Booking.com

Итальянцы сделали ручку для хиппи-пацифистов с надписью на иврите и арабском

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Фото: Montegrappa

Итальянская компания Montegrappa выпустила линию ручек Pen of Peace, посвященную движению хиппи, пацифизму и 50-летию «Лета любви» (Summer of Love). Об этом сообщается на сайте бренда.

В честь организованного американскими хиппи «Лета любви», прошедшего в Сан-Франциско в 1967 году, пишущий инструмент украшен пацифистской символикой. Навершие колпачка и клип украшены изображением символа движения — так называемым «пацификом» (стилизованным отпечатком лапы голубя, заключенным в круг на голубом фоне; символ появился в 1958 году), а корпус — надписью «Мир» на иврите, арабском, русском и девяти других языках. Автор надписей — художник-каллиграф Джейк Вейдманн (Jake Weidmann). На пере из белого золота 750 пробы выгравирован силуэт голубя.

Лимитированная линия Pen of Peace включает перьевую ручку, шариковую ручку и гелевую ручку, каждый пишущий инструмент выпущен в 1958 экземплярах (в честь года создания «пацифика»).

Фото: Montegrappa

Montegrappa — первая итальянская фабрика пишущих инструментов, основана в 1912 году. В настоящее время производит ручки класса люкс с декором из драгоценных металлов и камней и с художественной отделкой, а также часы. Летом 2017 года компания стала официальным партнером саммита G7, который прошел на Сицилии.

 

 

https://lenta.ru/news/2017/10/09/language_...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Итальянцы сделали ручку для хиппи-пацифистов с надписью ...

Красивые ручки!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии