Booking.com

А ХОТИТЕ Я ВАМ РАССКАЖУ О СТИЛЕ ИТАЛЬЯНОК НА ЮГЕ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя In Italy for Style.

Итак, поехали! В первую очередь, кто приезжает на юг, замечает 3 характеристики стиля местных жительниц: Первое: активное использование черного цвета даже летом, причем черный носится либо в тотал луках, либо добавляется в массивных количествах в одежду, аксессуары, бижутерию и макияж.

Не обходится стороной даже выбор цвета лака как в маникюре, так и в педикюре! Надо при этом заметить, что по цветотипу южане, и здесь мы говорим о мужчинах и женщинах в общем, контрастные в большинстве своем смуглые брюнеты (говоря на языке специалистов они зимы либо темные осени!), поэтому черный в их случае смотрится очень даже гармонично.

Необходимо это учитывать при «срисовывании» итальянского стиля для типичной славянской внешности, которой не совсем идет такое изобилие черного, а в некоторых случаях ей просто противопоказано! Второе: ухоженные волосы! Да, да и еще раз да! Итальянки, как никакие другие женщины, не скупятся на парикмахера! Ходят в парикмахерскую не только для освежения стрижки и окраски раз в месяц, а каждые 3-4 дня на мойку и укладку!

И это заметно невооруженным глазом!

При этом никаких замысловатых причесок или шиньйонов — все очень натурально и естественно! Роскошные черные или каштановые локоны, объем, переливание, колыхание при ходьбе и тонкий шлейф приятного запаха! Поход в парикмахерскую для итальянской женщины — настоящий ритуал любви к себе, момент для отдыха и расслабления, своего рода пауза для медитации. Доказательство тому — парикмахерские на каждые 200 м любого города или поселка! Адвокаты и офисные работники, бизнес леди и домохозяйки, домработницы и продавщицы — нет никакого исключения! Уход за волосами это, наверное, единственное, что объединяет все разнообразие социальных статусов южанок!

Третье: и здесь я затрону слабую струнку славянок — отсутствие «украшательства» или подчеркивания своей женственности через одежду! Можем это рассматривать с разных точек зрения, как положительный или как отрицательный фактор, но это факт, я его хочу просто проконстатировать, не говоря плохо это или хорошо! Южанки редко одевают каблуки, яркие цвета, миниюбки, особенно после 30 и особенно днем… Можно сказать, что они и юбки-то носят не массово! Монохромные образы, темные цвета, комплекты, выстроенные в основном на брюках или джинсах. Статусность и социальное классовое разделение выражается через качество и дороговизну одежды, обуви и аксессуаров. Все очень просто, правда?! Чего уж не скажешь об итальянских мужчинах! А какие особенности итальянского стиля заметили Вы, приезжая сюда?

Напишите, понравилась ли статья и интересно ли узнать о стиле итальянских мужчин. 

Изображение пользователя Антониэлла.

Re: А ХОТИТЕ Я ВАМ РАССКАЖУ О СТИЛЕ ИТАЛЬЯНОК НА ЮГЕ?

Понятно, вот как-то так, итальянки и славянки имеют общие проблемы с причёсками. А в одежде итальянки гораздо стильнее и моднее нас, россиянок. Вот если только Санкт-Петербург в Италии больше уважают в плане моды!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: А ХОТИТЕ Я ВАМ РАССКАЖУ О СТИЛЕ ИТАЛЬЯНОК НА ЮГЕ?

Ольчик М. пишет:

У нас парикмахерские забиты в пятницу и субботу. Это традиционные дни мойки и укладки волос всех синьор южанок. Раз в неделю и не чаще. Структура волос у них такая, что позволяет им потом целую неделю носить это всё на голове, чего, к сожалению, у нас, славянок, не получается. Уже на второй-третий день либо гнездо на голове, либо курятник. angel

Да, это удивительно, моя свекровь после стрижки неделю с укладкой, а я через два часа как ни пойми что! Ну вот как!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: А ХОТИТЕ Я ВАМ РАССКАЖУ О СТИЛЕ ИТАЛЬЯНОК НА ЮГЕ?

У нас парикмахерские забиты в пятницу и субботу. Это традиционные дни мойки и укладки волос всех синьор южанок. Раз в неделю и не чаще. Структура волос у них такая, что позволяет им потом целую неделю носить это всё на голове, чего, к сожалению, у нас, славянок, не получается. Уже на второй-третий день либо гнездо на голове, либо курятник. angel

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: А ХОТИТЕ Я ВАМ РАССКАЖУ О СТИЛЕ ИТАЛЬЯНОК НА ЮГЕ?

А юбки и топики (которые смотрятся в некоторых случаях просто ужасно ввиду лишнего веса девочки, их надевшей)) очень даже носят. Но это проходит годам так к 25-27...Потом в джинсы все влезают

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: А ХОТИТЕ Я ВАМ РАССКАЖУ О СТИЛЕ ИТАЛЬЯНОК НА ЮГЕ?

Конечно, интересно!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии