Booking.com

Шоппинг - всё

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

http://regulation.gov.ru/project/15520.htm...

Говорят на следующей неделе этот проект постановления магическим способом превратится в само постановление.

Изображение пользователя perevozka.

Re: Шоппинг - всё

Ainur пишет:

Ну шопингу действительно конец. 30% от стоимости это не мало. И все таки, интересно было бы не новости, а текст закона, на него никто не ссылается.

 

Текста закона еще нет-все пережевывают проект-который сбудется 100%

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Шоппинг - всё

Ну шопингу действительно конец. 30% от стоимости это не мало. И все таки, интересно было бы не новости, а текст закона, на него никто не ссылается.

Изображение пользователя perevozka.

Re: Шоппинг - всё

Ainur пишет:

perevozka пишет:

Нет!

это касается только покупок через ИМ и доставка почтой.

Да, и где можно почитать?

 

да хоть где....

http://top.rbc.ru/economics/20/06/2014/931...

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2796...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Шоппинг - всё

perevozka пишет:

Нет!

это касается только покупок через ИМ и доставка почтой.

Да, и где можно почитать?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Шоппинг - всё

любовьни пишет:

Могу ошибаться...Но все-таки это касается заказов через интернет, которые в Россию приходят почтовым переводом. И только.

Я тоже могу ошибаться, поэтому просто подождем и посмотрим, как это постановление будет трактовать таможня РФ.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Шоппинг - всё

perevozka пишет:

Валерия Пиффари пишет:

любовьни пишет:

Здравствуйте.

А при чем тут шоппинг?)

Этот закон касается почтовых переводов, заказов через интернет. Так?

Нет.

Пункт 1 касается всех, кто перевозит товары (самолетом, поездом, машиной, и т.п.), в т.ч. физических лиц.

Пункт 2 касается пересылки (курьерами, почтой, и т.п.).

Речь идет о вещах, декларируемых "для личных нужд", т.е. не оформленных, как "товары".

 

Нет!

это касается только покупок через ИМ и доставка почтой.

 

Могу ошибаться...Но все-таки это касается заказов через интернет, которые в Россию приходят почтовым переводом. И только.

Изображение пользователя perevozka.

Re: Шоппинг - всё

Валерия Пиффари пишет:

любовьни пишет:

Здравствуйте.

А при чем тут шоппинг?)

Этот закон касается почтовых переводов, заказов через интернет. Так?

Нет.

Пункт 1 касается всех, кто перевозит товары (самолетом, поездом, машиной, и т.п.), в т.ч. физических лиц.

Пункт 2 касается пересылки (курьерами, почтой, и т.п.).

Речь идет о вещах, декларируемых "для личных нужд", т.е. не оформленных, как "товары".

 

Нет!

это касается только покупок через ИМ и доставка почтой.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Шоппинг - всё

любовьни пишет:

Здравствуйте.

А при чем тут шоппинг?)

Этот закон касается почтовых переводов, заказов через интернет. Так?

Нет.

Пункт 1 касается всех, кто перевозит товары (самолетом, поездом, машиной, и т.п.), в т.ч. физических лиц.

Пункт 2 касается пересылки (курьерами, почтой, и т.п.).

Речь идет о вещах, декларируемых "для личных нужд", т.е. не оформленных, как "товары".

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Шоппинг - всё

Здравствуйте.

А при чем тут шоппинг?)

Этот закон касается почтовых переводов, заказов через интернет. Так?

 

Изображение пользователя perevozka.

Re: Шоппинг - всё

Валерия Пиффари пишет:

perevozka пишет:

И что?

в чем проблема?

ПЕРЕВОЗЧИК - в таможенном праве - лицо, фактически перемещающее товары либо являющееся ответственным за оборудование и использование транспортного средства; несет ответственность за транзит товаров.

Таким образом, перевозчиком является лицо, возвращающееся из-за границы с товарами для личного пользования на сумму, скажем, 3.000 евро. Так как в данном случае превышение дозволенных 150 евро - это 2.850 евро, а пошлина составляет 30% суммы превышения, то товары обойдутся не в 3000 евро + билеты, а в 3.855 евро + билеты. Если же сумма товара 10.000 евро, то сверху накиньте для таможни еще 3.000 евро.

А ведь многие ездили покупать качественные недешевые вещи не в промышленных объемах, а "для личных нужд".

Может, я что-то неправильно поняла. Объясните.

 

 

это как-бы все понятно-но казну надо пополнять ))))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Шоппинг - всё

Ольга Шмидт пишет:

   сказать   матом  ....ну   етить   разъетить   что   завтра   вы   ещё   за   хр   придумаете

Завтра почти наступило, ходят слухи что в России хотят переделать паровозы что-бы они на газе ездили. Это мне мои туристы рассказали так что я думаю это полный бред. Но ведь кукурузу сеяли там где она не растет так что всякое возможно.

basilio

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Шоппинг - всё

так   уже   хочется   выключить   в   себе   леди kiss  и   сказать   матом  ....ну   етить   разъетить   что   завтра   вы   ещё   за   хр   придумаете

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Шоппинг - всё

perevozka пишет:

И что?

в чем проблема?

ПЕРЕВОЗЧИК - в таможенном праве - лицо, фактически перемещающее товары либо являющееся ответственным за оборудование и использование транспортного средства; несет ответственность за транзит товаров.

Таким образом, перевозчиком является лицо, возвращающееся из-за границы с товарами для личного пользования на сумму, скажем, 3.000 евро. Так как в данном случае превышение дозволенных 150 евро - это 2.850 евро, а пошлина составляет 30% суммы превышения, то товары обойдутся не в 3000 евро + билеты, а в 3.855 евро + билеты. Если же сумма товара 10.000 евро, то сверху накиньте для таможни еще 3.000 евро.

А ведь многие ездили покупать качественные недешевые вещи не в промышленных объемах, а "для личных нужд".

Может, я что-то неправильно поняла. Объясните.

Изображение пользователя perevozka.

Re: Шоппинг - всё

И что?

в чем проблема?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии