Booking.com

Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Италия знаменита своими красавцами-мачо. Тем страннее выглядел недавний показ Gucci в Милане: длинноволосые мужчины-модели одиозного вида разгуливали по подиуму в шифоне и кружевах, в блузах с большими бантами, с высокой талией и расширяющимися книзу полами. Бунтарем, впервые в истории этого почтенного итальянского модного дома настолько размывшим рамки гендерной идентичности, оказался новый креативный директор Gucci Алессандро Микеле.

Были и другие неожиданности. А как выглядела девушка Gucci? Манекенщицы были одеты эксцентрично и смахивали на юношей.

 

Дом Gucci не одинок в своих предпочтениях. Смешение гендерных стереотипов можно увидеть в нарядах от JW Anderson и Meadham Kirchoff, а в недавних мужских коллекциях Saint Laurent, Prada и Givenchy вы найдете юбки, сапоги на высоких каблуках, шифоновые блузки и обилие розовых оттенков.

Ветер перемен подул и на подиуме: все более популярными становятся трансгендерные модели.

Нам знаком стиль "бойфренд" – когда женщина носит джинсы, свитера, куртки и пальто мужского кроя, которые ей велики и выглядят так, будто взяты из гардероба ее мужчины.

Теперь же пришло время стиля "герлфренд" – по крайней мере, для избранной публики, вращающейся в модных кругах. Для увлеченного модой мужчины быть в тренде сейчас означает быть похожим на женщину.

Первая коллекция мужской одежды для Gucci авторства Алессандро Микеле изобилует женскими образами

Первая коллекция мужской одежды для Gucci авторства Алессандро Микеле изобилует женскими образами

Модная женская одежда нынче несет отпечаток маскулинности. Постоянные гостьи модных показов одеты в обувь на плоской подошве и в скромные наряды. Последние несколько лет сдержанные фасоны с мужским характером создавала креативный директор Céline Фиби Фило, и вот теперь ее примеру последовали другие участники модной индустрии.

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2015/...

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Кампана пишет:

lenarossi пишет:

...."Для увлеченного модой мужчины быть в тренде сейчас означает быть похожим на женщину." Помоему это не совсем хорошая новость. Может с моей колокольни она так выглядит. Но я б разогнала бы этот мужской креатив в ажурных блузках на подиуме веником.......


 

Я именно это и имела в виду..  гомофобия,насилие и агрессия ... Они всего лишь создали коллекцию, а не изнасиловали кого-то...это "с моей колокольни"

И даже коллекция-то в общем не обозначена как "гомосексуальная".

 

Кампана, людям может не нравиться высшая мода и это нормально, особенно для мужчин, которые носят костюмы и для женщин, которые без ума от платьев и своих каблуков. Гомофобия, насилие и агрессия это не здесь . Здесь чисто субъективное мнение даже не на сами вещи, а на главную идею показа, а именно образ "женского" в мужчине. 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

!  Ах, я *не * пропустила в моем комментарии...Как бы и по смыслу комента это понятно...

(А статья эта написана как обязывающий нонсенс )

А статья эта написана не как обязывающий нонсенс! 

Да, это просто показы моды! Это маленькая часть работы, это поиск модельеров...А мы, большей частью, просто наблюдатели и зрители )

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

lenarossi пишет:

...."Для увлеченного модой мужчины быть в тренде сейчас означает быть похожим на женщину." Помоему это не совсем хорошая новость. Может с моей колокольни она так выглядит. Но я б разогнала бы этот мужской креатив в ажурных блузках на подиуме веником.......


 

Я именно это и имела в виду..  гомофобия,насилие и агрессия ... Они всего лишь создали коллекцию, а не изнасиловали кого-то...это "с моей колокольни"

И даже коллекция-то в общем не обозначена как "гомосексуальная".

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Кампана пишет:

Лично меня немного расстраивают комментарии (  не только здесь , но в ФБ на нашей страничке), это всего лишь одежда, креатив, "наши" люди воспринимают это слишком серьезно, тяжело, агрессивно.

Коллекции не выпускают просто так. Не для простого пшика целая команда специалистов работает для того, чтобы пошить наряды. Коллекция несет в себе толчек, посыл, информацию, подталкивает смотрящего на нее к действиям, изменить себя, применить на себе......а теперь прочитайте эту строчку из данной статьи....."Для увлеченного модой мужчины быть в тренде сейчас означает быть похожим на женщину." Помоему это не совсем хорошая новость. Может с моей колокольни она так выглядит. Но я б разогнала бы этот мужской креатив в ажурных блузках на подиуме веником.......


 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Лично меня немного расстраивают комментарии (  не только здесь , но в ФБ на нашей страничке), это всего лишь одежда, креатив, "наши" люди воспринимают это слишком серьезно, тяжело, агрессивно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

любовьни пишет:

.А одеваются по последнему писку моды - толика. Это просто показы моды...

Ну да  об этом и в статье говорится

Кампана пишет:

Теперь же пришло время стиля "герлфренд" – по крайней мере, для избранной публики, вращающейся в модных кругах. Для увлеченного модой мужчины быть в тренде сейчас означает быть похожим на женщину.

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Glorya пишет:
любовьни пишет:

 

фрики и геи разные слова и значения

Правда? А я думала это одно и тоже, ну хоть вы подсказали )) Я не об этом вобще-то писала. Вникайте в суть, а не "снимайте" с поверхности :)

)))

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

любовьни пишет:

 

фрики и геи разные слова и значения

Правда? А я думала это одно и тоже, ну хоть вы подсказали )) Я не об этом вобще-то писала. Вникайте в суть, а не "снимайте" с поверхности :)
Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

 

фрики и геи разные слова и значения

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Высокая мода всегда любила и любит фриков, о чем вы говорите
Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Мода быстротечна и переменчива- этим и интересна.

Ряд выдающихся дизайнеров на протяжении всей истории недвусмысленно заявляли о том, что мода – это искусство...

В основном большая часть людей просто смотрит, любуется, критикует. Короче, наблюдает моду...А одеваются по последнему писку моды - толика. Это просто показы моды...

Так что от моды приминительно к каждому мы берем только фрагменты, маленькие тенденции учитываем..но не следуем полностью и слепо, выбираем все на свой вкус и под свой стиль, привычную манеру одеваться.

Да и у модельеров коллекций много разных. Конечно есть и ультро модные и фешион, но так же и для широких масс линии и коллекции. Большой выбор и на любой вкус, каждый может найти подходящее и соответствующее сформировавшимся своим предпочтениям, не обязательно координально меняться. Всегда имеет место классика и кэжуал. А статья эта написана как обязывающий нонсенс laugh

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Glorya пишет:
Учитывая, что большинство дизайнеров являются геями, удивляться нечему ) Сначала они ввели в моду бесполых женщин и изгибы стали менее популярны (благо у Виктории Сикрет это пока считается сексуальным), теперь ЭТО. Ничего не имею против геев, но не понимаю стремления творить красоту "на свой лад".

Да нет..smiley дизайнеры и женщины и мужчины) и геев не большинство, а просто есть...

 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Учитывая, что большинство дизайнеров являются геями, удивляться нечему ) Сначала они ввели в моду бесполых женщин и изгибы стали менее популярны (благо у Виктории Сикрет это пока считается сексуальным), теперь ЭТО. Ничего не имею против геев, но не понимаю стремления творить красоту "на свой лад".
Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Кампана пишет:

Кто знает, может в будущем все изменится и не будет вообще гендерных различий в одежде?smiley

И такое возможно, но так не хочется дожить до этого момента и видеть мужчин в чулках, на каблуках и ажурной блузочке heart

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

"Оно" частенько так одеваются в Италииsad

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Кто знает, может в будущем все изменится и не будет вообще гендерных различий в одежде?smiley

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Женское платье для мужчины: будут ли это носить?

Ужас..... тихий ужас!  Если так начнут одеваться мужчины, в цирк можно будет билеты не покупать ......

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии