Booking.com

Стареть со вкусом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Стареть со вкусом

Фотограф Ари Сет Коэн снимает стильных и элегантных женщин в возрасте

Своих моделей он встречает на улицах Нью-Йорка. Самой младшей из них 59, а самой старшей — 102 года. Они знают, что истинная красота неподвластна времени, а вкус и стиль с годами становятся только тоньше.

Героини снимков Ари Сет Коэна не скрывают свой возраст, не прячут седину и не тратят деньги на пластических хирургов. Они идут по жизни с гордо поднятой головой, и от них невозможно отвести взгляд. Они даже не удивляются, когда Ари останавливает их на улице и просит разрешения сфотографировать: эти эффектные дамы привыкли к тому, что все на них оборачиваются.

Самые прекрасные из них стали участницами фотосета для журнала Vogue.

AdMe.ru представляет лучшие фотографии проекта, которые навсегда изменят ваше представление о старости.

Джойс Карпати, 80 лет

 

Линда Родин, 65 лет

 

Кармен Де Лавалладе, 82 года

 

Беатрис Ост, 73 года

 

Дженни Хиршовиц, 59 лет

 

Ципора Саламон, 63 года

 

Костанца Пасколато, 73 года

 

Рут Кобин, 102 года. Занимается пилатесом, играет в «Словодел» и никогда не смотрит на календарь.

И еще несколько фотографий красивейших женщин, у которых нет возраста.

Прекрасная незнакомка с Мэдисон-авеню

 

Магда

 

Линда

 

Колин

 

Мириан

 

Беатрис

 

Линда

 

Гретхен

 

Беатрис

 

Дебра

 

Джессика

 

Меньше комплексов, больше аксессуаров

 

Выше голову

 

У красоты нет возраста

Они прекрасны, вы согласны?

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Стареть со вкусом

Мужчины-пенсионеры как-то  более "адекватно" выглядят....

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Стареть со вкусом

Ярко, позитивно и стильно! wink Очень интересная подборка. Приятно было посмотреть на таких людей! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Стареть со вкусом

Кампана пишет:

Стильные пенсионеры России

Российским пенсионерам

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стареть со вкусом

Стильные пенсионеры России

Игорь Гавар фотографирует пожилых людей, которые сохранили чувство стиля, несмотря на обстоятельства.

Долгое время понятие красоты связывалось исключительно с культом молодости. Проект Игоря Гавара «Олдушка» — это попытка развеять данные условности и расширить наши представления о возрасте и стиле.

Времена молодости этих людей пришлись на не самое лучшее время, когда в стране пресекалось любое проявление индивидуальности. Однако, даже спустя годы, эти люди сохранили прекрасное чувство стиля и одеваются так, как ни в чем не бывало. Ни обстоятельства, ни сила стереотипов, связанных с возрастом, не способны побороть их желание выглядеть красиво. А история, которую они несут в себе, становится прекрасным дополнением к снимкам.

AdMe.ru представляет вам фотографии, которые призваны изменить представление о пенсионерах в нашей стране.

Ирина Андреевна, 75 лет. Омск

— Меня часто принимают за актрису или иностранную гражданку. Эти ситуации иногда перерастают в интересные знакомства. Так, однажды я познакомилась с китайской семьей, глава которой работает переводчиком. Когда в Омск приезжает иностранная делегация, он водит ее по городу и приглашает меня в качестве русской сопровождающей.

 

Виктор Афанасьевич, 71 год

— Солнце встает, день начинается и этого достаточно для того, чтобы жизнь продолжалась. Нужно ориентироваться на этот вечный жизненный цикл, все остальное к нему прилагается.

 

Валерия Николаевна, 75 лет. Москва

— Этот наряд для танцев, я иду в парк, на летнюю танцплощадку. Сколько себя помню, всегда любила это дело, даже преподавала танец в ЦСО на протяжении 15 лет. Потом меня сократили, и я стала ходить в спецгруппу, танцевать в паре со слабовидящими людьми.

 

Лариса Иосифовна, 63 года. Москва

Секретарь-референт.

 

Альбина Станиславовна, 70 лет. Москва.

— Как-то раз я ехала в метро, и меня заметил менеджер по набору актеров, пригласил на кастинг. Я пришла, и меня утвердили на роль в фильме «Русалка». Это был 2007 год. С тех пор я снимаюсь в кино и сериалах. Недавняя моя работа — роль в фильме Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты». До своей актерской карьеры я работала прядильщицей на текстильной фабрике.

 

Лилия Павловна, 74 года. Омск

Технолог криогенного машиностроения, участник хора ветеранов ДК Баранова «Надежда»

 

Альбина Николаевна, 73 года. Омск.

— Современное поколение плохо знает историю своей страны, оно не интересуется прошлым и не может адекватно судить о переменах, происходящих в государстве. Мы потеряли связь между эпохой и поколением.

 

Лев Аврамович, 88 лет. Москва

— Я специально ничего не подбирал, это одежда, в которой я обычно прогуливаюсь.

 

Надежда Дмитриевна, 62 года. Москва

— Очень важно адекватно оценивать свой возраст, понимать, что с годами наша внешность меняется и нужно перестраивать свой стиль под эти изменения. Некоторые женщины, переходя определенный возрастной рубеж, пытаются ускользнуть обратно в молодость и от этого выглядят смешно.

 

Римма Константиновна, 73 года. Москва

Бухгалтер

 

Галина Андреевна, 77 лет. Омск

— Я люблю яркое и много вещей сочетаю зараз. Иногда закутаюсь, как капустный вилок, смотрю на себя и думаю: «Ну куда я так пойду?!» Наверное, эта манера от прадеда передалась, он был цыганом индийского происхождения. Там, в Индии, все так ярко одеваются.

 

Нина Трифоновна, Омск

 

Геннадий, 78 лет. Москва

— Главное — это движение и моя жизнь подчинена этому. Встаю я в 5:20, делаю зарядку, затем 5 км ходьбы, вечером занимаюсь на массажёре. Вся моя неделя расписана: 2 дня я хожу на фитнесс, 2 дня играю в шахматы, чтоб отодвинуть подальше маразм, суббота и воскресенье танцы и ещё раз в неделю баня. Мне не понятны люди, которые днями сидят у подъезда.

 

Тамара Георгиевна, 73 года. Пермь

Работала актрисой ТЮЗа и педагогом по театральному мастерству.

 

Дагмара Александровна, 97 лет. Москва

— Важно никогда не впадать в уныние, всегда быть в хорошем настроении и людям это настроение передавать. А сидеть унывать, да еще и других заражать, зачем? Если уж заражать, то только смехом!

 

Евгений Андреевич, 67 лет. Санкт-Петербург

 

Екатерина Павловна, Омск

Работала преподавателем английского языка в ОмГУ.

 

Эльвира, Москва

— Я женщина без возраста, я не фиксирую цифры.

 

Борис Григорьевич, 69 лет

— Я надеваю то, что мне нравится, по погоде и настроению. Кофту эту мне сестра отдала, а лыжная шапка моя.

 

Анатолий Григорьевич, 56 лет

— Раньше я был молодой и красивый, а теперь просто красивый.

 

Нелли, 72 года

— Однажды я пошла в аптеку за какими-то таблетками, а в итоге купила себе замечательные серьги, о чём ни капли не жалею.

 

Антон Антонович

 

Светлана Григорьевна, 65 лет

— Я часто подвергаю вещи трансформации, вношу в них что-то своё, особенно покупные, эта привычка у меня с детства. В моё школьное время выделяться было не принято, все носили одинаковую форму. Но я обязательно что-нибудь переделывала на свой манер и так тонко, еле заметно, что только я одна знала об этих изменениях. Мне этого было достаточно, чтобы ощущать себя по-особенному.

 

Галина Витальевна, 73 года. Омск

Бабушка автора проекта!

http://www.adme.ru/illustration-and-photography/stilnye-pensionery-rossii-614255/

Изображение пользователя Travaglia.
Почетный участник

Re: Стареть со вкусом

и стареть не страшно)))))

С уважением, Travaglia

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Стареть со вкусом

не все "бабульки" хороши....но некоторые великолепны

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стареть со вкусом

Я уже размещала на этом форуме такую тему.....Женщины бесподобные! Не поворачивается язык назвать их бабушками!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии