Booking.com

Билл Гейт утратил звание богатейшего человека в мире.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.
Новости Украины и мираМир

БИЛЛ ГЕЙТС УТРАТИЛ ЗВАНИЕ БОГАТЕЙШЕГО ЧЕЛОВЕКА МИРА

Уильям Генри Гейтс III, более известный как Билл Гейтс, больше не является самым богатым человеком в мире по версии Forbes. Этот титул перешёл к мексиканскому телекоммуникационному магнату Карлосу Слиму. 1 Билл Гейтс утратил звание богатейшего человека мира

Уильям Генри Гейтс III, более известный как Билл Гейтс, больше не является самым богатым человеком в мире по версии Forbes. Этот титул перешёл к мексиканскому телекоммуникационному магнату Карлосу Слиму. Об этом пишет 3DNews.

В мартовском рейтинге богатейших людей планеты, в который попадают толстосумы с состоянием не менее $1 млрд, основатель Microsoft занимал первое место с $76 млрд. Господин Слим находился на второй строке с $72 млрд.

 

В конце июня состояние Карлоса Слима оценивалось в $74,5 млрд. Однако в период с 1 по 11 июля мексиканский магнат разбогател ещё на $5,1 млрд. В результате он поднялся на вершину рейтинга: сейчас его состояние достигает $79,6 млрд.

Билл Гейтс с $79,1 млрд опустился на второе место. Таким образом, сейчас двух богатейших людей планеты разделяют приблизительно $500 млн.

Рост состояния Карлоса Слима объясняется положительной реакцией инвесторов на решение о предстоящем разделении активов принадлежащих мексиканцу компаний. Дело в том, что, в соответствии с новыми требованиями, один оператор, работающий в Мексике, не может контролировать больше 50 % рынка. В то же время принадлежащая господину Слиму корпорация América Móvil сейчас удерживает 70 % сегмента мобильной связи страны и около 80 % фиксированной.

   

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Билл Гейт утратил звание богатейшего человека в мире.

Билл еще столько же вкладывает в благотворительность.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии