Booking.com

Как стать жизнерадостным и счастливым человеком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Жизнерадостность — безунывное отношение к жизни, бодрое настроение, оптимистический взгляд на жизнь, способность замечать и запоминать всё хорошее и доброе и не зацикливаться на плохом.

Попробуй в течение 33 дней быть жизнерадостным, если хоть один раз сорвался - начни сначала отсчитывать 33 дня. Заведи дневник для описания жизнерадостности и каждый день описывай в нем. Жизнь будет тебя испытывать на прочность: неприятности, стрессовые ситуации, даже может смерть знакомых быть. Но оставайся жизнерадостным. Научись радоваться всему, что приносит тебе жизнь.

Что может помочь тебе в том, чтобы легко быть жизнерадостным в течения 33 дня?

  1. каждое утро зарядка, хотя бы 15 минут и обливание холодной водой.
  2. свежая и здоровая пища, чистая вода.
  3. позитивная информация, музыка.
  4. смена деятельности (например отжимание - я когда работал в офисе, выходил на лестницу и отжимался, каждые 2 часа, а в обед гулял), или смена обстановки.
  5. ведение дневника.
  6. смеховая медитация.
  7. находить в каждой ситуации позитивные нотки.
  8. рассказывать знакомым радостные истории.
  9. говорить любимым и всем всем о том, какие они прекрасные люди.

Найди что-то свое, чтобы радоваться жизни в любых условиях. Каждую минуту, в течение 33 дней.

Для кого-то это будет легко, а для кого-то очень трудно. Тот кто может находиться в радости каждую минуту в жизни откроет внутренний источник могущественной силы, которая приведет его к божественной любви.

Обрати внимание: нужно радоваться жизни и в неприятных ситуациях и в хороших ситуациях. Жизнерадостность - это состояние, при котором ты естественен и ничего не прячешь в подсознание - ты либо радуешься, либо напрягаешься, т.е. не радуешься. Не нужно быть спокойным, спокойствие часто ложно, люди могут быть спокойны, но внутри у них борьба с собой. А радость естественна, особенно когда она всегда)), люди не могут радоваться, если у них внутри борьба.

Жизнерадостность - это важное состояние на пути к познанию себя и мира. Жизнерадостность - это ступенька к счастливому существованию.

Что дает эта практика? Вот что дает:

  • развивает осознанность.
  • повышает силу духа.
  • энергетический уровень растет.
  • помогает видеть смерть - как часть жизни, т.е. постепенно исчезает страх смерти.
  • ты соблюдаешь Ахимсу.
  • ты становишься свободным от оков печали, раздражения, агрессивности и т.п.
  • на самом деле список большой и ты это поймешь, когда пройдут 33 дня в жизнерадостности.

После 33 дней жизнерадостности, попробуй побыть 33 дня честным со всеми, особенно с собой. Даже если ты считаешь, что честность твое кредо - отлично, но уже на 5 день твоя иллюзия рассеется

Попробуйте, хотя бы в малом, не привносить свой ум. Смотрите на мир - просто смотрите. Не говорите "прекрасно", "уродливо". Не говорите ничего. Не произносите слова, просто смотрите. Ум почувствует неудобство. Уму хотелось бы что-нибудь сказать. Вы просто говорите уму: "Молчи, дай мне увидеть, я просто буду смотреть"...

источник

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Как стать жизнерадостным и счастливым человеком

как стать жизнерадостным и счастливым человеком . Прежде всего захотеть им стать. Это тяжело при повседневной серости и окружающем хамстве, но пытаться надо, обязательно надо......smiley 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии