Booking.com

Как вы упрощаете себе жизнь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ochikichi.
Тут была тема про 9 хороших привычек, одной их которых было по максимуму упрощать себе жизнь. Давайте рассказывать, кто и как и что в жизни своей упрощает? я начала этим заниматься где-то в середине беременности, то есть чуть меньше года назад,и действительно заметила,что очень помогает улучшать настроение:) Вот мой списочек: - пришила карманы для пультов на диванный чехол - положила по всей квартире удлинителей с несколькими зарядками для телефона. - рядом с кроватью поставили компьютерный стол с кучей полочек для книжечек,сотовых,чашек и пр.нужностей на ночь - в телефонном календаре разбрасываю по разным дням разные дела,которые хочу сделать и периодически о них думаю, даже несерьезные типа "испечь тортик" или "наметать штору". Больше о них не думаю. И каждое утро смотрю,что у меня на сегодня. И если сегодняшний квадратик пустой,то с чистой совестью валяюсь на диване перед телеком даже если назавтра намечены другие дела. - стараюсь завести побольше привычек чтобы не думать. Например мою тарелку если вижу грязную. Или до начала фильма чищу зубы и одеваю пижаму чтобы иметь возможность спокойно уснуть во время просмотра - приучила себЯ по возвращению домой сразу же вешать ключи от дома в ключницу. Так при выходе не приходится искать по всем карманам. ну вот вроде пока все,что в голову пришло. А у вас как с этим обстоят дела?:)

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Как вы упрощаете себе жизнь?

Вот перееду так мне тоже надо что нибудь такое сделать как вы... А пока у нас куча коробок в кухне- входе( идиотская планировка, когда входная дверь и тут же кухня), у входа какая то штука стоит, но я предпочитаю и ключи и кошельки и телефоны нести в комнату, чтоб в случае чего не стащили... А то не работающий сотовый так сперли... Да и охоты нет что нить для пультов сооружать, ни шторы прострочить( не мое оно и есть не мое, арендованное) чистоту поддерживаю и ладно... А вот про новый дом уже думаю как и что я туда куплю, мебель, дизайн... Целый день почти( кроме работы, готови мужу и прогулок) занимаюсь просмотром разных  вариантов дизайнов и подыскиваю ткани и мебель...  Делаю чертежи и схемы... Кстати телевизор я ни дома, ни здесь не смотрю практически вообще... Телевизор есть, но никто его не включает вообще... Ни я, ни муж.. А вот свекровь все время смотрит телевизор... Я как то тоже думала планировать чтоб больше успевать, но видимо у артистов не так как у людей... Пока я ищу ту бумажку, где написано все что планирую, время теряется впустую и потом ее найду и злюсь что ведь и так помнила, зачем было ее искать??? Муж вот хохочет надо мной!!! А я же бурчу... Похоже ему нравится... Поскольку я перестала на бумажке все писать и искать, ругаясь шепотом....и ему теперь скучно..в телефон записывать не люблю- шрифт мелкий и больше бесит, и вообще писать не люблю...пока пишу, куча мыслей а потом пшик- и нету... Все ключи, зарядки и кошельки подальше от входа и в каждом ящике комода( единственная наша мебелятинка)... Мы договорились, где что лежит и теперь все знают и никто не ищет ничего...и даже что в коробках... Все подписано, где чье и еще летнее или зимнее... И где электроприборы и прочее( до 12 января должны съехать)... Главное вот из холодильника усе сьисть, как раз родственники завтра пожалуют, готовлю вот...Щас доделаю и спать...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии