Booking.com

По мнению американцев фашистов победила... Германия!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

.be

В Вашингтоне и Нью-Йорке корреспонденты RT спросили американцев, какие страны сыграли главную роль в победе над нацистами во Второй мировой войне.

«Соединённые Штаты, Англия, Польша, Россия», — сообщил собеседник RT.

Жительница Вашингтона предположила, что ведущая роль в победе над нацизмом принадлежит Соединённым Штатам и Великобритании, после чего поправилась, заявив, что не знает точно ответа на этот вопрос.

«Мы только недавно были в музее холокоста. Я должна это вспомнить… Какие страны... Франция?» — предположила американка.

На вопрос корреспондента о СССР она ответила: «Да, я помню — в музее ему была посвящена часть экспозиции».

В пользу Пятой республики высказался ещё один прохожий. На предложение корреспондента назвать какие-либо ещё государства появились предположения об Америке и Британии.

«Спросите прохожих в США, слышали ли они о Сталинградской битве. Сомневаюсь», — сообщила собеседница RT в Нью-Йорке.

«Соединённые Штаты. Австрия участвовала... Япония проиграла. Россия проиграла. Германия проиграла», — заявила другая женщина.

На вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян о том, чья армия вошла в Берлин, женщина ответила, что американская.

Другая собеседница заявила, что именно США сыграли главную роль в разгроме нацистов во Второй мировой войне и понесли наибольшие потери.

«Великобритания, США, Бельгия, Франция, Канада... А кто ещё входил в коалицию? Советский Союз, точно», — заявил американец.

«Союзники: США, Великобритания, Франция, ещё, наверное, Австралия. И Италия. Нет, постойте, не Италия», — сказала собеседница RT в Вашингтоне.

«Германия?» — предположил собеседник корреспондента. На замечание о том, что нацисты были как раз в Германии, мужчина предположил, что всё-таки США внесли решающий вклад в победу над нацизмом.

«Господи, я не знаю. Что-то ничего на ум не приходит, простите!» — призналась женщина в ответ на вопрос о том, какие страны победили во Второй мировой.

«Германия?» — предположила собеседница RT в Нью-Йорке.

Корреспондент Калеб Мопин напомнил, что именно в Германии были нацисты. «Пожалуйста, не пускайте это в эфир!» — попросила она.

«Я довольно мало знаю о Второй мировой. И это печально. В американских школах нам не так уж много о ней рассказывают», — заключила собеседница RT в Вашингтоне.
 

http://stasasv45.livejournal.com/54397.html

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: По мнению американцев фашистов победила... Германия!!!

yulianna8500 пишет:

И главное, что не опубликуешь, всегда недовольные находятся:

Да, это точно, на всех не угодишь . ...меня например, удивил этот пост на страничке ФБ " Италия по-русски", посвященной Италии, путешествиям и туризмуcool

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: По мнению американцев фашистов победила... Германия!!!

Моя подруга живёт в Германии, замужем за немцем и совпало что как раз 9 мая этого года они с родственниками мужа собрались за семейным ужином и моя подруга ляпнула, что в этот день праздник попеды на фашизмом, как все родственники начали возмущаться и спрашивать её, что можно в этот день праздновать??? Ведь русские пришли в Германию и её разгромили, где тут праздник? 

С уважением, Дарья

Изображение пользователя vojager.

Re: По мнению американцев фашистов победила... Германия!!!

незнание не своей истории американцами не должно удивлять, они свою историю не знают. Например практически все они думают, что Америку открыл Колумб, имя Нила Армстронга незнакомо тоже почти всем. Я лично встречал взрослых немцев, считающих что СССР напали на них 1941 году, при этом имя Исаак Ньютон и Фридрих Ницше они слышали впервые. История преподается во многих странах умышленно искаженно или очень ог раниченно специально, другим просто это неинтересно и не нужно, они знают ровно столько, сколько им нужно, чтобы ходиь на работу и в супермаркет. Причем не только история. На учебе в Голландии преподаватель нам хвастался своим суперуниверситетом и степенью, при этом не знал почему трава зеленая, это примерно в 5 классе любой школы на постсоветсом пространстве проходят. Вы обратите внимание сколько книг видите в квартирах европейцев и американцев и все поймете

Alps

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: По мнению американцев фашистов победила... Германия!!!

Ахахах ну как можно было ответить "Германия "? devil

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: По мнению американцев фашистов победила... Германия!!!

RT, на сколько я знаю, российский агитационный канал для американцев. В ответах американцев нет вообще ничего удивительного, для них победила только США или в первую очередь США. Как для России фашизм был побежден в одиночку силами одного только СССР, как будто других стран не участвовало в войне.

Об этом глупо на самом деле спорить, но СССР без поддержки Альянса ничего бы не смогла сделать, а потери СССР в этой войне ужасны.

Кстати, Англия на два года больше СССР (с 3 сентября 1939 года) противостояла фашистам.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: По мнению американцев фашистов победила... Германия!!!

Dmitry Rubinshtan пишет:

Ой, довольно нагнетать антиамериканскую истерию. Прямо как в 1947 году, честное слово. Вы у сових российских школьников спросите, и вот тогда посмеетесь. 

Да никто и не нагнетает, это всего лишь шутка:) То же самое ответили бы и итальянцы, больше чем уверена. Я когда-то по телевидению Италии видела передачу, в которой итальянцев просили умножить 6х7. Думаете, многие правильно ответили?:)   Вот не пойму я почему-то, люди во всем начали искать подвох, травлю, истерию... И главное, что не опубликуешь, всегда недовольные находятся: то Украину гнобят по их мнению, то Россию, то Израиль, то Америку

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Dmitry Rubinshtan.

Re: По мнению американцев фашистов победила... Германия!!!

Ой, довольно нагнетать антиамериканскую истерию. Прямо как в 1947 году, честное слово. Вы у сових российских школьников спросите, и вот тогда посмеетесь. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии