Booking.com

Американская школьница готовится к полёту на Марс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.


Вот это реально круто, и не так важно полетит она в итоге или нет..

Когда я был в возрасте этой девочки я мог о таком только мечтать, а она, черт побери, берёт и осуществляет эту мечту, умница! И родители, и специалисты НАСА тоже молодцы.

«Я хочу на Марс, потому что там ещё никто никогда не был. Сейчас там настоящая пустыня, и я хочу быть первой, кто шагнёт на неё», – рассказала Алисса в интервью порталу Metro.co.uk.

Будущей астронавтке уже присвоен позывной Blueberry (Черника). Девочка проходит подготовку к марсианской миссии 2033 года на протяжении девяти лет. Родители неоднократно обсуждали с ней то, что она, скорее всего, никогда не вернётся на Землю, но она непоколебима в своем решении.

Алисса уже в своем возрасте знает французский, испанский, китайский и турецкий языки, а также побывала во всех лагерях NASA, чего не доводилось пока что никому.

Алисса Карсон ведет блог на сайте NASA под псевдонимом Blueberry («Черника», это было ее позывным в одном из лагерей) и произносит мотивационные речи перед другими детьми, чтобы вдохновить следовать своей мечте.

отсюда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Американская школьница готовится к полёту на Марс

Ой,и прекрасно и ужасно одновременно...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии