Booking.com

10 вещей, о которых говорила мама. И была права

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

                  На собственном опыте начинаешь понимать, что овощи – это полезно, а красивая, но неудобная обувь портит даже до мелочей продуманный образ. В чем еще были правы наши мамы?

 

10 вещей, о которых говорила мама. И была права - фотография 1  
  1. 1«Меньше косметики, больше естественности». Мамы настаивали на том, чтобы мы меньше красились и больше ухаживали за кожей. Напоминали смывать косметику перед сном и не перебарщивать с тональным кремом. И они были правы: сейчас ты наносишь в два раза меньше косметики, чем в 19, и выглядишь отлично.
  2. 2«У тебя еще 200 таких будет». Помнишь, как ты рыдала в подушку после первого в жизни любовного разочарования, а мама говорила то, что тебя так раздражало: «Тебе только кажется, что это настоящее чувство, скоро все пройдет». И действительно: в ретроспективе ты отчетливо понимаешь, что два похода в кино еще ничего не значат, и сложно влюбиться в того, с кем ты толком не знакома.
  3. 3«Не надо так сильно выщипывать брови». Как известно, если постоянно удалять волоски, они редеют. Хорошо, что мама просила не усердствовать – теперь широкие брови в моде!
  4. 4«По утрам надо делать зарядку». Те из нас, кто послушался маму и сохранил эту замечательную привычку до сих пор, реже болеет и больше успевает. А еще умеет держать осанку и реже жалуется на боли в спине.
  5. 5«Одна «тройка» – это еще не конец света». В твоей компании одну из лучших должностей занимает человек, который был в школе круглым «двоечником». Оценки не всегда решают, насколько человек преуспеет в выбранной профессии.
  6. 6«Поверь, этот череп на плече тебе однажды надоест». А также кольцо в пупке, проколотый язык и тоннели в ушах. И мама сэкономила для тебя несколько тысяч рублей, которые ты потратила не на коррекцию лазером, а на платье.
  7. 7«Если ты ему действительно нравишься, он это покажет». Мамы учат нас не бегать за мальчиками, не ждать звонков ночью и не навязывать свое общество. Эти уроки помогают во взрослой жизни, где работают точно такие же законы.
  8. 8«Обязательно наноси солнцезащитный крем и носи темные очки». В 16 сложно думать о морщинах, но если мама своевременно предупредила тебя о вредных последствиях загара, тебе и в 30 о них думать не приходится.
  9. 9«Прекрати баловаться с диетами». В подростковом возрасте наше тело формируется, и для его строительства необходимо полноценное питание. Если мама успела вовремя тебя остановить, сейчас у тебя, должно быть, превосходные женственные формы.
  10. 10«Ты моя дочь, и я люблю тебя такой, какая ты есть». Эти слова – самые важные. Ведь именно мамы учат нас тому, что любить нас должны не за что-то, а просто за сам факт существования.

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

О! вспомнила,у меня в закладках где-то была итальянская статья ,что советовать дочерям,но там совсем  на другую  вещь делается упор, здесь даже нет такого совета, надо будет "поставить", думаю интересно сравнить...surprise

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

deva-eva пишет:

Olgerd пишет:

поменяйте пункт 2,ибо вызывает нездоровые асоциациии,и еще женщина должна быть женщиной,вне зависимости от того,какие советы дает мама"старая кошелка"прям аж двести-во мля.

 

Обычно мамы говорят "сто" sad

 

Сто-двести ,И правда, к чему готовим девушку .... devil

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

Olgerd пишет:

поменяйте пункт 2,ибо вызывает нездоровые асоциациии,и еще женщина должна быть женщиной,вне зависимости от того,какие советы дает мама"старая кошелка"прям аж двести-во мля.

 

Обычно мамы говорят "сто" sad

Моя мама не давала мне советов по поводу косметики (я особо не красилась), зарядки (мама на моей памяти никогда не занималась фитнесом), бровей (мама их как раз сильно выщипывала, а я нет) и загара (загорала мама "по-черному") Времена такие были, наверное.

По поводу парней не было, было по поводу друзей (когда я переживала какие-то разлады) Мама оказалась права... Но вот почему-то у мамы есть друзья детства до сих пор, а у меня нет.

 
Изображение пользователя Olgerd.
Почетный участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

поменяйте пункт 2,ибо вызывает нездоровые асоциациии,и еще женщина должна быть женщиной,вне зависимости от того,какие советы дает мама"старая кошелка"прям аж двести-во мля.

Olgerd

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

katruskaw1 пишет:

Единственное, что ко мне относиться! Следи за своей красотой! Ты уже не так молода((((((angry

какая добрая у вас мама)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

Penelopa пишет:

Мне , например, мама ооочень многое говорила,

Ну здесь дело еще и в том в том, что говорить то все-таки легче...smiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

А мне пункт 4 как раз наоборот,всегда внушалось ,что я не имею права на ошибку, и троек быть не должно и все. Хотя случались , конечно.

Изображение пользователя katruskaw1.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

Единственное, что ко мне относиться! Следи за своей красотой! Ты уже не так молода((((((angry

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

Девочки , ну это же все зависит от наших мам. Мне , например, мама ооочень многое говорила, и конечно же, она была праваsad

Но об этом я умолчу

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

Да, мама во всем всегда права, жаль, что понимаешь это поздновато(

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: 10 вещей, о которых говорила мама. И была права

А еще было бы замечательно, если бы мама говорила правду, что от сладкого попа не слипнется, а вырастет.angry

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии