Booking.com

"Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ужасное»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Полиция задерживает нарушителя в Риме

Суд города Бланес (Жирона, Испания) вынес постановление об аресте одного из троих россиян, задержанных за драку на дискотеке в городе Льорет.

24-летний Расул Бисултанов (Rassoul Bissoultanov), чеченец по национальности, был арестован за драку, в которой ударом ноги в голову был убит Никколо Чатти (Niccolò Ciatti). 22-летний итальянец приехал отдохнуть в Льорет де Мар (Жирона, Испания) и на свою беду столкнулся на местной дискотеке St. Tropa с тремя агрессивными парнями российского происхождения.


Ночь с 12 на 13 августа арестованный россиянин провел в компании двоих своих соотечественников. Одному — 20 лет, другому — 26. В Льорет де Мар они приехали из Франции. Ежедневник El Periódico опубликовал кадры, на которых можно видеть, как Бисултанов ударил ногой в голову молодого тосканца и убил его.


Сейчас правоохранительные органы изучают прошлое 24-летнего чеченца. Гражданская гвардия выясняет, тренировался ли он вместе с боевиками во время чеченского конфликта. Источники в полиции сообщили, что силовая подготовка задержанного может говорить о его принадлежности к боевикам.

 


Эксперт по вопросам терроризма миланского Университета Сакро Куоре Джованни Джаколано (Giovanni Giacolano) рассказал, что многие чеченцы просят политического убежища в Европе, потому что на родине были членами незаконных военных формирований Кавказского эмирата, с которыми активно борется чеченское правительство. Не исключено, что арестованный как раз их числа.


«Я не хотел его убивать»


На своей странице в Facebook Расул выложил фото со спортивных тренировок, в которых он участвовал в Страсбурге. И если его участие в боевых формированиях нужно еще доказать, то видео драки на дискотеке подтверждает, что он владеет боевыми искусствами, а именно приемами из арсенала MMA (смешанные единоборства).

Однако на допросе Расул Бисултанов не был похож на того жесткого парня с дискотеки. Говорят, что он плакал, у него по лицу текли слезы раскаяния. На судебном заседании 24-летний россиянин сказал: «Я совершил ужасный поступок. Я не хотел этого. Я не хотел его убивать. Я был пьян и принял наркотики. Я не хотел этого делать». Суд Бланеса вынес решении об аресте россиянина. Два его друга, 20 и 26 лет, остались на свободе и вернулись во Францию. 
«Это звери»

 


Отец Никколо Чатти видел кадры нападения на своего сына. «Это не люди, это звери. Они избивали моего сына, словно это был мешок с картошкой. Даже собака не заслуживает такой смерти. Никто ничего не сделал. Все смотрели, но никто не пришел на помощь», — сказал отец в интервью каналу RAI1.


Никколо жил во Флоренции и подрабатывал во фруктовой лавке. После нескольких дней, проведенных в Госпитале Труэта в Жироне, семья Чатти вернулась в понедельник в Италию. У Никколо осталась девушка. Ее зовут Илария (Ilaria). В конце лета они планировали купить жилье и начать совместную жизнь. Илария продолжает писать Никколо на его страничках в социальных сетях любовные послания: «Ты был моим добрым великаном, я жила тобой».

http://inosmi.ru/social/20170817/240060893...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

Таtа пишет:

Как я  объяснила выше я из Ростова-на-Дону, а это Северный Кавказ, если знаете. И я говорю отнюдь не об отсылках в Википедию, а о человеческом восприятии разницы наших менталитетов. Заметьте, на сайте, который называется "Италия по-русски" с теми людьми, которых я считаю русскими. Не ожидала услышать неприглядные высказывания в адрес России насчет каких-то пунктиков: о мании всеобщей ненависти.  Разочарована. Знаю достаточно большое количество русских, которые покинули данный сайт потому что неприятно видеть как походя, вроде ненароком, по мелочи охаивают Россию. Я русская и мне это неприятно. А вам всем? Нормально?

Где Вы увидели неприглядные высказывания насчет России? Или Вас задело мое слово "пунктик"? Все тут - или большинство - считают себя русскими, т.к. являются выходцами из бывшего СССР и никто не хочет обидеть национальную гордость россиян. Просто я посчитала - это мое личное мнение, с которым каждый может не согласиться - что некоторым россиянам не мешало бы немного отбросить "манию преследования". Этот вывод я сделала, основываясь на множественных комментариях в соцсетях к каждому посту, где фигурируют слова убил-побил-украл и русский. Одна новость на этот счет - и начинается тапкозакидательство автора, что тут гнобят Россию. Если то же самое, но фигурирует украинец, начинаются комменты типа - что еще от них, заробитчан, ожидать. У каждого населения есть выродки, никто никогда не осуждал страну по сотне отморозков-убийц. И понаблюдайте, кстати, свое поведение со стороны - если бы этот пост прочли чеченцы, они бы с Вами не согласились, насчет того, что они "звери" и убийцы поголовно. Где пресловутая толерантность???

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

Таtа пишет:

Как я  объяснила выше я из Ростова-на-Дону, а это Северный Кавказ, если знаете. И я говорю отнюдь не об отсылках в Википедию, а о человеческом восприятии разницы наших менталитетов. Заметьте, на сайте, который называется "Италия по-русски" с теми людьми, которых я считаю русскими. Не ожидала услышать неприглядные высказывания в адрес России насчет каких-то пунктиков: о мании всеобщей ненависти.  Разочарована. Знаю достаточно большое количество русских, которые покинули данный сайт потому что неприятно видеть как походя, вроде ненароком, по мелочи охаивают Россию. Я русская и мне это неприятно. А вам всем? Нормально?

Саму Россию и русский народ здeсь никто нe "охаиваeт",а "охаивают" ee власть и патриотов,поддeрживающих ee,и я(тожe русская) полностью согласна,достаточно "выйти" с сайта и почитать коммeнтарии патриотов к нeкоторым событиям,происходящим в Европe,Украинe и т.п..
П.С. многиe в Италии нe понимают разницу мeжду бывшими странами СНГ для них-это всe Россия,за исключeниeм стран Балтики,так,что нe принимайтe всe во штыкиsad.

Изображение пользователя Таtа.

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

Как я  объяснила выше я из Ростова-на-Дону, а это Северный Кавказ, если знаете. И я говорю отнюдь не об отсылках в Википедию, а о человеческом восприятии разницы наших менталитетов. Заметьте, на сайте, который называется "Италия по-русски" с теми людьми, которых я считаю русскими. Не ожидала услышать неприглядные высказывания в адрес России насчет каких-то пунктиков: о мании всеобщей ненависти.  Разочарована. Знаю достаточно большое количество русских, которые покинули данный сайт потому что неприятно видеть как походя, вроде ненароком, по мелочи охаивают Россию. Я русская и мне это неприятно. А вам всем? Нормально?

Нужно быть, а не казаться...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

Таtа пишет:

пора различать рассиян и чеченцев

Специально для Вас справка из Википедии: Чече́нская Респу́блика — субъект Российской Федерации, республика в её составе. Входит в состав Северо-Кавказского федерального округа, является частью Северо-Кавказского экономического района.

По Вашей теории, Сицилия, Сардиния, Трентино-Альто-Адидже - не Италия, как и Чечня не Россия, так?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

Таtа пишет:

yulianna8500 пишет:

Сомневаюсь, что европейская пресса желает подстрекать возникновение ненависти к России. А вот у России действительно есть пунктик, что ее все ненавидят. Еще одно объяснение: для 80% населения ЕС слово Чечня ничего не говорит

Насчет означенного вами пунктика глубоко сомневаюсь. Да и тем 80% населения ЕС (и откуда такая точность?cool) пора различать рассиян и чеченцев, украинцев то тоже никто не знал раньшеsad

А я и не спорю насчет Украины и украинцев. Россию всегда знали лучше, чем Украину, правда, известна она была в Италии по нескольким пунктам, вроде водке, холода, балалайки и медведей:) 

Кстати, если Вы спросите у итальянских школьников, чем знаменита Австрия, многие скажут, что там живут кенгуру (сама спрашивала:)) Но австрийцы, которые были в компании при опросе, не обижались, а дружно смеялись вместе со всеми. 

Так что, хочется пожелать России поменьше "докапываться" до слов европейских и американских СМИ и побольше заниматься "родными" "Лентами.Ру" и каналами типа "ОРТ" и "РТР", где о слове "правда" забыли в 60-х годах прошлого столетия.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Таtа.

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

yulianna8500 пишет:

Сомневаюсь, что европейская пресса желает подстрекать возникновение ненависти к России. А вот у России действительно есть пунктик, что ее все ненавидят. Еще одно объяснение: для 80% населения ЕС слово Чечня ничего не говорит

Насчет означенного вами пунктика глубоко сомневаюсь. Да и тем 80% населения ЕС (и откуда такая точность?cool) пора различать рассиян и чеченцев, украинцев то тоже никто не знал раньшеsad

Нужно быть, а не казаться...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

Таtа пишет:

yulianna8500 пишет:

Ну, видимо паспорт у них российский, вот и пишут СМИ

Так они к тому же попросили убежища политического, бежали из Чечни, по любому у них нет российкого гражданства, какие "россияне"? для того, чтобы раздуть вражду к русским разве чтоmail

Сомневаюсь, что европейская пресса желает подстрекать возникновение ненависти к России. А вот у России действительно есть пунктик, что ее все ненавидят. Еще одно объяснение: для 80% населения ЕС слово Чечня ничего не говорит

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Таtа.

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

yulianna8500 пишет:

Ну, видимо паспорт у них российский, вот и пишут СМИ

Так они к тому же попросили убежища политического, бежали из Чечни, по любому у них нет российкого гражданства, какие "россияне"? для того, чтобы раздуть вражду к русским разве чтоmail

Нужно быть, а не казаться...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

Таtа пишет:

Не могу понять почему постоянно звучит "россиянин"?! И лишь как то вскользь звучит "чеченец по национальности"...Все русские знают о жестокой горячности чеченцев, разве нет? Я сама из Ростова-на-Дону и знаю об зтом не понаслышке, мы всегда опасались чеченцев, они неадекватны в злобе как бойцовые собаки - не оттащишь, пока не загрызут насмерть. ИМХО

Ну, видимо паспорт у них российский, вот и пишут СМИ

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Таtа.

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

Не могу понять почему постоянно звучит "россиянин"?! И лишь как то вскользь звучит "чеченец по национальности"...Все русские знают о жестокой горячности чеченцев, разве нет? Я сама из Ростова-на-Дону и знаю об зтом не понаслышке, мы всегда опасались чеченцев, они неадекватны в злобе как бойцовые собаки - не оттащишь, пока не загрызут насмерть. ИМХО

Нужно быть, а не казаться...

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: "Чеченец, убивший итальянца в Льорет: Я сделал что-то ...

Я читала комментарии самих итальянцев, они были возмущены тем, что все снимали на смартфоны и никто не помешал этому ужасу. "Все будто смотрели фильм" это их комментарии. Европе надо тщательно проверять тех, кто просит о политическом убежище, по-ходу полиция Европы делает своё дело спустя рукава. Для них, наверное, просящий п.у. россиянин это страдающий бедняга как негр из Африки.

я не читаю ответы на мои комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии