Booking.com

Неприличная история

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

Сразу скажу: эту историю не я придумала. Кто ее сочинил - не знаю, просто слышала, когда еще в Заполярье работала. Историю несколько неприличная, но смешная, потому и запомнилась. Рассказывала пожилая женщина, кажется, учительница... А дело было во времена жуткого дефицита, в шахтерском городке, где все мужчины носли тогда крытые полушубки из овчины и  шапки-ушанки (в основном, из ондатры; шапки из норки были лишь у избранных, то бишь у депутатов).

Представьте себе картинку: жуткий холод, полярная ночь, нескончаемые очереди в магазинах... Так вот, рассказчица (да-да, это была скорее всего учительница - среди моих знакомых были в основном учителя и медики) стояла в очереди за яйцами. Наконец-то подошла к прилавку. Паренек, стоящий перед ней, уже сделал покупку, положил бережно в матерчатую авоську (тогда, знаете, все с такими матерчатыми сумочками-кошелками ходили) и вышел на улицу. Женщина, купив продукты, тоже вышла из магазина и, довольная, заспешила домой.

Было темно и скользко, дорожка узкая, неудобная. И видит она: паренек-то, что в магазине впереди нее стоял, шел-шел по этой дорожке да и как грохнется!... Кошелка в одну сторону отлетела, шапка в другую... Лежит, не шевелится... Подбежала женщина к нему, пытается помочь, шапку подняла, на голоду нахлобучила, причитает  заботливо: "Да что ж это ты, сынок,  так неаккуратно-то, внимательнее быть надо!.. Яйца-то хоть, глянь, целы?.."

Парень приподнялся, сел, головой покрутил, медленно приходя в себя. Помолчал задумчиво, потом отвечает: "Да яйца-то, мамаша, целы, а вот башка раскалывается..." Подобрал свою сумку-кошелку и, пошатываясь, пошел восвояси...

И только тут бедная женщина поняла, что обозналась! Да, и тулуп, и шапка, и кошелка  - все, как у того, из магазина. Но это, оказывается, был совсем другой парень...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Неприличная история

Валерия Пиффари пишет:

заполярка пишет:

Кампана пишет:

Anna27 пишет:

. Тоже мне юмористка, хорошо в обед позвонил мой муж и я ему,вся такая радостная, рассказываю как я сейчас пойду к соседу за                  " драчместером".

Святая наивность..frown

Я бы тоже ничего не поняла, в те-то годы... Да и сейчас до меня еле-еле, как до жирафа, дошло...

А мне объясните? laugh

Ой, я не рискну.....  laugh, может быть Антон.... frown

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Неприличная история

заполярка пишет:

Кампана пишет:

Anna27 пишет:

. Тоже мне юмористка, хорошо в обед позвонил мой муж и я ему,вся такая радостная, рассказываю как я сейчас пойду к соседу за                  " драчместером".

Святая наивность..frown

Я бы тоже ничего не поняла, в те-то годы... Да и сейчас до меня еле-еле, как до жирафа, дошло...

А мне объясните? laugh

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Неприличная история

Кампана пишет:

Anna27 пишет:

. Тоже мне юмористка, хорошо в обед позвонил мой муж и я ему,вся такая радостная, рассказываю как я сейчас пойду к соседу за                  " драчместером".

Святая наивность..frown

Я бы тоже ничего не поняла, в те-то годы... Да и сейчас до меня еле-еле, как до жирафа, дошло...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Неприличная история

Anna27 пишет:

. Тоже мне юмористка, хорошо в обед позвонил мой муж и я ему,вся такая радостная, рассказываю как я сейчас пойду к соседу за                  " драчместером".

Святая наивность..frown

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Неприличная история

Ну,раз пошла такая "пьянка", поведую свою историю. Только эта история произошла с мной лично.   Это произошло когда был еще Советский Союз, а я была молодой. С электроинструментом в стране был напряг,а бетон из которого строили дома был отменный. Приспичило мне повесить полку и донимала я мужа повесь да повесь полку,а он все меня " завтраками" кормил. Утомительно было это делать электродрелью. Посетовала я своей соседке на это, а она мне говорит:" В обед приедет Володя( ее муж), ты попроси у него "драчместер", быстро повесите". Я ее спросила:" А, что это такое?". А она мне:" Оооо, это такой хороший инструмент". Тоже мне юмористка, хорошо в обед позвонил мой муж и я ему,вся такая радостная, рассказываю как я сейчас пойду к соседу за                  " драчместером". Муж подозрительно замолчал, сопел-сопел в трубку, а потом и говорит:" Сиди дома, не надо никуда ходить, а перфораторfrown у Володи я сам вечером возьму". Вот такая была у меня веселая соседка. 

Изображение пользователя Василиса Премудрая.
Почетный участник

Re: Неприличная история

Кампана пишет:

Тогда, в кучу еще одну неприличность в те же годы ходила примерно:

Пробирается бабушка с полной кошелкой в проходе автобуса и приговаривает:

- Ой ,мужики ,осторожно! Яйца не повредите!" 

- Что ж ты бабушка,в полном автобусе и яйца задумала везти.

- Да я-то не яйца,я гвозди везу!"

Супер! Бедная озабоченная бабуля... Тема неприличная,но вполне позитивная!

 

Василиса Премудрая

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Неприличная история

Тогда, в кучу еще одну неприличность в те же годы ходила примерно:

Пробирается бабушка с полной кошелкой в проходе автобуса и приговаривает:

- Ой ,мужики ,осторожно! Яйца не повредите!" 

- Что ж ты бабушка,в полном автобусе и яйца задумала везти.

- Да я-то не яйца,я гвозди везу!"

 

 

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Неприличная история

Валерия Пиффари пишет:

Я эту историю еще в 80-х в Минске слышала.

Да, это в те годы и было... Но рассказывали у нас на Севере...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии