Booking.com

Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Сьюзан и Джерри Даглас-Скотт с дочерью Джиллиан Стюарт

20 лет назад моя мама призналась, что она лесбиянка.

Мне тогда было всего четыре года, поэтому меня это особо не трогало. Но как мне рассказали родители, моим сестрам и братьям было сложнее это принять.

Поэтому я решила снять о нас документальный фильм и в нем поднять все эти вопросы, спросить у моих ближайших родственников, что им пришлось пережить.

Еще я хотела с помощью этого фильма узнать, легче ли в наши дни родителям в однополых семьях делать такое признание.

Историю Джуллианы, рассказанную в документальной ленте "Мои мамы - лесбиянки", можно прослушать на территории Великобритании через BBC iPlayer. Вы также можете посмотреть документальный фильм на YouTube.

line

Мои мамы (Сьюзан и Джерри) в 2014 году стали настоящими звездами, вступив в первый однополый лесбийский брак в Шотландии.

Они сочетались браком ровно в полночь 31 декабря 2014 года в Глазго. Это был прекрасный исторический момент.

Но до бракосочетания не все было гладко.

Как мне кажется, моей маме было непросто, она явно боялась, и потом у нее на руках были маленькие дети, когда она сказала всем, что лесбиянка.

И хотя и бабушка, и дедушка были в курсе, никто из друзей не знал. И именно реакции друзей мама опасалась больше всего.

Я помню, мама спросила как-то меня и брата Джейми, стыдимся ли мы ее. И мы в один голос ответили ей: "Да перестань, ничего такого у нас и в мыслях нет".

Джиллиан, Джейми и собака по кличке РупертImage captionМой брат Джеми и пес Руперт. Джейми было восемь, когда мама решилась на каминг-аут

Джейми всегда умел во всем найти смешную сторону. Он знал, где надо посмеяться и пошутить, вместо того чтобы грустить или злиться.

В его школьном альбоме было написано: "больше мумий, чем в египетских пирамидах" (игра слов, основанная на омонимии слова mummies - множественное число слова mummy - "мамочка" (разговорное, ласковое) и "мумия" - прим. Би-би-си).

И я не помню, чтобы кто-нибудь странно смотрел на нас, когда мы все выходили, но опять же в силу юного возраста я могла и забыть.

Джиллиан и ЭлейнImage captionЭлейн - младшая дочь Джерри. Ей было 11, когда она узнала, что моя мама и ее мама любят друг друга

Элейн явно было непросто в школе. Она сильно переживала и была эмоционально травмирована тем, что произошло.

По ее словам, она не хотела ничего рассказывать в школе о маме из-за сестры (одна из старших сестер Элейн совершила каминг-аут еще до мамы Джерри).

Интересно сравнить разные ощущения и восприятие у людей разных возрастов.

Элейн много пришлось пережить, но сейчас у нее все хорошо. Она сильная личность.

Мне повезло, мне не пришлось сильно переживать, но раньше я не отдавала себе отчет, как должно было быть непросто в те дни Элейн.

Джиллиан и АннImage captionПо словам Анны, каминг-аут ее мамы совпал с сюжетной линией про лесбиянок в популярном сериале "Друзья", который она тогда смотрела

Анна - старшая дочь Джерри, но мы никогда не жили под одной крышей, так как к тому времени, как наши мамы стали жить вместе, Анна уже училась в университете.

По ее словам, опыт наших мам научил ее, что "абсолютно все возможно в жизни". И, как она вспоминает, "было круто" иметь мам-лесбиянок, когда она училась в университете.

Обе мои мамы регистрируют браки. Они проводят нерелигиозные церемонии.

Это здорово, что мои мамы помогают многим другим совершать каминг-аут. Но даже в наши дни они встречают пары, которые сталкиваются с теми же проблемами, что и они сами 20 лет назад.

Джиллиан, Адам и КонорImage captionДжиллиан, Адам и Конор. У Адама от прежнего гетеросексуального брака есть двое детей, восьми и шести лет

Адам и Конор - однополая семья геев. У Адама от прежнего гетеросексуального брака есть двое детей.

Было интересно сравнить их переживания с переживаниями моих родителей.

Конечно же, они боятся того момента, когда их дети пойдут в школу. Я, впрочем, уверена, что все у них получится.

Но даже сейчас они боятся, что их детей могут в какой-то момент забрать у них, или же что над их детьми будут издеваться в школе из-за того, что они воспитываются в однополой семье.

Адам и Конор, как и мои мамы - просто родители. Лесбиянка ты, гей или же находишься в гетеросексуальном браке - все родители похожи, и они просто хотят, чтобы у их детей было все хорошо.

Джиллиан

Мои родители научили меня быть собой - такой, какая я есть.

Процесс создания фильма оказался весьма познавательным для всех.

И можно одной фразой выразить мысли всех нас: мы гордимся нашими мамами.

Но пока приходится признать, что наше общество не очень изменилось. Как и раньше, родители в однополых браках переживают за своих детей.

Я очень надеюсь, что в будущем общество изменится и никто не будет судить другого только за то, что тот гей или лесбиянка, у которых есть дети.

http://www.bbc.com/russian/features-408099...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

В России нельзя заключать однополые браки, представителям ЛГБТ-сообщества нельзя усыновлять детей, а гомосексуальность многие считают болезнью. Meduza собрала рассказы трех людей, выросших в однополых семьях, о том, как им живется и многом другом.

https://snatchnews.com/uploads/2017/08/0-3... 300w, https://snatchnews.com/uploads/2017/08/0-7... 768w, https://snatchnews.com/uploads/2017/08/0-1... 1024w, https://snatchnews.com/uploads/2017/08/0-3... 315w" width="630">

Нил, 19 лет, Минск

  1. «Отношения пап перешли на совершенно новый уровень, когда сестра Юрия родила ребенка. Она решила отдать меня, когда мне еще не было года. Так и появилась семья из двух пап. К маме я обращаюсь только по имени, а своими родителями считаю Юрия и Владислава. Потому что родить — это одно, а вырастить, дать образование, любить — совершенно другое».
  2. «Я понял, что у меня необычная семья, когда мне было пять лет. Других детей из садика забирали не только папы, но и мамы. Естественно, это вызвало у меня много вопросов. Тогда родители максимально просто объяснили, почему наша семья отличается от других. Сказали, что иногда люди одного пола испытывают чувства друг к другу и хотят быть вместе. В обществе считается нормальным только союз мужчины и женщины, но если ты действительно любишь человека и дорожишь им — какая разница, какого он пола?»
  3. «Родители уделяли мне много времени и внимания. Не могу сказать, что между ними было какое-то распределение ролей. Скорее каждый из них учил меня тому, в чем разбирается. А если они оба знали тему, то совмещали свой опыт воедино и передавали его мне. Так, папы вместе учили меня дизайну и сбору статистических данных».
  4. «Дело в том, что люди, создающие однополые семьи, делают это далеко не спонтанно. Они предварительно взвешивают все за и против, просчитывают тонкости и проходят крайне тяжелый путь. Тогда как в семьях некоторых моих одноклассников творился полный хаос — алкоголизм, насилие, безразличие к детям».
  5. Алиса, 21 год, Санкт-Петербург

     
    1. «Я живу в семье с двумя мамами — Мариной и Еленой. Они полюбили друг друга еще в юности, задолго до моего рождения. Потом у них появился сын Григорий — Лена родила его от своего друга. Мамы воспитывали его вместе, но где-то через год расстались. Дело в том, что моя бабуля, узнав об ориентации мамы Марины, начала активно давить на нее. Говорила, что нельзя рожать детей вне брака, что это ужасно — даже хуже, чем жить с женщиной. А мама очень хотела иметь ребенка, семью. Поэтому вышла замуж за моего отца».
    2. «Долгое время Лена представлялась просто как подруга семьи. Иногда мы с мамой приезжали к ней в гости в Москву. Но чаще она к нам, причем надолго. Мама мне ничего не говорила об их отношениях. Думаю, ей было очень страшно. Догадываться о том, что у нас не совсем обычная семья, я начала только в четвертом классе. Мне нравилось, как мы жили, но все равно что-то казалось странным: друзья друзьями, но мы с Леной были вместе все время».
    3. «Мама объяснила, какая у нас семья и почему. Сказала, что люди могут любить друг друга и в этом нет ничего такого. Для меня это был большой стресс. Я видела, как мама была счастлива, и все понимала, но не могла принять ее слова. Тогда у меня не было реального осознания, что такие люди [гомосексуалы] существуют. В школе иногда шутили, чтобы унизить, — типа «Ты гей», но что это и как с этим жить дальше, я не знала. Помню, как плакала и спрашивала себя: «За что это нашей семье? Почему мы не как все?»
    4. «Мамы рассказывали мне о сексе и подобных вещах. Лена уделяла этому вопросу много внимания, так как считала, что мало с кем разговаривают на подобные темы. Помню, мне было очень странно, когда кто-нибудь в классе не знал самых простых вещей и начинал выдумывать байки. У нас даже была девочка, которая скрывала от родителей месячные, потому что думала, что с ней что-то не так».

    https://snatchnews.com/uploads/2017/08/03-... 300w, https://snatchnews.com/uploads/2017/08/03-... 768w, https://snatchnews.com/uploads/2017/08/03-... 1024w, https://snatchnews.com/uploads/2017/08/03-... 315w" width="630">

    Григорий, 24 года, Москва — Санкт-Петербург

     
    1. «Я помню свое детство только лет с четырех. Тогда меня воспитывали мама и женщина по имени Татьяна. Наверное, я считал ее своей тетей или хорошей маминой подругой. В любом случае у меня никогда не возникало вопросов о том, почему мы так живем. Все было просто — они вдвоем, и мы семья. Еще в детстве мама объяснила мне, что никогда не любила моего биологического отца, поэтому они даже не пробовали быть вместе. С папой я никогда не общался».
    2. «Две мамины подруги, которые тоже жили с ребенком, отдали мне свой старый системный блок, и в истории браузера я обнаружил ссылки на разные однополые сайты. У меня в голове все сложилось, и я спросил маму: «Ты кто? Ты что, лесбиянка?» А на ее «да» ответил только: «Круто!»
    3. «Я никогда напрямую не сталкивался с негативным отношением к нашей семье. Но знаю, что в маму и Марину бросали камни, когда они участвовали в попытке проведения прайда на Марсовом поле. А несколько лет назад Марину уволили с работы из-за сплетен об ее ориентации».
    4. «Трудно сказать, как на меня повлияло то, что меня воспитывали две женщины. Я не чувствую себя каким-то особенным. Как и все — общаюсь с людьми, работаю. Мне кажется, важно (и это касается и гетеросексуальных семей) пройти определенные этапы искренности с самим собой, принятия, гармонии и любви. Я хотел бы растить своих детей в такой атмосфере, потому что абсолютно доволен своим воспитанием».

    https://snatchnews.com/uploads/2017/08/12-... 300w, https://snatchnews.com/uploads/2017/08/12-... 768w, https://snatchnews.com/uploads/2017/08/12-... 1024w, https://snatchnews.com/uploads/2017/08/12-... 315w" width="630">

  6. https://snatchnews.com/3-detey-lgbt-rodite...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

Антон Гросс пишет:

yulianna8500 пишет:

Уважаемые участники, не ссорьтесь. 

Я не ссорюсь, а помогаю...

   За помощь -- низкий поклон!angel

   Я извинился,если помните,а Вы всё нервничаете...Шоб Вас не тиранить,выхожу из обсуждения,да и поднадоели уже лесбиянки со своими чадами.

   

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

yulianna8500 пишет:

янычар пишет:

Прочитав последние строки и зная,откуда Вы родом и пр.,не мог сдержать улыбки. Впрочем,к лесбиянкам это не имеет никакого отношения heart

Уважаемые участники, не ссорьтесь. Довольно колкостей и пр. Мы обсуждаем геев и лесбиянок и их детей, напомню

   Да не ссоримся мы.Просто полемика приобрела острую форму.heart

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

fra Geronimo пишет:
Вы несколько преувеличиваете и необоснованно демонизируете мое отношение к этому явлению

Это общеизвестный факт. Если в Европе с этим проблем особых нет, то, в той же России их открыто преследуют. Ссылку на чеченских геев надо искать? Спасибо, что сами найдете.
Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

Антон Гросс пишет:

Сейчас место женщин и чернокожих, для людей со старыми взглядами, заняли семьи нетрадиционной ориентации. Вы в своих рассуждениях пытаетесь смешать что два пола делают семью, и что они наверняка извращенцы, научат этому своих детей (а скорее всего, будут их использовать в своих оргиях) и из этих детей вырастут такие же как они.

На самом деле тут обсуждать нечего, скоро во всей Европе такие браки будут легализованы, поэтому Ваше мнение ничего не изменит.

Антон, Вы несколько преувеличиваете и необоснованно демонизируете мое отношение к этому явлению. Но это Ваше мнение и Вы его высказали.

Как по мне, то, о чем написали Вы - слишком поверхностный взгляд на эту проблему. Но в одном Вы правы - в данном случае мое мнение ничего не изменит. Поверьте, я осознаю, что форум это не та трибуна, с которой обращаются к массам.

И да, на самом деле тут действительно обсуждать уже нечего - все, кто хотел, уже высказались. Начались напрасные межличностные терки.

В дальнейшем я все равно буду продолжать оставлять маячки для тех, кто как и я пытается сопротивляться тенденции вырождения.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

fra Geronimo пишет:
Раньше, как-то, никому в голову не приходило устраивать разные мероприятия под предлогом защиты семьи и пропаганды общечеловеческих семейных ценностей. А сейчас - пожалуйста, и это вынужденная реакция на оголтелую пропаганду гомосексуализма.

За традиционные семьи не убивали и не сажали в тюрьму, не приследовали, не запрещали оформлять брак официально, зачем проводить какие-то мероприятия (но тут отступление, мне гей-парады не нравятся, это похоже на шествие сумасшедших)? День семьи есть, день мамы и папы тоже, кстати.

Напомню еще раз, что когда-то черные, не могли в одном автобусе с белыми ездить, не то, что голосовать. Посмотрите, в каких странах и когда, у женщин появилось право голоса, т.е. до этого времени, они были недо-люди. В некоторых европейских странах, это случилось всего каких-то 50 лет тому назад и память уже стерлась, хотя некоторые мужчины и сейчас считают, что женщинам не стоило бы голосовать и нередко на всякий случай пробивают своим спутницам головы, а в неоторых странах статус женщины не сильно изменился и по сей день. Но есть и другие примеры расовых, религиозных и этнических групп в разных частях мира, которых приследуют по какой-то причние.

Сейчас место женщин и чернокожих, для людей со старыми взглядами, заняли семьи нетрадиционной ориентации. Вы в своих рассуждениях пытаетесь смешать что два пола делают семью, и что они наверняка извращенцы, научат этому своих детей (а скорее всего, будут их использовать в своих оргиях) и из этих детей вырастут такие же как они.

На самом деле тут обсуждать нечего, скоро во всей Европе такие браки будут легализованы, поэтому Ваше мнение ничего не изменит.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

yulianna8500 пишет:

Уважаемые участники, не ссорьтесь. 

Я не ссорюсь, а помогаю, несмотря на то, что янычар уже дважды перешел на личности, сказав что у моих детей проблемы с психикой, потому что, по его логике, если семья не обычная (например иностранцы, или геи), то их будут обижать в школе, а раз обижают, то это проблемы с психикой, потом я, с какого-то испугу, стал его землячоком и его это веселит.

Человек не понимает как можно жить заграницей в гармонии и не ощущать себя тут изгоем, но хочет меня убедить, что у меня тоже так. Я ему показываю альтернативную ситуацию. Может у него поменяется мнение и он начнет искать положительные моменты жизни иностранца в Италии. heart

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

янычар пишет:
Прочитав последние строки и зная,откуда Вы родом и пр.,не мог сдержать улыбки.

"И пр." - devilЯ не из Терасполя.

янычар пишет:
Впрочем,к лесбиянкам это не имеет никакого отношения

Почему нет, в Вашем случае, имеет. Вы родились в совке, живете тут (неизвестно сколько), но себя идентифицируете с СССР, говорите наверное что из Сибири местным, или какую-то такую ерунду. Считаете, что местные никогда вас не примут, и смотрят с высока, как на иностранца, коим Вы останетесь навеки (Ваши же слова). По-моему, это как раз те проблемы с психикой, о которых вы тут говорили, говоря о детях нетрадиционных семей.
Поэтому, когда у Вас будет гражданство, Вы станете "нетрадиционным" итальянцем frown, и хотите авансом в этот "гей-клуб" меня и моих детей затащить heart

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

янычар пишет:

Прочитав последние строки и зная,откуда Вы родом и пр.,не мог сдержать улыбки. Впрочем,к лесбиянкам это не имеет никакого отношения heart

Уважаемые участники, не ссорьтесь. Довольно колкостей и пр. Мы обсуждаем геев и лесбиянок и их детей, напомню

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

fra Geronimo пишет:

Повторюсь - где тут про личный опыт ребенка? Где тут взгляд на внутрисемейные отношения? Весь материал посвящен одному - созданию рекламной картинки из журнала - у нас все классно, вы должны нам поверить - мы внимательные и заботливые, мы улыбаемся, потому что у нас все хорошо, потому что мы, в отличии от вас, не таки-и-и-е. И вообще - не мешайте однополым людям зариться друг на друга и в открытую демонстрировать - нас кардинально различают сексуальные предпочтения.

Плевать, как они удовлетворяют похоть! Пусть не лезут в глаза со своей "нетакойестью"! Пусть не навязывают нам путем таких заметок и телепедерач свое мировозрение. Толерантность в данном случае это не когда ты должен, непонятно почему, с чем-то там мириться, а когда тебя не раздражают и не провоцируют.

Раньше, как-то, никому в голову не приходило устраивать разные мероприятия под предлогом защиты семьи и пропаганды общечеловеческих семейных ценностей. А сейчас - пожалуйста, и это вынужденная реакция на оголтелую пропаганду гомосексуализма.

Мог бы рассказать и о "высоких отношениях" подобной пары с детьми, но это чужая частная жизнь и я не в праве делать ее предметом обсуждения. Тем более это касается не совсем постороннего для нашей семьи человека.

И пусть не сбивают с толку фразой

Цитата:
как и раньше, родители в однополых браках переживают за своих детей
Заложенные природой инстинкты пока еще никто не отменил и заботу матери нет оснований умножать на два. Или какие еще в однополом браке "свои" дети?

  

Ох,чует моё сердце,шо когда-нибудь вылезет боком пресловутая толерантность нашему человейнику...angel

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

Антон Гросс пишет:
Начнем с того, что мы не соотечественники. Проживите тут 20 лет, как я, тогда может изменится самоидентификация, но мне, если честно, все равно как Вы себя идентифицируете :)

Прочитав последние строки и зная,откуда Вы родом и пр.,не мог сдержать улыбки. Впрочем,к лесбиянкам это не имеет никакого отношения heart

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

Повторюсь - где тут про личный опыт ребенка? Где тут взгляд на внутрисемейные отношения? Весь материал посвящен одному - созданию рекламной картинки из журнала - у нас все классно, вы должны нам поверить - мы внимательные и заботливые, мы улыбаемся, потому что у нас все хорошо, потому что мы, в отличии от вас, не таки-и-и-е. И вообще - не мешайте однополым людям зариться друг на друга и в открытую демонстрировать - нас кардинально различают сексуальные предпочтения.

Плевать, как они удовлетворяют похоть! Пусть не лезут в глаза со своей "нетакойестью"! Пусть не навязывают нам путем таких заметок и телепедерач свое мировозрение. Толерантность в данном случае это не когда ты должен, непонятно почему, с чем-то там мириться, а когда тебя не раздражают и не провоцируют.

Раньше, как-то, никому в голову не приходило устраивать разные мероприятия под предлогом защиты семьи и пропаганды общечеловеческих семейных ценностей. А сейчас - пожалуйста, и это вынужденная реакция на оголтелую пропаганду гомосексуализма.

Мог бы рассказать и о "высоких отношениях" подобной пары с детьми, но это чужая частная жизнь и я не в праве делать ее предметом обсуждения. Тем более это касается не совсем постороннего для нашей семьи человека.

И пусть не сбивают с толку фразой

Цитата:
как и раньше, родители в однополых браках переживают за своих детей
Заложенные природой инстинкты пока еще никто не отменил и заботу матери нет оснований умножать на два. Или какие еще в однополом браке "свои" дети?

  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

янычар пишет:
3.Насчёт проблем с психикой -- не совсем понятно.
янычар пишет:
Логический вывод сделан Вами
Мне тоже, но это Ваш тезис: будут смеяться в школе = проблемы с психикой
янычар пишет:
2.Я спросил Ваше мнение,при чём здесь опыт?
При том, что мнение нужно на чем-то основывать, а не просто так говорить, "я не видел, но осуждаю". Я таких семей не видел ни разу, как могу их любить, или не любить?
янычар пишет:
По поводу анкетных данных: Антуан,мы с Вами соотечественники и даже больше,а потому навсегда останемся здесь иностранцами,даже при наличии гражданства.
Начнем с того, что мы не соотечественники. Проживите тут 20 лет, как я, тогда может изменится самоидентификация, но мне, если честно, все равно как Вы себя идентифицируете :)
Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

let_it_rain пишет:
То есть по-вашему, если лицом не вышел, то причина в "нехороших излишествах"? Наверное, не везде в Италии Средневековье кончилось.
В ответ замечу,что немного чувства юмора ещё никому никогда не мешало...
Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

yulianna8500 пишет:

Но если Ваш ребенок имеет другой цвет кожи, ему может достаться в школе больше, чем детям однополых пар. И это не только в Италии. В России, к примеру, достается и инвалидам, и даунятам, в Италии с этим толерантнее. По моему мнению, в чем исток проблемы издевательств над детьми геев и лесбиянок: а в том, что очень нетолерантные папы и мамы в семье обсуждают перед детьми как это ужасно и все такое. Дети подобны магнитофонам: сказала мама, повторил в классе. Итог - ребенок геев изгой. 

  По поводу последних строк.Согласен,при детях обсуждать подобные темы не стоит,но Вы же знаете детвору:всё,о чём говорят взрослые,особенно за закрытыми дверями,их особенно привлекает.Весьма затруднительно добиться 100%-й "конспирации".Тем более,что,даже если Вы много раз скажете,что,дескать,"это хорошо",отпрыски всё равно прочувствуют Ваше истинное отношение к чему-либо.

   

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

Антон Гросс пишет:
янычар пишет:
явление нормальное?
Для большинства - нет, но скоро станет нормальным, даже в России.
янычар пишет:
То есть,по-Вашему
Я не сталкивался, поэтому "по-меоему" пока сказать не могу. А у Вас есть такой опыт?
янычар пишет:
И где логика
Смеются в школе - проблемы в психике.
янычар пишет:
Не так ли?
А зачем Вы переходите на личности? Давайте я расскажу про себя: я гражданин Италии, а моя дочь (тоже гражданка Италии) родилась в Турине, над ней никто не насмехается, впрочем, как и над другими детьми.

 

1.Надеюсь всё-таки,что гомосексуальные семьи,да ещё с детьми,никогда нормальными считаться не будут.

2.Я спросил Ваше мнение,при чём здесь опыт?

3.Насчёт проблем с психикой -- не совсем понятно.

4.Вы смешали грешное с праведным,как говорится.Иностранцев в Италии очень много,чего не скажешь о семьях лесбиянок и т.д.И,следовательно,последнее нормальным назвать никак нельзя.

Логический вывод сделан Вами,я лишь продолжил.Если Вы сочли моё высказывание обидным -- прошу извинить,ни в коей мере не хотел Вас задеть.Тем более,что я тоже иностранец,и мои дети подпадают под сделанное выше умозаключение.

По поводу анкетных данных: Антуан,мы с Вами соотечественники и даже больше,а потому навсегда останемся здесь иностранцами,даже при наличии гражданства.

 

 

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

янычар пишет:

   Шо-то детишки у лесбияновок на мордашку не шибко-то хороши...

   Сказываются,видимо,излишества всякие нехорошие...surprise

То есть по-вашему, если лицом не вышел, то причина в "нехороших излишествах"? Наверное, не везде в Италии Средневековье кончилось.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

янычар пишет:

Антон Гросс пишет:

янычар пишет:
Шо-то детишки у лесбияновок на мордашку не шибко-то хороши...
Это же англичане (шотландцы), поэтому, вполне себе обычная внешность.

fra Geronimo пишет:
Не говоря уже о том, что психически нездоровых среди лгбт-тусни гараздо больше, чем среди гетеросексуалов

Сомневаюсь, что проводилось такое исследование, дайте нам ссылку.
fra Geronimo пишет:
И в лгбт-туснях они не участвуют.
Это тоже, едва ли.

yulianna8500 пишет:
Я согласна, что это неестественно, что у ребенка две мамы или два папы

Раньше было неестественно, что негры или женщины могли учавствовать в голосовании, в магазины не могли заходить собаки и евреи, а сейчас мы на это смотрим с ужасом.

янычар пишет:
Речь о том,что дети вырастут с ненормальной психикой,ведь,как минимум,насмешек сверстников не избежать -- дети жестоки.

По этой логике, все дети иностранцев, например, в Италии, могут быть с ненормальной психикой, ведь над ними могут издеваться итальянцы за то, что те "ненормальные".

  То есть,по-Вашему,гомосексуальные семьи,да ешё с детьми -- явление нормальное?

  И где логика в предположении,что дети иностранцев могут быть с ненормальной психикой?По ней и Вы,и Ваши отпрыски тоже немного  "того".Не так ли?angel

Я гражданка Украины, моя дочь итальянка, но все знают, что ее мама иностранка. Никто никогда над ней не издевался, наоборот мальчики ей уделяют оочень много внимания (что лично мне не нравится:)))

Но если Ваш ребенок имеет другой цвет кожи, ему может достаться в школе больше, чем детям однополых пар. И это не только в Италии. В России, к примеру, достается и инвалидам, и даунятам, в Италии с этим толерантнее. По моему мнению, в чем исток проблемы издевательств над детьми геев и лесбиянок: а в том, что очень нетолерантные папы и мамы в семье обсуждают перед детьми как это ужасно и все такое. Дети подобны магнитофонам: сказала мама, повторил в классе. Итог - ребенок геев изгой. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

янычар пишет:
явление нормальное?
Для большинства - нет, но скоро станет нормальным, даже в России.
янычар пишет:
То есть,по-Вашему
Я не сталкивался, поэтому "по-меоему" пока сказать не могу. А у Вас есть такой опыт?
янычар пишет:
И где логика
Смеются в школе - проблемы в психике.
янычар пишет:
Не так ли?
А зачем Вы переходите на личности? Давайте я расскажу про себя: я гражданин Италии, а моя дочь (тоже гражданка Италии) родилась в Турине, над ней никто не насмехается, впрочем, как и над другими детьми.
Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

Антон Гросс пишет:

янычар пишет:
Шо-то детишки у лесбияновок на мордашку не шибко-то хороши...
Это же англичане (шотландцы), поэтому, вполне себе обычная внешность.

fra Geronimo пишет:
Не говоря уже о том, что психически нездоровых среди лгбт-тусни гараздо больше, чем среди гетеросексуалов

Сомневаюсь, что проводилось такое исследование, дайте нам ссылку.
fra Geronimo пишет:
И в лгбт-туснях они не участвуют.
Это тоже, едва ли.

yulianna8500 пишет:
Я согласна, что это неестественно, что у ребенка две мамы или два папы

Раньше было неестественно, что негры или женщины могли учавствовать в голосовании, в магазины не могли заходить собаки и евреи, а сейчас мы на это смотрим с ужасом.

янычар пишет:
Речь о том,что дети вырастут с ненормальной психикой,ведь,как минимум,насмешек сверстников не избежать -- дети жестоки.

По этой логике, все дети иностранцев, например, в Италии, могут быть с ненормальной психикой, ведь над ними могут издеваться итальянцы за то, что те "ненормальные".

  То есть,по-Вашему,гомосексуальные семьи,да ешё с детьми -- явление нормальное?

  И где логика в предположении,что дети иностранцев могут быть с ненормальной психикой?По ней и Вы,и Ваши отпрыски тоже немного  "того".Не так ли?angel

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

Антон Гросс пишет:
янычар пишет:
Шо-то детишки у лесбияновок на мордашку не шибко-то хороши...
Это же англичане (шотландцы), поэтому, вполне себе обычная внешность.
fra Geronimo пишет:
Не говоря уже о том, что психически нездоровых среди лгбт-тусни гараздо больше, чем среди гетеросексуалов
Сомневаюсь, что проводилось такое исследование, дайте нам ссылку.
fra Geronimo пишет:
И в лгбт-туснях они не участвуют.
Это тоже, едва ли.
yulianna8500 пишет:
Я согласна, что это неестественно, что у ребенка две мамы или два папы
Раньше было неестественно, что негры или женщины могли учавствовать в голосовании, в магазины не могли заходить собаки и евреи, а сейчас мы на это смотрим с ужасом.
янычар пишет:
Речь о том,что дети вырастут с ненормальной психикой,ведь,как минимум,насмешек сверстников не избежать -- дети жестоки.
По этой логике, все дети иностранцев, например, в Италии, могут быть с ненормальной психикой, ведь над ними могут издеваться итальянцы за то, что те "ненормальные".

Следует ввести кнопку "Комментарий на 10 баллов"wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

янычар пишет:
Шо-то детишки у лесбияновок на мордашку не шибко-то хороши...
Это же англичане (шотландцы), поэтому, вполне себе обычная внешность.
fra Geronimo пишет:
Не говоря уже о том, что психически нездоровых среди лгбт-тусни гараздо больше, чем среди гетеросексуалов
Сомневаюсь, что проводилось такое исследование, дайте нам ссылку.
fra Geronimo пишет:
И в лгбт-туснях они не участвуют.
Это тоже, едва ли.
yulianna8500 пишет:
Я согласна, что это неестественно, что у ребенка две мамы или два папы
Раньше было неестественно, что негры или женщины могли учавствовать в голосовании, в магазины не могли заходить собаки и евреи, а сейчас мы на это смотрим с ужасом.
янычар пишет:
Речь о том,что дети вырастут с ненормальной психикой,ведь,как минимум,насмешек сверстников не избежать -- дети жестоки.
По этой логике, все дети иностранцев, например, в Италии, могут быть с ненормальной психикой, ведь над ними могут издеваться итальянцы за то, что те "ненормальные".
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

янычар пишет:

    Та не за койку речь-то...Пускай себе кувыркаются в самом разнообразном составе.Речь о том,что дети вырастут с ненормальной психикой,ведь,как минимум,насмешек сверстников не избежать -- дети жестоки.И всем тем,что гордятся,шо они гэи angel и т.д.,следовало бы многажды подумать,прежде чем заводить детей.

  По-моему,следовало бы на законодательном уровне запретить такие вот семейки.Трахайтесь,пардон,как и с кем желаете,но никаких детей! Что из них вырастет?

  

Я согласна, что это неестественно, что у ребенка две мамы или два папы, но что же делать, если они такими родились? они - "ошибка" природы, ведь ни один нормальный (не знаю, как правильно выразиться) человек не станет жениться на лице того же пола, правильно? Тогда можно запретить иметь детей людям с различными генетическими синдромами, карликам и прочим.. Вы думаете, дети Элтон Джона и Рики Мартина, к примеру, очень сильно страдают и испытывают лишения? Я думаю, что если эти люди получают право быть родителями с таким трудом, они со своих детей пылинки сдувают. А насчет демонстрации своей "розовости" и "голубизны", я считаю, кричать об этом не нужно, но и скрывать тут нечего. Позорно быть педофилом и убицей, но никак не геем. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

fra Geronimo пишет:

Ну и где тут про личный опыт, где тут впечатления о внутрисемейных отношениях? Дрянь, фигня и ложь. Навязывание стереотипа о том, что все должны к ним хорошо относиться, потому, что они такие позитивные, хорошие, добрые, талантливые и тд., просто входят друг к другу иначе. Да плевать как они друг друга пользуют, пока это остается сокрытым от посторонних глаз. Процент таких "ошибок природы" невелик и на это можно закрыть глаза. Но когда эти люди начинают орать: - "смотрите, мы не такие, мы розовые и голубые" - таких людей хочется убрать подальше из своего окружающего мира с одной стороны потому, что выставление напоказ своей интимной жизни - это уже психическое отклонение, а с другой стороны у детей должны формироваться правильные представления о взаимоотношениях мужчины и женщины. Не говоря уже о том, что психически нездоровых среди лгбт-тусни гараздо больше, чем среди гетеросексуалов.

Смысл всех этих фильмофф, семинарофф, минуток толерантности, гей-парадов один - ПРО-ПА-ГАН-ДА! Пропаганда неестественных ни с точки зрения физиологии, ни с точки зрения морали отношений!

 

   Абсолютно прав.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

yulianna8500 пишет:
Вы знаете, я никогда не слышала о том, чтобы однополые родители плохо относились к своим детям, а вот обычные пары нередко "золупотребляют" родительскими полномочиями. Какая разница, кто чем занимается в постели? Это их личное дело и их личное право. Ребенку нужна забота и любовь, которую могут дать как нормальные семьи, так и семьи с двумя мамами-папами. А то, что эти дети должны давать интервью и "оправдываться", еще раз подчеркивает, что окружающие люди, в большинстве своем, привыкли издеваться над "непохожими" (особенно это касается жестокости детей) и лезть не в свои дела.

    Та не за койку речь-то...Пускай себе кувыркаются в самом разнообразном составе.Речь о том,что дети вырастут с ненормальной психикой,ведь,как минимум,насмешек сверстников не избежать -- дети жестоки.И всем тем,что гордятся,шо они гэи angel и т.д.,следовало бы многажды подумать,прежде чем заводить детей.

  По-моему,следовало бы на законодательном уровне запретить такие вот семейки.Трахайтесь,пардон,как и с кем желаете,но никаких детей! Что из них вырастет?

  

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

Ну и где тут про личный опыт, где тут впечатления о внутрисемейных отношениях? Дрянь, фигня и ложь. Навязывание стереотипа о том, что все должны к ним хорошо относиться, потому, что они такие позитивные, хорошие, добрые, талантливые и тд., просто входят друг к другу иначе. Да плевать как они друг друга пользуют, пока это остается сокрытым от посторонних глаз. Процент таких "ошибок природы" невелик и на это можно закрыть глаза. Но когда эти люди начинают орать: - "смотрите, мы не такие, мы розовые и голубые" - таких людей хочется убрать подальше из своего окружающего мира с одной стороны потому, что выставление напоказ своей интимной жизни - это уже психическое отклонение, а с другой стороны у детей должны формироваться правильные представления о взаимоотношениях мужчины и женщины. Не говоря уже о том, что психически нездоровых среди лгбт-тусни гараздо больше, чем среди гетеросексуалов.

Смысл всех этих фильмофф, семинарофф, минуток толерантности, гей-парадов один - ПРО-ПА-ГАН-ДА! Пропаганда неестественных ни с точки зрения физиологии, ни с точки зрения морали отношений!

Чтобы не показаться толерантной публике совсем уж гомофобом замечу, что среди моего окружения есть "нетрадиционные" люди. Но что нам позволяет прекрасно взаимодействовать так это то, что их интимный мир не становится достоянием мира окружающего. И в лгбт-туснях они не участвуют.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

янычар пишет:

   "...И можно одной фразой выразить мысли всех нас: мы гордимся нашими мамами..."

   А шо детишки педерастов скажут? "Гордимся,шо один наш папа т...т другого в ...?" Тьфу,твою мать,совсем наш мир с катушек слетает...

Вы знаете, я никогда не слышала о том, чтобы однополые родители плохо относились к своим детям, а вот обычные пары нередко "золупотребляют" родительскими полномочиями. Какая разница, кто чем занимается в постели? Это их личное дело и их личное право. Ребенку нужна забота и любовь, которую могут дать как нормальные семьи, так и семьи с двумя мамами-папами. А то, что эти дети должны давать интервью и "оправдываться", еще раз подчеркивает, что окружающие люди, в большинстве своем, привыкли издеваться над "непохожими" (особенно это касается жестокости детей) и лезть не в свои дела.

Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

   "...И можно одной фразой выразить мысли всех нас: мы гордимся нашими мамами..."

   А шо детишки педерастов скажут? "Гордимся,шо один наш папа т...т другого в ...?" Тьфу,твою мать,совсем наш мир с катушек слетает...

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

yulianna8500 пишет:

янычар пишет:

   Шо-то детишки у лесбияновок на мордашку не шибко-то хороши...

   Сказываются,видимо,излишества всякие нехорошие...surprise

На мой взгляд, довольно симпатичные людиcool

  Вы думаете?..

  Впрочем,шоб они были здоровы в любом случае!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

янычар пишет:

   Шо-то детишки у лесбияновок на мордашку не шибко-то хороши...

   Сказываются,видимо,излишества всякие нехорошие...surprise

На мой взгляд, довольно симпатичные людиcool

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Личный опыт: как я росла в семье лесбиянок

   Шо-то детишки у лесбияновок на мордашку не шибко-то хороши...

   Сказываются,видимо,излишества всякие нехорошие...surprise

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии