Booking.com

10 итальянских “мелочей”, без которых не представляю свою жизнь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Ах, признаюсь, Италия избаловала, Так, что выбравшись на полгода в другую страну, мне постоянно не хватало простых, но, как оказалось, важных мелочей. Без них жизнь скучна и безвкусна во всех смыслах этого слова!
Вот 10 мелочей, без который я не представляю свою жизнь:

1. Фруктово-овощное разнообразие

В любой сезон есть выбор, причем богатый. Глаза не нарадуются красочной палитре, наполняющей прилавки рынка. Синьоры-помидоры различных форм и цветов разлеглись, выставляя на показ свои пузатые бока, салат рассыпает свежесть изумрудных и бордовых листьев, а бархатные абрикосы радостно подмигивают, выкрикивая “выбери меня”! В Италии не составляет никакого труда поменять гастрономическую “ориентацию” и стать вегетарианцем.

2. Кофе

Буду банальна, но хороший кофе готовят только в Италии. Больше нигде. Не пытайтесь меня переубедить.

3. Оливковое масло

Когда я только приехала в Италию, то не особо разбиралась в оливковом масле, продолжая, по-старинке, покупать подсолнечное. Эх, глупость девичья:) Повзрослев, я, к счастью, научилась отличать просто качественное масло от превосходного, и теперь не могу представить свою кулинарную жизнь без тосканского или еще лучше, масла из Пулии.

4. Язык

Мне просто нравится говорить на итальянском. Красивый и ласкающий слух. Еще один такой – португальский. Бразилии. Нежно-шушукающий. Итальянский – мелодичный. Люблю на нем говорить.

5. Море

Для тех, кто вырос на море, отсутствие береговой линии вблизи 100 метров может стать источников депрессий и хандры. Для меня же наличие моря в двух часах езды – как бальзам на душу.


6. История

Практически в любом городе или деревне отыщешь реликвии, шедевры, сногсшибательной красоты палаццо, закоулки, каменные шершавые стены, мозаичные декорации, фрески...


7. Панорамы

Италия просто красивая страна. Куда не повернись – глаз радуется.

8. Женский вопрос

Да, в Италии обращают внимание на барышень. Мелочь, а приятно.

9. Итальянский стиль

Обожаю итальянские аксессуары: перчатки, сумки, конечно, туфли, а еще нежные шелковые шарфики и мягкие кашемировые свитера.

10. Десерты

Несмотря на то, что моим любимым десертом по прежнему являются глазированные сырки, я скучаю без местного тирамису, мороженного и панна котта.


Жизнь и правда состоит из мелочей, которые, словно яркая вышивка, украшают и радуют!

А какие местные мелочи украшают вашу жизнь?

http://lidiatorti.livejournal.com/tag/%D0%...

  lidiatorti

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: 10 итальянских “мелочей”, без которых не представляю ...

Солнце, много солнца, даже зимой- вот что мне нравится в Италии! 

И даже немного пугают рассказы родственников из России, что у них за два зимних месяца ни разу не было ни одного солнечного дня!! Ни одного!! ( декабрь январь 2015 года)

 Прям Мордор какой то!;))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии