Booking.com

Что было бы, если б Италия была Россией?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Путешествуя по другим странам Европы, наверняка Вы озадачивались вопросом, почему  у нас не так как у них? Иногда меня посещали мысли, если взять кусочек Европы и вот он, готовый, чистенький, и интегрировать в нашу страну и заселить нашими соотечественниками, смогли бы мы достойно в нём жить как европейцы ?


И сегодня пойдёт речь о жилом комплексе "Город набережных" который построен в городе Химки. Прежде всего давайте посмотрим рекламный ролик девелопера, ремейк на фильм "Римские каникулы"

                                .be
Именно увидев его, я загорелся посетить этот жилой комплекс, согласитесь, настоящая Италия! Но  всё оказалось не столь прозаично, но обо всё по порядку!

Когда монументальный жилой комплекс впервые предстал моему взору, моя первая мысль была "Эсто-Садок!!!" Действительно, мощно, сильно, в итальянском стиле, конечно, после ролика  очень жаждал прогуляться именно по улочкам русской Италии. Ну в общем так и оказалось, только в прямом смысле. =D

2. Сначала всё казалось просто потрясающе, каналы, набережные, жилые мосты, всё в лучших архитектурных традициях Италии.


3. Откуда в каналах вода? Спросите Вы, из реки Клязьмы, для неё сделали несколько каналов и клязьминская вода побежала по кварталам. Набережная реки Клязьмы получилась довольно скучной.


4. У потенциальных жителей комплекса есть возможно выбрать жильё по душе: в высотных домах, домах средней этажности или таунхаус с личным небольшим патио, где можно устраивать пикники и кидаться пастой. 

1 комнатная квартира в 35 кв/м обойдётся в 3 500 000, 3-х комнатная в 78 кв/м 6 300 000р.

5. В комплексе есть замечательные общественные пространства для отдыха с детьми или тихого спокойного чтения. Книги можно взять здесь же в книжной будке.


6. Есть где погулять! Правда в жаркий день от палящего солнца здесь не скроешься, это долго, но временно, деревья когда-нибудь вырастут и будет роскошно!


7. Есть классическая итальянская ротонда, только в ней нечего делать, а можно было поставить скамейки, отличное место спрятаться от дождя или отдохнуть в тени, совсем забыли про фиесту...


8. Тихая улочка. А вот тут уже чувствуете как начинаются российские реалии? Скажу честно, ещё не был в Италии, но сомневаюсь, что там используются такие световые опоры с висящими проводами... При таких колоссальных вложениях девелопера, это маленькая недоработка, которая серьёзно портит атмосферу...


9. В комплексе есть свой огород, где за грядками сочной клубники и других растений поочередно ухаживают дети, и это супер, идёт сплочение сообщества жителей, дети не только приучаются ухаживать за общественным уличным пространством, но и родители знакомятся и дружат-это и есть город, где жители слушают и слышат друг-друга!


10. А теперь зайдём во дворы и тут вот он бич наших реалий! Есть люди которые готовы жить как в Европе, они украшают свои балконы цветами и используют это пространство как место отдыха, но их единицы. Большинство готовы использовать балконы как склад для барахла или колёс! Только на этой фотографии Вы можете увидеть 8 сменных зимних шин, догадался один, подхватили другие, шинных балконов  комплексе много, можете поверить на слово, просто не хочу забивать ваше время фотками с шинными балконами...


11. Суровые российские пластиковые цветные детские площадки, что мешало заменить пластик на дерево? Вроде мелочь, а портит всё!


12. Аааааааа, это жесть! Город-парковка... Предполагаю, девелопер просчитался в расчётах на то, что жители очень обеспеченные  и имеют далеко не 1 машину на семью...


13. Обилие машин Вы видите сами, это день в будни, что тут вечером...Но я б ещё хотел обратить внимание на недочёт самой концепции. Италия, каналы, лодки, гондолы и тут бац... Мосты не судоходные,каналы не сквозные... Недвижимость могла быть дороже, если каналы были бы глубже, мосты сквозные и был пункт проката гондол! Только представьте, лето, романтичный вечер, после ужина на патио при свечах под бутылочку итальянского вина и обкидывания пастой, супруг ведёт свою счастливую жёнушку по улице  с домами, балконы которых увиты разноцветными петуниями к каналам и катает на гондоле, красота! Настоящая итальянская романтика,  сказка! А получившихся реалиях? "Пойдём по парковке погуляем, да шины на балконах посчитаем?"


14. Паркинг здесь есть и достойный-многоярусный, в таком же итальянском стиле, как и огромный арочный виадук въездной группы.
Первый этаж паркинга отдан под сервисную зону: кафе,магазины, химчистка, но машиномест здесь явно не достаточно, а может цена заоблачная, загруженность паркинга днём сложно проверить...


15. Но довольно о грустном! У ЖК Город Набережных есть своя изюминка! Невероятной красоты граффити! К сожалению узнать автора не удалось, но это лучшие граффити, которые когда-либо видел!


16. Что не работа-то шедевр!


Кстати, еще здесь очень много живёт стюардесс "Аэрофлота", Шереметьево здесь в зоне видимости, и за 1,5 часа прогулки я встретил 6 девушек в красной униформе, которые грациозно процокали на каблучках мимо меня. По всей видимости "Аэрофлот" имеет здесь некое количество апартаментов для своих сотрудников и сотрудниц. Ну а что, близко, удобно, комфортно!

17.


18. Как Вам?


Подводя итоги, скажу с поправкой на российские реалии, мне понравилось! Это один из немногих жилых комплексов, который имеет национальный архитектурный стиль и построен комплексно. 

https://serzh-zaguman.livejournal.com/1236...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что было бы, если б Италия была Россией?

yulianna8500 пишет:

Римейк, конечно, оставляет желать лучшего. Да и сам комплекс, по-моему, на Италию совсем не похож

По мотивам Италии. Балконы совковые, и нет ни одной жалюзи или ставни.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Что было бы, если б Италия была Россией?

Римейк, конечно, оставляет желать лучшего. Да и сам комплекс, по-моему, на Италию совсем не похож

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии