Booking.com

Четверть россиян считают свою страну лидером мировой экономики

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

24% россиян считают свою страну лидером мировой экономики.

 

 igorgodunov.ru

Фото: igorgodunov.ru

Как передает LB.ua, об этом свидетельствует опрос фонда «Общественное мнение».

 …6% опрошенных считает российскую экономику отстающей…

При этом 40% граждан расположили Россию между 10-й и 50-й позициями по экономическому развитию. Еще 6% опрошенных считает российскую экономику отстающей.

 При этом, по мнению 11% респондентов, РФ лидирует по материальному положению людей. 36% констатировали среднее материальное положение, 12% процентов — плохое.

 На вопрос о том, какое место по степени защиты прав и свобод граждан занимает Россия среди других стран мира, 19% россиян ответили, что находится в первой десятке. Еще 34% считают, что их страна расположилась между 10-й и 50-й позициями. 13% уверены в том, что между 50-й и 100-й позициями. Еще 25% затруднились с ответом.

 Отвечая на вопрос о том, какое место по уровню безопасности личности занимает Россия среди других стран мира, 21% опрошенных заявил, что входит в первую десятку, 33% — разместили ее между 10-й и 50-й позициями, 15% — между 50-й и 100-й позициями, 9% заявили, что она входит в число самых отсталых, и 22% — затруднились с ответом.

 В опросе участвовали 1600 человек в 34 регионах страны. Статистическая погрешность не превышает не превышает 3,6%.

http://lampa.today/obshhestvo/chetvert-ros...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

Кампана пишет:
Если вам интересно обсудить положение дел в других странах,пожалуйста никто не против, открывайте вашу тему
Только не перепостами из ватных СМИ в стиле "Россия содержит Украину". Кстати по этой теме не могу не написать, что Россия продовала на 2 миллиарда больше своего товара и услуг Украине, чем покупала, поэтому кто кого содержал, смотрите сами. Сейчас этот канал будет сворачиваться и потеряет прежде всего Россия, так как их товар ни кому на самом деле не нужен.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

Кампана пишет:
А значит она вам тоже интересна  и правильно , что мы ее обсуждаемsad
Все мы любим поскандалить и думаю не надо серьезно принимать резкие высказывания. Тем более что сегодня праздник. Если не ошибаюсь сегодня Вербное воскресенье по православному календарю.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

patriot пишет:

Вообще-то Россия содержала ее, а не соки сосала: поставляла дешевые энергоносители, скупала их продукцию, давала кредиты для промышленности и правительства, украинцы имели практически свободный доступ на российский рынок труда, Украина имела беспошленный доступ на российский рынок. 

Извените, откуда вы это взяли? Россия ничего и не кому не дарила и естественно не помагала безплатно.

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

patriot пишет:

 

 а сами тут живете в долгах/только и успеваете платить налоги и ничего не предпринимаете. Не думаю, что это вас устраивает, судя по прошлым темам форума, где вы плакаетесь о тяжелой жизни. Все пытаетесь сравнить Россию с Европой, в которой тоже не легко. А что об Украине не пишите совсем, о том какая там нищета и беспредел? Хотя ситуация там намного хуже. 

У меня нет долгов. Я не сравниваю жизнь России и Европы. Да не пишу про Украину, последний раз я был там в 1988 году и не владею информацией.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

patriot пишет:

Извиняюсь, это я не стрелки переводила, а пыталась преключить ваше внимание на другие советские страны, ведь в Италии проживают не только представители России, но и Украины, Белоруссии, из Казахстана даже есть, неужели совсем нечего написать и о них. Все эти страны одинаково нищие и беспредельные, а то получается, что только россияне алкоголики и тунеядцы, какая-то дискриминация получается. Для меня Украина например - Россия № 2. Я жила в Украине и жила в России, разницу я даже не почувствовала, 

Если вам интересно обсудить положение дел в других странах,пожалуйста никто не против, открывайте вашу тему, не надо указывать другим ,что обсуждать.

Буквально вчера была тема про Белоруссию, была новость про Российского режиссера Темирканова получившего премию в Италии, была новость про российский мультик "Маша" ставший популярным в Италии, но вы почему-то  предпочитаете обсуждать только эту тему.

А значит она вам тоже интересна  и правильно , что мы ее обсуждаемsad

 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

patriot пишет:
Ну что Вы опять про террористов в ДНР?
А почему Вы опять тему сменить пытаетесь, я даже не пишу, что Вы шаблонами из Российских СМИ говорите...
patriot пишет:
у меня тоже украинские корни
Что значит "тоже", у меня нет украинских корней, как легко можно догадаться из моей фамилии.
Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

 

Ну что Вы опять про террористов в ДНР?

Я говорила в общем, до начала этой истории с майданом

И не думайте, что я против украинцев, у меня тоже украинские корни, у меня там похоронены и бабушка и другие родственники живут, а то щас начнете, "Вы явный представитель России, который насмотрелся зомбиящик"


Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

Антон Гросс пишет:
patriot пишет:
.
Ссыклку на "говорят"

Ссылку не дам, потому что я слышала это в устной форме.


Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

Антон Гросс пишет:

patriot пишет:
А что об Украине не пишите совсем, о том какая там нищета и беспредел? Хотя ситуация там намного хуже.

Эта манера перевести стрелки, лично меня, дико бесит.

Извиняюсь, это я не стрелки переводила, а пыталась преключить ваше внимание на другие советские страны, ведь в Италии проживают не только представители России, но и Украины, Белоруссии, из Казахстана даже есть, неужели совсем нечего написать и о них. Все эти страны одинаково нищие и беспредельные, а то получается, что только россияне алкоголики и тунеядцы, какая-то дискриминация получается. Для меня Украина например - Россия № 2. Я жила в Украине и жила в России, разницу я даже не почувствовала, 


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

patriot пишет:
Вообще-то Россия содержала ее
Вы хотели сказать террористов в ДНР?
patriot пишет:
ВИ европецы говорят, что не хотят Украину в составе ЕС, потому что Украина вся в долгах.
Ссыклку на "говорят"
Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

Вообще-то Россия содержала ее, а не соки сосала: поставляла дешевые энергоносители, скупала их продукцию, давала кредиты для промышленности и правительства, украинцы имели практически свободный доступ на российский рынок труда, Украина имела беспошленный доступ на российский рынок. Украина уже привыкла, что ей все должны помогать и ей все мало, потому что украинское правительство разворовывает все, а российское все дает им и дает в ущерб своих граждан. И европецы говорят, что не хотят Украину в составе ЕС, потому что Украина вся в долгах. 


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

patriot пишет:
А что об Украине не пишите совсем, о том какая там нищета и беспредел? Хотя ситуация там намного хуже.

Во-первых, максимум там хуже ситуация финансовая и в первую очередь благодаря такому соседу как Россия, которая сосала все соки, пока была возможность, а пропаганда (раз речь о ситуации, которая "там намного хуже"), если и ведется, то на отдельных сайтах посещаемость которых под большим сомнением. Во-вторых, когда Украина или одна из стран ЕС захватит чужую землю, присоединит её к себе, а её население будет кричать "мы первые в мире, закидаем всех атомными бомбами", тогда мы будем осуждать и обсуждать эту страну (Украину или ЕС).

Эта манера перевести стрелки, лично меня, дико бесит.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

patriot пишет:

уу

Basilio пишет:

patriot пишет:
Смените пластинку, речь идет о другом.

Ну вы тогда тоже смените пластинку, а то все о России и о России, уже давно все живете в Италии, а все переживаете о нищей России. Живите счастливо, наслаждайтесь жизнью в солнечной Италии, думайте как улучшить жизнь здесь, сами удивляетесь как этот кошмар терпят россияне, а сами тут живете в долгах/только и успеваете платить налоги и ничего не предпринимаете. Не думаю, что это вас устраивает, судя по прошлым темам форума, где вы плакаетесь о тяжелой жизни. Все пытаетесь сравнить Россию с Европой, в которой тоже не легко. А что об Украине не пишите совсем, о том какая там нищета и беспредел? Хотя ситуация там намного хуже. 

Как раз Вы и есть та,кто говорит о России и о России,нет бы жить и радоваться в ЕС...То лечат не так....и т.д...давайте не будем действительно сравнивать Русь с ЕС...ничего общего.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

patriot пишет:
Ну вы тогда тоже смените пластинку, а то все о России и о России

Вам дельное замечание сделали, прекратите с ответами "сам дурак". Сравнивать Россию с ЕС бесполезно, никому же в голову Зимбабве не приходит в голову сравнить с ЕС.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

уу

Basilio пишет:

patriot пишет:
Смените пластинку, речь идет о другом.

Ну вы тогда тоже смените пластинку, а то все о России и о России, уже давно все живете в Италии, а все переживаете о нищей России. Живите счастливо, наслаждайтесь жизнью в солнечной Италии, думайте как улучшить жизнь здесь, сами удивляетесь как этот кошмар терпят россияне, а сами тут живете в долгах/только и успеваете платить налоги и ничего не предпринимаете. Не думаю, что это вас устраивает, судя по прошлым темам форума, где вы плакаетесь о тяжелой жизни. Все пытаетесь сравнить Россию с Европой, в которой тоже не легко. А что об Украине не пишите совсем, о том какая там нищета и беспредел? Хотя ситуация там намного хуже. 


Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

patriot пишет:
оплачивать всевозможные налоги такого размера, о которых в россии даже и представления не имеют.
Смените пластинку, речь идет о другом.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

patriot пишет:
по моим наблюдениям, в России, если человек крутится, зарабатывает, то он не плохо живет, довольно таки обеспеченный (в состоянии купить машину, обустроить свою квартиру/дом, не голодают и хорошо выглядят). Нищенствуют в основном те, кто ничего не хочет делать. Так же как например в Италии,
Дело в том ,что "наши наблюдения " не всегда совпадают с действительностью

 по европейским стандартам не менее 80% россиян живут за чертой бедности http://www.echo.msk.ru/blog/fedor/1081750-..., об этом собственно и был пост.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

Про лидер мировой экономики смешно конечно)) но по моим наблюдениям, в России, если человек крутится, зарабатывает, то он не плохо живет, довольно таки обеспеченный (в состоянии купить машину, обустроить свою квартиру/дом, не голодают и хорошо выглядят). Нищенствуют в основном те, кто ничего не хочет делать. Так же как например в Италии, чтобы здесь жить хорошо, нужно очень много работать, крутиться, подрабатывать. А если будешь сидеть ждать маны небесной, то не позволишь себе даже похода в ресторан лишний раз, если еще учитывая, то, что нужно успевать оплачивать всевозможные налоги такого размера, о которых в россии даже и представления не имеют.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

Есть ли в РФ экономика? Реальный уровень  бедности россиян после столетнего большевизма.

 1. Если у Вас зарплата 1000 долларов, но 800 Вы платите за аренду квартиры, то Вы живёте - на 200. А если квартира - своя - то, при том же самом доходе, вы живете в 5 раз богаче.

Наступает кризис и доход сокращается в два раза. В первом случае - Вы живёте на улице, во втором, Вы живете лучше того, кто жил в первом случае без кризиса.

Наконец, доход у вас становится нулевым. "Стены есть не будешь" и Вам в том или ином случае становится – конец!

Но вот не на Западе, ибо там у всех есть ПРОСТО НАКОПЛЕНИЯ. В этом случае Западник -живет на них, - пока кризис не закончится и не пойдет новый свежий доход.

А теперь к пойнту: Всегда сравнивают по "ВВП на душу". Это, конечно, важно, и тут РФ отстает в несколько раз от развитого мира.

ОДНАКО, если мы сравним РФ с миром по НАКОПЛЕННОМУ БОГАТСТВУ (квартиры, участки, деньги, машины, ценные бумаги, украшения и пр.) то наша страна в её нынешнем виде приземляется где-то глубоко в Третьем мире, ибо этот показатель равен всего лишь 4000 дол. на взрослого!

Это:

в 10 раз ниже, чем в Аргентине,

в 20 раз ниже чем в Швеции и 

в 50 (ПЯТЬДЕСЯТ!) раз ниже, чем в США!

В целом вся накопленная собственность россиян составляет менее ПОЛУПРЦЕНТА от общемировой. в то время как в США – почти ТРЕТЬ (смотреть надо два последних столбца):

http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_Lä...

 

2. По реальному (то есть зачищенному от влияния межвалютных колебаний и пр.) уровню ВВП на душу населения РФ оказалась по любым данным - что Международного Валютного Фонда (МВФ), что Всемирного Банка (ВБ)- на уровне СЕЙШЕЛЬСКИХ островов: 43-44 или 45-46 места! (порядка 24 тыс. долларов).  Но у нас, как и самой богатой по этому показателю стране Африки, Экваториальной Гвинее, ВВП - это нефтянка, а вот на Сейшелах - реальная экономическая деятельность. К слову сказать Экв. Гвинея, - может быть самая жуткая диктатура Африки, сравнимая с Сев. Кореей.

Но и она по параметру ВВП на душу стоит далеко впереди РФ:  на 29- 30 местах! (порядка 34 тыс. долларов)https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения

 

3. Эти цифры, особенно по накопленной собственности, - СУХИЕ свидетельства национальной Российской катастрофы: практически каждый знает, что в его семье, после 17-го года большевицкое государство забрало всё - землю, картины, дома (в моей - минимум ТРИ) и т.д. Как правило, ВСЁ это просто погибло (в моем случае 2 из 3-х). Плюс – Гражданские и Внешние  войны, именно и вызванные совецким государством, и разрушения экономики и общества, и последовательное ограбление всего населения в виде принципиальной недоплаты в годы т.н. «совецкой» власти» от 80 до 90% зарплаты (оставьте г-ну Киселеву с «радиоактивным взрывом» легенды про совецкую «бесплатную медицину и образование»).

Очнитесь, жертвы совецкой и постсовецкой пропаганды, какая вам война!

В Новой Свободной России всё надо будет восстанавливать с нуля.

http://snob.ru/profile/27825/blog/89958

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

Значит что остались нормальные люди в России devil

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

любовьни пишет:

angel Да? Так мало? Всего 24% россиян считают свою страну лидером мировой экономики?

Я думала, что все...  

wink Тогда эти цифры очень и очень радуют!!!

 


 

Просто остальные думают , что она на втором месте devil.

 

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

angel Да? Так мало? Всего 24% россиян считают свою страну лидером мировой экономики?

Я думала, что все...  

wink Тогда эти цифры очень и очень радуют!!!

 


 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Четверть россиян считают свою страну лидером мировой ...

Это многое объясняет, правда?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии