Booking.com

Фабио Капелло получит пять миллионов евро в случае, если сборная России по футболу выиграет чемпионат мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Фабио Капелло получит пять миллионов евро в случае, если сборная России по футболу выиграет чемпионат мира

Кроме того, в контракте итальянского тренера фактически не прописаны его обязательства перед российским футбольным союзом.

Завесу тайны, которая окутала отношения Фабио Капелло с РФС, приоткрыла «Новая газета». Издание публикует тот самый многострадальный контракт итальянского тренера. К слову, ранее этот документ не публиковался, так что детали соглашения оставались неизвестными. Публикация подтвердила большую часть слухов, связанных с контрактом. Например, тот факт, что в его подписании принимал участие не только глава РФС Николай Толстых, но и министр спорта Виталий Мутко, чья подпись стоит на многих страницах документа. Кроме того, в документе прописаны бонусы на случае успехов сборной, но почти не установлены какие-либо обязательства итальянского специалиста, годовая зарплата которого составляет по договору 7 миллионов евро в год. Например, по контракту Капелло, не обязан выводить сборную на чемпионат Европы 2016-го года. Не поставлена задача и на домашний чемпионат мира, куда команда попадет автоматически. Кроме того, «Новая» публикует еще несколько документов, который, — отмечает издание, — могут указывать на существование секретных договоренностей между Капелло и футбольными чиновниками.

Фабио Капелло возглавил сборную страны в 2012-м году. В прошлом году выяснилось, что РФС не может выплатить ему долги по зарплате. В итоге, нужную сумму для покрытия долга выделил бизнесмен Алишер Усманов.

http://echo.msk.ru/news/1536344-echo.html

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Фабио Капелло получит пять миллионов евро в случае, если ...

Могли бы и 100 миллионов пообещать, какая разница, если все равно платить не придется:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии