Booking.com

Переезд пожилых родителей в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Давно задумывалась над этой темой...Мы часто обсуждаем проблемы адаптации, с которыми сталкивается иммигрант за рубежом. Молодой иммигрант... Как вы думаете, насколько резонно перевозить пожилых родителей и родственников в Италию?

Ведь, кроме смены климата и обстановки, человек столкнется с необходимостью изучения языка с нуля, потеряет друзей, которых наживал годами, должен будет "ломать" годами складывавшийся принцип и распорядок жизни, да мало еще чего...

Поделитесь собственным опытом и мыслями, пожалуйста!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Переезд пожилых родителей в Италию

Коллега, живущая в Милане, в 2015 году перевезла маму к себе из Лу ганска. Мама одна, 60 лет. И несмотря на то, что на родину уже возвращаться не к кому и незачем, и ей объективно очень хорошие условия обеспечили дочь и зять- она все равно очень сложно адаптируется. Сложно , и ей и дочери, тяжело все это.... Может, просто больше времени нужно, больше чем всего лишь год..... Возраст, все таки..... На данный момент, не простая у них  там ситуация в психологическом плане....

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Переезд пожилых родителей в Италию

Перевозить пожилых родителей - это очень тяжелый, если не сказать гиблый вариант.  Трудно адаптируются, если вообще адаптируются.  Хотя, конечно, всё индивидуально и относительно.  Знаю мам моих подруг, которые живут и вроде особо не жалуются   Хотя все они вдовы, это может тоже как-то влияет enlightened

Мои переезжать не хотят, скучно им тут, особенно отцу. no

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии