Booking.com

Бузеску – город, в котором живут румынские цыгане-миллионеры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Если вы думаете, что все цыгане ведут, мягко говоря, кочевой и не слишком богатый образ жизни, вы глубоко заблуждаетесь. В этом румынском городке сплошь и рядом стоят виллы, которым позавидует даже пресловутый господин Пшонка. Так на внутреннюю отделку одной из них ушло 55 кг золота. Что там говорить – смотрите сами! 

Городок Бузеску, который часто называют румынским Беверли-Хиллз, расположен в 80 км к юго-западу от Бухареста. Здесь проживают около 5 тыс. представителей цыганской общины, причем элитного ее сословия. В городе чуть более 800 домов, да еще каких! Стоимость каждого – от 2 до 30 млн долларов США. Специалисты подсчитали, что совокупная стоимость всей недвижимости составляет 4 млрд зеленых, что ставит Бузеску в один ряд с такими небедными городами Европы, как, скажем Монако.

В свое время в Бузеску жил король цыган Флориан Чиоаба, которого называли королем всей страны. Он имел значительное влияние на бывшего президента Траяна Бэсеску. Дом цыганского короля поражал своей роскошью – для его отделки было использовано более 50 кг золота, часть которого пошла и на сантехнику. Разумеется, дома других жителей Бузеску на фоне этого выглядят куда скромнее.

 

 

   

 

 

https://his.ua/article/buzesku-gorod-v-kot...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Бузеску – город, в котором живут румынские цыгане-миллионеры

Боже ж ты мой, какая безвкусица. Помнится, Янукович такой стиль любил)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии