Booking.com

Космический лифт к 2050 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Японская компания Obayashi рассказала о своих планах построить лифт в космос к 2050 году. Японцы обещают, что он сможет подниматься на высоту 60 000 миль (почти 100 000 километров) и доставлять людей и груз на космическую станцию, которая также появится в далеком будущем.

Это устройство будет способно доставлять людей и груз к космической станции, которая также появится в будущем. По словам экспертов, космический лифт может означать конец для ракет, запускаемых с Земли, которые слишком дороги и опасны. Строители гарантируют, что новый лифт будет безопаснее и дешевле космических шаттлов. Отправка одного килограмма груза шаттлом стоила примерно $22 000. А для космического лифта оценка составляет около $200 за кг.

Руководство строительной фирмы считает, что появление данной транспортной системы станет возможным с появлением углеродных наноматериалов. По словам одного из руководителей Obayashi Йожи Ишикавы, тросы лифта будет представлять собой футуристические нанотрубки, которые в сто раз прочнее тех, которые делаются из стали. «Прямо сейчас мы не способны создавать длинные тросы. Мы пока можем делать 3–сантиметровые нанотрубки, но к 2030 году у нас все получится», — сказал он, добавив, что лифт сможет всего за неделю доставлять до 30 человек к космической станции.

Профессор Tадаши Эгами говорит, что натяжение троса будет варьироваться в зависимости от высоты и силы тяжести. "Мы изучаем, какие механизмы необходимы для того, чтобы подняться на различные высоты, а также ищем наилучшую тормозную систему", — говорит Эгами.

Компания Obayashi полагает, что лифт произведет революцию в космических путешествиях. Компания привлекает к работе над этим проектом студентов со всех университетов Японии. Она также надеется на сотрудничество с иностранными учеными.
===================================================

отсюда

на англ. http://www.space.com/14656-japanese-space-elevator-2050-proposal.html

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Космический лифт к 2050 году

Насколько я знаю, это - старый проект. Не было материалов, чтобы сделать тросы, способные держать лифт.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Космический лифт к 2050 году

Невероятный проект! wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии