Booking.com

Чем грозит привычка спать с кондиционером

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Чем грозит привычка спать с кондиционером

Для большого количества людей кондиционер является единственным спасением от жары за окном. Однако эксперты назвали 5 шокирующих вещей, которые происходят с нашим организмом во время сна в кондиционируемом помещении.

Сильные боли. Когда мы засыпаем при включённом кондиционере, то температура в комнате может опуститься ниже комфортной для нашего организма. А низкая температура провоцирует головные боли, боли в спине и мышечные спазмы.

Простуда. Прохладная температура в комнате также может спровоцировать заболеваемость простудой. Поэтому не удивляйтесь, если вы проснетесь с насморком и кашлем утром. Это происходит в том случае, если температура на кондиционере стоит на уровне 16 градусов.

Сухая кожа. Кондиционер поглощает влагу из воздуха, а также из вашего тела. Сон с включенным кондиционером является причиной повышенной сухости кожи, из-за которой она значительно сильнее шелушится.

Усталость. Вы закрываете окна и двери, когда включаете кондиционер, чтобы сохранить прохладу. Однако тем самым вы избавляетесь и от любых источников свежего воздуха, ведь в помещения его просто не хватает. Нехватка свежего воздуха может вызывать постоянную усталость.

Проблемы с дыханием. Также, если вы не слишком часто очищаете свой кондиционер, то он может стать питательной средой для грибков и бактерий. В результате, у вас появятся трудности с дыханием, вырастет риск серьезных легочных инфекций.

     https://news.rambler.ru/health/37437625/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Изображение пользователя BillGest.

Re: Чем грозит привычка спать с кондиционером

не первый год с кондером, и никаких проблем, ниукого

Изображение пользователя Ульяна Симонова.

Re: Чем грозит привычка спать с кондиционером

Это точно, ничего не будет грозить

Изображение пользователя Iness87.

Re: Чем грозит привычка спать с кондиционером

Это правда, к стати. Меня вот не раз продувало, когда спала под кондиционером. А про бактерии - ну это тоже верно от части, если фильтр не чистить вовремя. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Чем грозит привычка спать с кондиционером

Антон Гросс пишет:

янычар пишет:
как на устойчивом холодном сквозняке,создаваемом кондиционэром.

Вроде он циркулирует воздух, и температуру можно выставить на 25-24 и не волноваться. Кроме того, нужно его установить так, чтобы он не дул на кровать.

У меня стоит режим эко на 24°, дует на дверь, а не на кроватьcool

Видимо, индивидуальная непереносимостьheart

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чем грозит привычка спать с кондиционером

янычар пишет:
как на устойчивом холодном сквозняке,создаваемом кондиционэром.

Вроде он циркулирует воздух, и температуру можно выставить на 25-24 и не волноваться. Кроме того, нужно его установить так, чтобы он не дул на кровать.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чем грозит привычка спать с кондиционером

yulianna8500 пишет:

Подтверждаю! Как только включаю на ночь кондиционер (не на всю ночь, а на несколько часов), просыпаюсь с головной болью и насморком(

Почти месяц сплю под кондиционером, наоборот все :) Температура может сильно низкая?
Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Чем грозит привычка спать с кондиционером

lampone12 пишет:

Я находится вблизи с кондером не могу, не только спать, либо очень тепло нужно одетьсяangel иначе, здравствуй простудаlaughcool

 мой организм это "чудо" техники не воспринимаетangry

    На ветру так не простудишься,как на устойчивом холодном сквозняке,создаваемом кондиционэром.

    Так шо с организьмом у Вас порядок,это шо-то не так с конструкциею кондиционеров.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Чем грозит привычка спать с кондиционером

Я находится вблизи с кондером не могу, не только спать, либо очень тепло нужно одетьсяangel иначе, здравствуй простудаlaughcool

 мой организм это "чудо" техники не воспринимаетangry

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Чем грозит привычка спать с кондиционером

Подтверждаю! Как только включаю на ночь кондиционер (не на всю ночь, а на несколько часов), просыпаюсь с головной болью и насморком(

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Чем грозит привычка спать с кондиционером

   Спать нужно исключительно с лицами противоположного пола!heart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии