Booking.com

Что дарить итальянцу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя annabelsmith.

Привет всем)

Хочу поговорить о том, чем можно удивить итальянцев и какие подарки можно привезти в страну, где есть всё лучшее в мире!))

Поделитесь опытом, кто что возил в подарок (нужны подарки для будущих родственников- семьи жениха)

Изображение пользователя nikitik.

Re: Что дарить итальянцу

ейчас проблем с сувенирами нет.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Что дарить итальянцу

annabelsmith пишет:

Привет всем)

Хочу поговорить о том, чем можно удивить итальянцев и какие подарки можно привезти в страну, где есть всё лучшее в мире!))

 

Смотрю,у Вас отношение к Италии восторженное,но это пройдёт со временем angel

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Что дарить итальянцу

Tatiana1804 пишет:

Милочка, судя по вашему вопросу и Вы и ваш будущий жених достаточно молоды, и собственно, удивить взрослых состоятельных будущих итальянских родственников Вам не удастся априориsad кроме того, от молоденькой невесты сногсшибательные статусные подарки просто не уместны))

Могу посоветовать отнестись к будущим родственникам просто с человеческой симпатией, тем более вы с ними еще не знакомы, не знаете их вкусов, они вам о себе ничего не рассказывали. Сориентируйтесь по роду деятельности и хобби будущего свекра и будущей свекрови, я дарила итальянской даме приятельнице шелковый павловопосадский платок нежной летней расцветки с кистями - впечатление было самое восторженное, выберите русских классиков на итальянском языке в подарочном издании - тоже проверено, оценят, также я дарила российские конфеты хорошего качества - это вообще всегда к месту (в любой стране). Для первого знакомства больше и не нужно, здесь гораздо важнее произвести личное впечатление, проявить участие и заручиться доверием. Удачи вам, пишите как все сложится))

Да уж,уместный подарок - штука деликатная.За книги для итальяновцев сомневаюся - может они читают по складам,пёс их знает!..angel Тут надобно спервоначалу проведать,шо за люди,а то вдруг зажитошные,а так - сельпо,забитое налогом frown

Помнится,во времена СССР большою промблемой для меня были подарки:абы шо дарить не люблю,а в магазинах тогда народы постарше помнят,шо было.Вернее,ничего не было,ежели не Москва/Питер 

Барышне мой совет: папке - бутылку хорошего коньяка/водки/вискаря.Мамке (тут Вы правы абсолютно) - конфетков наивысшего качества в подарошном исполнении.А как познакомится поближе - будет понятнее,кому шо в презент готовить.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Что дарить итальянцу

Tatiana1804 пишет:

янычар пишет:

Возжелаете экс-оригинального - задарите живого медведика(тут надобно опасаться "зелёных,шоб они таки были здоровы - упекут ещё в казематы! angel) с цыганом на цепуре.

Неподражаемый Вы наш

heart

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Что дарить итальянцу

Милочка, судя по вашему вопросу и Вы и ваш будущий жених достаточно молоды, и собственно, удивить взрослых состоятельных будущих итальянских родственников Вам не удастся априориsad кроме того, от молоденькой невесты сногсшибательные статусные подарки просто не уместны))

Могу посоветовать отнестись к будущим родственникам просто с человеческой симпатией, тем более вы с ними еще не знакомы, не знаете их вкусов, они вам о себе ничего не рассказывали. Сориентируйтесь по роду деятельности и хобби будущего свекра и будущей свекрови, я дарила итальянской даме приятельнице шелковый павловопосадский платок нежной летней расцветки с кистями - впечатление было самое восторженное, выберите русских классиков на итальянском языке в подарочном издании - тоже проверено, оценят, также я дарила российские конфеты хорошего качества - это вообще всегда к месту (в любой стране). Для первого знакомства больше и не нужно, здесь гораздо важнее произвести личное впечатление, проявить участие и заручиться доверием. Удачи вам, пишите как все сложится))

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Что дарить итальянцу

янычар пишет:

Возжелаете экс-оригинального - задарите живого медведика(тут надобно опасаться "зелёных,шоб они таки были здоровы - упекут ещё в казематы! angel) с цыганом на цепуре.

Неподражаемый Вы наш

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Что дарить итальянцу

Валенки,фуфайку,шапку-ушанку в разных вариациях с кокардою(лучше генеральскую/полковничью папаху,но дорого),рускую горчицу,гжель,палех,хохлому,жостовские подносы и пр.,но всё настоящее,не подделки дешёвые.

Балалайка,матрёшка - банально,избито,но пойдёт.

Возжелаете экс-оригинального - задарите живого медведика(тут надобно опасаться "зелёных,шоб они таки были здоровы - упекут ещё в казематы! angel) с цыганом на цепуре.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии