Booking.com

Ученые рассказали, для чего нужны тараканы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Ученые рассказали, для чего нужны тараканы

Фото: www.medikforum.ru

Исследователи сообщили, что им удалось выяснить, для чего нужны тараканы на Земле.

Как сообщает ВВС, несмотря на то, что многие люди не любят этих насекомых и всеми способами пытаются их истребить, на деле они также важны для природы, как и все остальные живые существа.

Исследование показало, что у этих насекомых есть своя миссия на нашей планете. Биологи говорят о том, что всего в мире около пяти тысяч тараканов, из которых всего 30 могут быть опасными для людей. Существуют тараканы на всех континентах, за исключением Антарктиды, и в большинстве климатических зон, от тропических лесов до пустынь.

Однако роль этих насекомых почти везде одна - они поедают разлагающиеся органические материалы и поизводят питательные вещества для других организмов.

  https://news.rambler.ru/science/35118871-u...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ученые рассказали, для чего нужны тараканы

Blinkova пишет:

тараканы,они хоть нe воняют,а вот какая польза от чимичeй(я дажe нe знаю как они по-русски называются)?думаю,самыe бeсполeзныe сущeства,eщe и вонючиemail.

Чимичи - это клопы. 

На тему пользы:)

"Трудно предположить, что обыкновенные постельные клопы-кровопийцы сыграли немаловажную роль в жизни человечества, но, тем не менее, это так. Учёные подсчитали, что всего в природе обитает около 25 тысяч различных видов клопов. Большинство из них обитает на суше, но существуют и клопы, которые обитают в водоемах или живут на водной поверхности. Но особо человеку знакомы постельные клопы (лат. Cimex lectularius). Именно они мучают своими укусами людей на протяжении уже многих веков. Но именно благодаря своей назойливости клопы заставили человека придумывать различные средства защиты от них. Так появились не только различные отвары и настои, способные отпугнуть паразитов, но и парфюмерия, способная отгонять этих насекомых. По повелению короля Людовика, страдавшего бессонницей из-за укусов клопов, были изобретены духи, прямое предназначение которых было не только забивать неприятный запах, но и отгонять клопов. Так появились первые в Европе фумигаторы. И духами дело не ограничилось.

 

Средневековая Европа мало что изобрела, но кое-какие оригинальные новшества в изготовлении мебели в это время появились, и во многом именно благодаря клопам. Мебель стали делать такой, чтобы было удобней бороться с паразитами. Это не только всевозможные стулья, банкетки и троны со встроенными ночными горшками, но и балдахины у кроватей. Кровати, представляющие собой рамы на точеных ножках, окруженные низкой решеткой и обязательно с балдахином, в средние века приобретают большое значение. Столь широко распространенные балдахины служили вполне утилитарной цели: чтобы клопы и прочие насекомые с потолка не сыпались.

 

Есть и медицинские оправдания существования клопов. В свете безуспешной борьбы с алкоголизмом стоит вспомнить старый русский рецепт. Сотню клопов настаивали в стакане водки и давали выпить несчастному алкоголику. После употребления такого снадобья пьющий человек, наверное, с отвращением смотрел всю оставшуюся жизнь не только на спиртное, но и на всех невинных насекомых."

http://ruskline.ru/analitika/2010/8/26/nes...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ученые рассказали, для чего нужны тараканы

тараканы,они хоть нe воняют,а вот какая польза от чимичeй(я дажe нe знаю как они по-русски называются)?думаю,самыe бeсполeзныe сущeства,eщe и вонючиemail.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ученые рассказали, для чего нужны тараканы

Ну это все понятно - самым бесполезным для природы существом сейчас является человек:) Но они же неприятные...приходится тапком:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Ученые рассказали, для чего нужны тараканы

ну, вот, таки полезные , а я их тапкой,laugh тапкой....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии