Booking.com

Белорусы опозорились на открытии Burger King

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Открытие первого в истории Беларуси ресторана быстрого питания глобальной сети Burger King в минском микрорайоне Каменная Горка у одноименной станции метро завершилось большим позором. Несмотря на отличную организацию и безупречную работу персонала, все испортило отвратительное поведение посетителей

Все дело - в особенности маркетинга заведения, предлагающего прохладительные газированные напитки по так называемой "безлимитной" схеме, и специфическом контингенте населения Каменной Горки, большинство жилых домов в которой построены за льготные государственные кредиты многодетным семьям. Живут в них, в основном, бывшие селяне, единственной заслугой которых стало умение "настрогать" трех и более детей, получив за это от государства льготную квартиру в столице. Соответственно, и безлимитные напитки в Burger King они восприняли как очередную халяву.

Белорусы опозорились на открытии Burger King еда, прикол, факты

С самого утра к зданию ресторана выстроилась огромная очередь. Чтобы попасть к кассе, отстоять в ней было необходимо 2-3 часа. Тем не менее, любителей халявы это не останавливало: в очереди только и обсуждалось, что схемы получения "бесплатной" Pepsi.

Суть в том, что в Burger King вместе с гамбургерами, чизбургерами и картошкой необходимо приобретать только стаканчик для напитков. А наливать его посетители должны сами - для этой цели в зале заведения установлен специальный автомат с кранами Pepsi, Mirinda и 7up. При этом наполнить стакан посетители имеют право неограниченное число раз.

Белорусы опозорились на открытии Burger King еда, прикол, факты

Изначально хитрые жители Каменной Горки использовали примитивную схему: приобретался только один стаканчик на компанию в 5-7 человек. С ним все ходили к автомату с "халявой" по очереди. Однако, во-первых, это было не очень удобно, а во-вторых - вскоре обнаружилось, что персонал Burger King вовсе никак не следит за происходящим у автомата с напитками: в США, где была разработана система этой сети быстрого питания, принято доверять своим клиентам и уважать их.

Тогда в Burger King потянулись граждане селянской внешности с пластиковой тарой... Приносили бутыли и по два литра, и даже по пять. Ничуть не стесняясь окружающих, их наполняли стаканчиками прямо у автомата на глазах у огромной очереди и удивленного персонала заведения. Не хватало, пожалуй, только 40-литровых алюминиевых фляг с молочных ферм - похоже, что, переселяясь в Минск, жители Каменной Горки все же не захватили их с собой. Разумеется, "носители" пластиковых канистр даже не утруждали себя покупкой каких-нибудь блюд в кассе Burger King - они приходили исключительно за пресловутой "халявой", благо, доступ к автомату был свободным.

Открытие Burger King и сопутствующий ему позор любителей дармовщины из Каменной Горки сразу же стали темой №1 в белорусском сегменте социальных сетей. Их пользователи весь день активно упражнялись в остроумии по данному поводу.

Такая вакханалия любителей бесплатной Pepsi продолжалась до самого закрытия ресторана. Тем не менее, как сообщили его владельцы в интервью белорусским СМИ, менять концепцию "безлимитных" напитков здесь не собираются: во-первых, это одно из условий франшизы, приобретенной у американской компании, а во-вторых, в ресторане надеются, что нездоровый ажиотаж со временем сойдет на нет сам собой. Кроме того, там посетовали на то, что набирать напитки в собственную тару грубо противоречит действующим в Беларуси санитарным нормам и пообещали вывесить у заветного автомата соответствующие таблички.

Белорусы опозорились на открытии Burger King еда, прикол, факты Белорусы опозорились на открытии Burger King еда, прикол, факты Белорусы опозорились на открытии Burger King еда, прикол, факты

Белорусы опозорились на открытии Burger King еда, прикол, факты

http://fishki.net/1593679-belorusy-opozori...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Белорусы опозорились на открытии Burger King

Stolita пишет:

 Совковый менталитет

Это точно, нам еще лечиться и лечиться от него..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Белорусы опозорились на открытии Burger King

Stolita пишет:

А помните ,что творилось когда открыли первый макдональс в совке?  Та же история и у нас...

 

Конечно помню, длинющие очереди, но тогда это была очередь к мечте, очередь к яркой, красивой , заграничной жизни .

Изображение пользователя Stolita.
Почетный участник

Re: Белорусы опозорились на открытии Burger King

Мне СТЫДНО за них. Но есть  оправдание...

 Совковый менталитет у 80 % населения (именно населения, эта биомасса ещё не готова назывться народом ) и это связано с тем, что мы до сих пор живём в совке...совке лайт...и нищете.! У нас всё и ВЕЗДЕ совковое, начиная с генсека (сейчас он называет себя "празидентом", а по сути это председатель колхоза с неограниченной ничем и никем властью) и заканчивая уборщицей, у кототорой нищенская зрплата...От таможенника,который встречает иностранца и заканчивая служащим гостинницы, которая с иностранца денег за проживание берёт больше ,чем с жителя эрбэ.

А помните ,что творилось когда открыли первый макдональс в совке?  Та же история и у нас...

 


МИР Вам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии