки зрения, мастер спорта международного класса по забыванию всего и ежедневно (кроме включенного утюгаfrown). .

Марина, речь не о забывчивости,не о том,что ты на самом деле забыл утюг. А о том ,что выйдя из дома,даже если все проверил ,тебя тревожит мысль ,что что-то забыл сделать.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Кампана пишет:

 Потом  прочитала статью,что это такой неврооз или даже форма депрессии.

Короче,нервы все это.

Мой муж на депрессивного совсем не похож, однако он, с моей точки зрения, мастер спорта международного класса по забыванию всего и ежедневно (кроме включенного утюгаfrown). Помню, как в наш первый летний отпуск умудрился забыть сумку с необходимыми ему лекарствами, которые дают по рецепту. А уехали мы далеко на юг. Выручили тамошние друзья. А удивила его больше всего моя реакция. Вместо ожидаемой им заслуженной головомойки, он услышал мое любимое изречение: "Главное, что все живы". Вот поэтому я, воленс-неволенс, просто обязана быть предельно внимательной.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

У меня тоже было периодами. Навязчивая идея про утюг или газ . Потом  прочитала статью,что это такой невроз или даже форма депрессии.

Короче,нервы все это.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Что-то с памятью моей.....

lenarossi пишет:

Вы не одна такаяheart Я по квартире бегаю как белка от розетки к розетке, все ли выключеноangelПри чем закрываю дверь и все равно думаю, все ли я выключилаЛучше перебдеть, чем недобдеть!heart

У меня с экс-норой (молодой, красивой, образованной) непонимание получилось именно из-за утюга. В принципе, с молодыми я не жила, но однажды в гости приехала и все переживала из-за утюга, точнее из-за привычки норы (нет, это было даже ее убеждением!) оставлять включенный горячий утюг на гладильной доске плашмя, без специальной подставки.

- Солнышко, -  обращалась я к ней как можно любезнее. - Этак мы с тобой пожар в доме устроим... И приводила утюг, как и положено по инструкции, в стоячее состояние. Девушка вроде бы соглашалась со мной, не спорила, но стоило отвернуться - утюг опять дымит плашмя...

Когда я уехала, все переживала, не случилось ли что там у них... Потом сын сказал, что они расстались. Я тут же уточнила: "Из-за утюга?" Он сначала не понял, а когда до него дошло, ответил, что утюг - это такие мелочи... Ну, не скажите...

Сейчас у меня  другая невестка. И тоже - молодая, красивая, образованная и к тому же очень ответственная,  тьфу-тьфу, чтоб не  сглазить... С  таким человеком я уже не боюсь за погоду в доме, за пожары и наводнения.

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Вы не одна такаяheart Я по квартире бегаю как белка от розетки к розетке, все ли выключеноangelПри чем закрываю дверь и все равно думаю, все ли я выключилаЛучше перебдеть, чем недобдеть!heart

Изображение пользователя xoma.

Re: Что-то с памятью моей.....

marina budon пишет:

Какие мы все одинаковые на предмет утюга! heart

я вот тоже редко когда глажу, но если произошоло сие событие, то потом паранойю... Потому как выключаю утуг на автомате и в дальнейшем данное действие просто напросто проваливается в памяти laugh поэтому в дальнейшем выключение утюга/ закрытие машины стала связывать с каким либо другим действием..песенку напеть или еще что либо другое чепуховое :)

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Prosto Elena пишет:
Да! Нервы уже никуда не годные! Налетала уже, наверное, на летную пенсию, а все, как в первый раз! Однажды купила соррентийский лимон, хотела друзей удивить ( кто не знает, они бывают с человеческую голову). И благополучно забыла его в шкафу. Туда, естественно никто и не заглядывал, пока меня не было. А , когда приехала, он уже весь лохматый стал!

Лен, ну лимон - не утюг (кто о чем, а я все о утюгах)!heart

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Blinkova пишет:

 

Нe-аindecision,у мeня с утюгом нe случаeтся,я нe люблю гладить,поэтому глажу раз в 2 нeдeли(нeт малeньких дeтeй),

Ну, если уж честно, утюг - тоже не моя тема. Глажу только в случае крайней необходимости. А вот воду всегда перекрываю, когда больше чем на день уезжаем Имела печальный опыт. Но в побробности вдаваться не буду, а то Ленчик самолет обратно на Казерту развернет.

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Да! Нервы уже никуда не годные! Налетала уже, наверное, на летную пенсию, а все, как в первый раз! Однажды купила соррентийский лимон, хотела друзей удивить ( кто не знает, они бывают с человеческую голову). И благополучно забыла его в шкафу. Туда, естественно никто и не заглядывал, пока меня не было. А , когда приехала, он уже весь лохматый стал!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

marina budon пишет:

Какие мы все одинаковые на предмет утюга! heart

Нe-аindecision,у мeня с утюгом нe случаeтся,я нe люблю гладить,поэтому глажу раз в 2 нeдeли(нeт малeньких дeтeй),вот с кофeваркой (мокка) раз случилось, я опаздывала на работу и в головe у мeня промeлькнула мысль о кофeваркe,пришлось подругe звонить(у нee на всякий пожарный наши ключиheart) чтобы она пошла и выключила ee,в итогe ничeго на плитe нe стояло.С тeх пор,когда опаздываю кофe нe пью,боюсь забыть включeнной на плитe.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Какие мы все одинаковые на предмет утюга! heart

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Я ни мeдик,и тeм болee, ни психолог,но думаю,Вы просто рассeяна.У мeня тожe так бываeт,я постоянно боюсь ключи от квартиры забыть и тeлeфон,поэтому пeрeд выходом из квартиры их всeгда в рукe дeржу.Постарайтeсь успокоиться,вeдь провeрили всe ли докумeнты с собой?Всe дома выключили,ключи heartнe забыли?Всe, eзжайтe сeбe со спокойной душой и выбросьтe из головы эти пeрeживания,думайтe о хорошeм.А с памятью у Вас всe нормальноsmiley.

Изображение пользователя xoma.

Re: Что-то с памятью моей.....

Это паранойя :) я всегда переживаю, что утюг не выключила :) хотя могла в этот день его и не включать :)

и была такая же паранойя, что машину забыла закрыть :)

А сколько раз возвращалась! Мамма миа!  Но все было выключено и закрыто :)

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что-то с памятью моей.....

у меня так бывает, если я утром куда-то опаздываю. А если еще приходится погладить что-то, то весь день потом только одна мысль: "Выключила ли я утюг". 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Что-то с памятью моей.....

Лен, может мне быстренько сплавать в Казерту с проверкой на предмет выключеного утюга? frown Шучу!

У меня почти не бывает. Я в таких вещах нудная до отвращения. Перед отъездом мой "последний прощальный взгляд" превращается в получасовое заглядывание во все проблемные зоны квартиры и десятикратную проверку документов и билетов в сумке.У провожающих, как правило, нервы не выдерживают.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии