Booking.com

Ученые объяснили, почему время идет быстрее с годами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Ученые объяснили, почему время идет быстрее с годами

Биологи провели исследование, в результате которого им удалось выяснить, от чего зависит ощущение времени у людей и почему с возрастом кажется, что время течет быстрее.

 

Как говорится в статье, причина в метаболизме человека, который влияет на ощущение времени.

Ранее предполагалось, что в детстве кажется, что все происходит намного медленнее из-за того, что слишком мало дел, а с возрастом их количество увеличивается и начинает казаться, что время течет быстрее. Однако последние исследования показали, что это не так и причина кроется в химических процессах, которые происходят в организме.

 

Отмечается, что восприятие времени зависит от того, сколько информации получает мозг: чем больше данных, тем медленнее тянется время. В детстве мозг обрабатывает большое количество информации, а взрослые лучше знакомы с окружающей средой, поэтому им кажется, что день или даже год проходят быстрее, чем раньше.

Также на этот процесс может оказывать влияние дофамин, уровень которого после 20 лет снижается, и кажется, что время идет стремительнее.  

 

http://www.medikforum.ru/news/other-news/48551-uchenye-obyasnili-pochemu-vremya-idet-bystree-s-godami.html

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ученые объяснили, почему время идет быстрее с годами

По-моeму,просто с возрастом начинаeшь по-настоящeму цeнить жизнь,каждый прожитый дeнь,и нe потому,что старeю(старeeм),я , в полном смыслe этого слова ,чуствую сeбя молодой,как физичeски,так и по отношeнию к возрасту(43года).Начинаeм цeнить друзeй,родствeнников,просто другоe отношeниe к жизни.

Кстати,да ,врeмя мчится,особeнно послe 40angel

Изображение пользователя Kursa.
Почетный участник

Re: Ученые объяснили, почему время идет быстрее с годами

По себе скажу, на самом деле как и у старого компьютера, с годами падает производительность, сообразительность, принять решение гораздо сложнее, тем более оно должно быть тщательно продуманно, второй раз переделывать сил уже не будет. Я вот не заметил как лето пролетело и толком на даче ничего сделать не успел. Жду к осени гостей из Великобритании (виртуальных), Британцы весьма любят порядок в хозяйстве, вот все лето между летним, зимним домиками и шеком колликционера старого Радио и ношусь. Молодые, возможно за пару дней бы все сделали и запомнили, я стараюсь организовать и устроить все так, как будто память напрочь забыла все, но все при визуальном осмотре можно будет найти.

Дожить бы да пенсии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии