Booking.com

Жестко изучаем иностранный язык в Европе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.



Все знают, что иностранные языки лучше изучать за бугром. Английский в США, французский во Франции, немецкий – в Германии. Года-двух достаточно, чтобы вы затрещали на иностранном, как на своем родном. Бесплатный метод обучения иностранному языку подсказали мне на одной из встреч коллеги по рекламному цеху. Сами они русские, но уже года четыре проживают в Италии, а в Москву приезжают пару раз в году для инспекции своего бизнеса.


Фото www.lux-e.ru

Сначала я подумал, что они абсолютно точно шутят. Ибо метод даже звучит абсурдно, но потом ради интереса пообщался с юристом, который подтвердил реалистичность идеи. Главное – правильно расчитывать собственные силы и очень внимательно подходить к реализации задуманного плана. Ошибка может стоить вам десятков тысяч евро, а особо невнимательные вообще получат проблем на половину жизни.

Сразу оговорюсь, что я не призываю никого к насилию, совершению преступных действий и тому подобных вещей. Рассказываю информацию на условиях байки ровно в том же виде, в котором услышал её сам. Суть метода – сесть на 1-2 года в тюрьму в зоне ЕС. Все же знают, что места заключения в Евросоюзе значительно комфортнее мест заключения в России. Отличия настолько разительны, что их даже нет смысла перечислять. Тюрьма в ЕС – это санаторий закрытого типа в сравнении с местами заключения в нашей стране.

Собственно, главное, что есть в иностранных тюрьмах, – это иностранцы. Носители нужного вам языка. В местах заключения вам также выдадут все необходимые для получения новых знаний книги (кроме пособия "Как сбежать из тюрьмы"). Не будет проблем с питанием, прогулками на свежем воздухе. Вообще, в бытовом плане проблем не будет ровно никаких.

Все дело в реализации плана. Во-первых, нужно очень грамотно выбрать преступление, за которое вас могут посадить дозировано на 1-2 года, не более. Это должно быть что-то очень простенькое: хулиганство или легкое воровство (статую свободы украсть, например). Изучите перед осуществлением плана уголовный кодекс страны, в которой собираетесь этот план реализовать.

Второе, что важно. Преступление не должно предусматривать финансового штрафа. Иначе вместо комфортного изучения языка вы получите приличную финансовую нагрузку. Поэтому не нужно трощить витрины магазинов на центральной улице, например). Людей тоже лучше не трогать. Они-то не виноваты, что у вас такая сильная тяга к изучению иностранных языков. Учитывайте также то, что страна может не заморачиваться с вашей отсидкой, а просто депортировать вас на Родину. Тогда вообще плану конец)

Есть в методе и самый серьезный минус – ваша репутация. То есть, срок во Франции есть, все-таки, срок, который абсолютно точно влияет на репутацию человека в стране. Поэтому перед тем, как вообще всерьез воспринять эту тему, нужно четко для себя ответить на один вопрос: стоит ли вся эта авантюра сэкономленных денег? Юрист говорит, что в теории осуществить план можно, но я не знаю лично тех, кто прошел такие курсы иностранного.

Как считаете, какие еще подводные камни есть в методе? Реально ли его вообще осуществить на практике?

http://shakkar.livejournal.com/183779.html...

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Жестко изучаем иностранный язык в Европе

Вы просто как в мою душу заглянули :)))))) сажусь с учебником по итальянскому, как сразу захотелось пить, есть, чай попить, в душ сходить И т.п. ну вот что делать? А тюрьму все-таки не моё :)

С уважением, Дарья

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Жестко изучаем иностранный язык в Европе

yulianna8500 пишет:

lenarossi пишет:

Я не пойму, так а че нельзя на курсы записаться? heart Почему именно тюрьма???

Так когда наш человек шел по пути, признанному всеми:) Как там Задорнов говорил, у нашего смекалка ну очень сильно развитаheart

Я думаю, чтобы выучить язык, нужно просто вырубить интернет heart Тогда дело пойдет....а так...то в вк заглянуть, то на форуме написать...Хотя, когда у меня нет интернета, мне срочно нужно перебрать какие-то бумагиheart или поубирать , или постирать....и в полночь можно приступить к обучению 

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Жестко изучаем иностранный язык в Европе

Вот, пособие как попасть 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Жестко изучаем иностранный язык в Европе

lenarossi пишет:

Я не пойму, так а че нельзя на курсы записаться? heart Почему именно тюрьма???

Так когда наш человек шел по пути, признанному всеми:) Как там Задорнов говорил, у нашего смекалка ну очень сильно развитаheart

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Жестко изучаем иностранный язык в Европе

Я не пойму, так а че нельзя на курсы записаться? heart Почему именно тюрьма???

Изображение пользователя Наталья Бобровничая.
Почетный участник

Re: Жестко изучаем иностранный язык в Европе

Честно говоря, я предпочла бы что-нибудь менее креативное. :-)
Наташа
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Жестко изучаем иностранный язык в Европе

Ольчик М. пишет:

Так, надо срочненько мотануться в Ангию, чё-нить там сотворить и благополучно сесть ... frown   Через годик вернусь с отличным английским devil

Есть один большой риск sad : войти во вкус изучения языков и продолжать отсидки в разных странах (всё во имя знаний frown).  Зато в итоге станешь полиглотом 

Знаете, я сомневаюсь, что в тюрьмах Англии говорят на английском королей и королев:) Также как и в тюрьмах Италии максимум, чему вы научитесь, это диалектам и сленгу преступников.indecision

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Жестко изучаем иностранный язык в Европе

Так, надо срочненько мотануться в Ангию, чё-нить там сотворить и благополучно сесть ... frown   Через годик вернусь с отличным английским devil

Есть один большой риск sad : войти во вкус изучения языков и продолжать отсидки в разных странах (всё во имя знаний frown).  Зато в итоге станешь полиглотом 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Жестко изучаем иностранный язык в Европе

Маразм крепчалdevil

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии