Booking.com

Клинические испытания анабиоза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

И опять США впереди планеты всей!

Первое испытание анабиоза на людях начинается в 5 американских штатах.

20 тяжелораненым с острой кровопотерей и остановкой сердца (выживаемость — 10%) дадут второй шанс введя в состояние растянутой клинической смерти и заменив всю кровь на холодный солевой раствор. Температура тела упадет до 10 градусов, остановятся обменные процессы. Без кислорода уснувшие органы (с мозгом во главе) протянут не 5–10 минут, а до 2 часов, дав хирургам время на ремонт повреждений.

Это не научная фантастика, а успешно опробованная на свиньях методика (90% выживаемости).

FDA выдала разрешение на клинические испытания еще в 2011 году, но лишь вчера были согласованы последние формальности. Информированного согласия испытуемых или их родных впервые не потребуется по причине отсутствия у раненых других вариантов.

Разработчики с осторожностью применяют термин "анабиоз", предпочитая формулировку "неотложная консервация с последующей реанимацией".
«После того как мы провели эти эксперименты, само определение смерти изменилось. Каждый день на работе я констатирую смерть пациентов. У них нет признаков жизни, нет ни сердцебиения, ни мозговой активности. Я подписываю бумаги, но в глубине души я понимаю, что они на самом деле не мертвы, – я могу их временно "выключить". Однако вместо этого мне приходится отправлять их в морг.Это очень печально, зная, что на самом деле есть решение».

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Клинические испытания анабиоза

Действительно,кажется фантастикой.  Ну что же, еще один полезный, прогрессивный шаг в пользу человечества , развитие науки дает такие реальные результаты. Вот бы и в российских газетах читать регулярно о таких событиях, а не о запретах, о "скрепах, духовном превосходстве," и прочей никчемной пропаганды.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии