Booking.com

Туристу.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Интересно, что скажете, друзья, о такой вот "памятке туристу"?smiley

 

Мы в Италии туристов не любим. Да ! Просто ненавидим. Но это как бы неполиткорректоно, поэтому туристам мы об этом не говорим. Но знайте,все мы в молчаливом сговоре против вас,туристов.
Крупным туристическим центрам не повезло. Как скроешь Пизанскую башню или Миланский Дуомо ? Ни как. Приходится терпеть. Но к счастью не во всех зонах и городах такая невезуха. Некоторым повезло больше. В них кстати мы вас не любим больше всего.
 И если вы спросите почему, мы вам не скажем.Или соврём. Но на самом деле всё просто. Вы знаете, что Англия в 8 раз более посещаема чем Италия ? Какой то, в нашем представлении задрипозный остров, где до сих пор не додумались до республики, посещаем больше,чем страна где сосредоточено 65% мирового культурного наследия человечества. А вы мелкие безграмотные людишки этого не понимаете. Мы просто обижены. На весь мир.На всё неблагодарное человечество. И вот таким образом мы вам мстим.
 Да, хуже от этого только нам, но нам пифиг. Даже не думайте приезжать в нашу зону Парма-Реджо-Модена-Болонья. Мы вас предупреждали. Вы приехали ? Сами виноваты.
Видите тот прекрасный храм на холме в окрестностях Болоньи ? Это Сан Лука.Там хранится чудотворная икона и вообще он очень красивый.А уж какой вид от туда открывается на 360 градусов ? И видно его из любой точки окрестностей Болоньи.
Так вот,к нему подъехать можно только из центра Болоньи. А это специально так. А в центре у нас камеры слежение ,в центр Болоньи заезжать нельзя. Да,есть специальные тропы,где камер нет,но мы вам их не хрена не покажем. Нам на самом деле фиолетово,увидите ли вы Сан Луку,туда вход бесплатный,выгоды никакой. Мы лучше везде в центре поставим камеры, при этом по английски не напишем, а если вы не умеете читать по итальянски,то это ваши проблемы, штраф вам всё равно заплатить придётся. Строго на почте и больше ни где. И там специально огромные очереди. После того как вы отстоите за всеми неграми по часу сдающих документы для вида на жительство, у вас снисходительно  возьмут квиточек со штрафом.
Нашли таки тропу, ловкачи ?! Так последние 200 метров всё равно придётся пешком идти.  Это спецально так.И парковка там спецально на полторы машины,что бы вы место не нашли. Наверху бара нет,сдохните от жажды ( наше вам пожелание)  !

У нас вообще много чего есть поглядеть. Нет, не покажем.
Вот в провинции Пармы в холмах есть чудная церковь 9 века. Изумительная ! Что была ваша Англия в 9 веке ? А эта церковь уже была .Только мы её прячем. О ней нет ни где в интернете. Даже фото. С большой дороги ответвление на холм где она стоит, не видно. И это не случайно. А особо глазастым,разглядевшим коричневую табличку с указателем и очень мелкими буквами должно казаться, что по этой дороге ни кто не ездил с той войны.
И церквушку мы держим всегда закрытой. На двери правда висит объявление ( строго на итальянском, радуйтесь что не на местном диалекте ) ,  внутрь можно попасть с апреля по сентябрь.Обратитесь к священнику и он покажет. Мы так и знали что вы спросите где найти священника !  Жалкие халявщики. С адресом и телефоном кто угодно найдёт священника,а вот вы так, вообще без координат  попробуйте !

А в Реджо Эмилии есть замок 9 века.Один из самых сохранившихся в области. Если чё, автобусы туда не ходят. Местные и так знают как добраться, а для туристов указателей нет. Ну то есть есть,но он за 10 метров до замка висит. А вот из Реджо сами ищите. Привыкли там в Англии к лёгкой жизни ? Некоторые кстати находят. И думают, что сейчас то они его и посмотрят.Как бы не так. Он закрыт в воскресенье. И в субботу укороченный день. А вот берите отгул на работе. Или вы хотите что бы сторож с экскурсоводом в воскресенье на отдыхали, рабовладельцы несчастные ?
Это он летом закрыт в воскресенье. А зимой вообще закрыт.Приезжайте с апреля по сентябрь. И никого не волнует что пляжный сезон,надо уметь расставлять в жизни приоритеты . За то знаете как здорово в августе при +40 совершить прогулочку на 400 метров по крутому подъему к замку !? Бодрит. В замок вас без сопровождающего не пустят. А экскурсии раз в 2 часа. Да,пустой и что ? У вас же на мордах написано, что вы начнёте откалупывать старинные фрески,напишите на стене "здесь был Вася", и попытаетесь выкрасть камин 16 века. А поэтому за вами будут приглядывать.Скажите спасибо что фотографировать с прошлого года разрешили.Нет,раньше нельзя было. Вот голые стены и нельзя.

А ещё в провинции Пармы,в Колорно есть дворец который может посоперничать с Версалем. Красота страшная. Пармиджане не так давно востановили сад ,вбухав туда пару десятков лимонов евро. Только он блин посередь деревни стоит,ни какне спрячешь такое великолепие. Но вы плохо знаете пармиджан.Они и дорогу построили.Широкую,с бордюрами. Если строго следовать указателю "центр", через час окажитесь в Мантуе без захода в центр этой самой деревуши. Очень смешно. И главное развернуться там негде, если особо умные догадаются, что  давно промахнули Колорно. А вы то думали зачем там бортюрчик ?! Возвращаться из Мантуи в Парму даже не пытайтесь. Там замысловатая система указателей. Вот вы едите и видите что до Пармы 20 км. Проехали вперёд ещё 5,вам говорят что до Пармы уже 30-ть км. У немцев например происходит разрыв шаблона.
Кстати кто попал в Пармский кафедральный собор,считайте что выиграли по жизни приз.Он тоже всегда закрыт.

Причем каждый город придумывает свои ловушки. Соревнуются кто больше досадит туристу и глумливее поизголяется. В Реджо например все парковки платные. Не очень дорого, но проблема не в этом. Вы никогда не найдёте паркометр. Он где то там, за горизонтом,спрятан. Но если уж вы его найдёте и опустите туда парочку евро,то с удивлением обнаружите, что машину вы имеете право держать на месте до ближайшего понедельника. Просто не все часы платные,но не зная итальянского вы никогда это не прочтёте.

Вот Мантуя. Красавица Мантуя. Что бы въехать в город, нужно пересечь светофор. В сторону города зелёный горит раз в 10-ть минут,ровно полторы секунды. Это вам вежливо намекают,проезжайте мимо. Направо и налево, проч из города, зелёный горит всегда. Как местные ? Так все знают что в Мантую нужно въезжать с другой стороны. Теперь когда и вы знаете,никому секрет не раскрывайте.

Еду кстати берите с собой. Никого не волнует когда вам захочется есть. Обед строго с 13.00 до 15,30. Да,в 15.00 вас пустят в ресторан,но кухня уже закрыта. За то можно 30-ть минут посидеть за столиком и поглядеть как доедают другие.
В некоторых ресторанах может быть так, что не принимают карты.Только банкоматы и наличку.Вот такой прикол.
А в магазинах прикол наоборот. Более чем 999 евро вы наличкой заплатить не можете. Надо картой. Да всем по фигу, что ваша жена обидится когда из банковской выписки узнает что вы кому то подарили сумку от Шанель за 6000 евро.Ваша жена - ваша проблема. Да не, мы не за семейные ценности. Мы просто своих налогонеплательщиков ловим. А почему русским олигархам и китайцам не даём наличкой платить ? Да что б под ногами в люксовых магазинах не путались и ловить надогонеплательщиков не мешали. Но вы всегда можете поехать на шопинг в Швейцарию.Она от Милана не далеко,там по любому можно платить. Мы просто очень любим наших соседей и хотим что бы богатая Швейцария стала ещё богаче.

Про точность забудьте вообще.Ни поезд ни экскурсовод не приходят вовремя. За поездами по расписанию тоже в Швейцарию.
И вообще,ехали бы вы все в Швейцарию. Понаехали тут !
И зпомните главное (!). Не пытайтесь никогда путешествовать по Италии без итальянца или знающего местность человека. Это экстрим. Вернётесь прямиком в психушку. А вслед вам начнут приходить штрафы,штрафы,штрафы.....
Зачем вам эта негостеприимная страна ? Сидите лучше дома и читайте о ней в блогах местных,это намного безопасней. Ну или в Англию !
milla_nepal   http://milla-nepal.livejournal.com/tag/%D0...

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Туристу.

Здорово написано, хлестко wink   И главное, тонко всё подмечено frown

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Туристу.

wink

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Туристу.

Весело....Но агрессивно.


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии