Booking.com

Как себя мотивировать? Топ-5 способов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.
 ЦФА Бурда)

Женщина в хорошем настроении 

Чтобы мечты не переходили в разряд бесплодных, не­обходима правильная мотивация— она поможет вам двигаться вперед.

1. Настрой

Стоит вам чего-то захотеть, как внутренний голос начинает нашеп­тывать: «Даже не думайте! Зачем вам это, проблем наживете!» Да, порой лучше не высовываться. Но если всегда избегать слож­ностей, многого не добьешься. Не бойтесь желать и строить планы!

2. Проверка

Забудьте про отговорки: «Ой, это все мои фантазии…». Это не просто со­мнения, это тормоз, который не дает двигаться. Лучше подумайте, есть ли у вас предпосылки для осуществле­ния мечты? И спросите себя: «Этого хочу именно я или я пытаюсь оправ­дать чьи-то ожидания?»

3. Старт

Заранее продумайте все детали. Но не пытайтесь везде подстелить соломки: «Может, есть лучшие условия?», «Об­ладаю ли я всей информацией?». Ес­ли долго готовиться, можно и вовсе не сдвинуться с места. Установите точ­ную дату старта—это сигнал вашему подсознанию начать действовать.

4. Ускорение

Страшно ввязываться во что-то новое? Все боятся. Так что это не повод сдаваться. Наоборот, скажите страху «Добро пожало­вать!». В нужный момент он придаст вам ускорение — вы­брос адреналина способствует быстроте наших реакций.

5. Наслаждение

Добиваться цели — не значит жить без удовольствий. Отказывая себе во всем, вы лишаете себя радости и превращаетесь в зануду. Балуйте себя, празднуйте маленькие победы на своем пути.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как себя мотивировать? Топ-5 способов

Отличные советы,Олександр!wink

Изображение пользователя Olexandr.

Re: Как себя мотивировать? Топ-5 способов

1.  Позитивный настрой

Самое главное в мотивации — это быть позитивным. Иногда  получается довольно легко, иногда нужно над собой поработать. Позитивному человеку всегда легче начать действовать, легче переносить тяготы жизни, легче завести друзей и отношения.  Если хотите быть мотивированным, то всегда надейтесь на лучшее, иначе зачем это все? Зачем вам себя мотивировать, если вы настроены пессимистично? 

2.  Найдите дело по душе

Найдите свое любимое дело и занимайтесь им. Неважно получаете вы доход или нет, неважно вы занимаетесь им на выходных или превратили в основную деятельность. Дело по душе — это своего рода отдушина, что-то что вы будете делать просто так, для себя, что-то что будет дарить вам радость. Любимое дело дает очень высокую мотивацию, говорят сначала вы находите свой путь, а потом он находит вас.

3. Переключение

Даже когда у вас есть любимое дело, и вы им успешно занимаетесь,  бывают периоды,  когда нет мотивации. Что делать в таких случаях? Вам нужно переключиться. Вы слишком долго варились в одной теме. Лучший отдых — это смена деятельности. Вам нужно переключиться на что-то другое.  Умственную нагрузку сменить на физическую,  сферу блогинга сменить на какую-та духовную литературу.

4. Упростите свою жизнь

Удалите все лишнее и ненужное.  В вашей жизни есть истинные  и навязанные цели.  Ваша задача удалить все надуманное и навязанное социумом. Раньше для меня было важно иметь статус в обществе, для этого нужно было быть успешным.  Показатели успеха — это «хорошая» офисная работа, новая машина, своя квартира, статусный муж  с хорошей карьерой. Но это было нужно не для меня самого, а для показухи, просто было важно что подумают обо мне другие.

Сейчас это уже не важно. Моя жизнь стало проще и скромнее,  но зато я ею довольна. Появилось  гармония в душе и спокойствие. У меня есть дело для души, которое  когда-нибудь начнет приносить доход,  или может не начнет, но мне нравится этим заниматься. Мой день наполнен смыслом и этого вполне достаточно. 

5. Занимайтесь спортом

Это совет на века, и он пригодится в любой сфере. Заметили ли вы, что работники физического труда приходят домой гораздо счастливее, чем работники умственного? Все дело в физической нагрузке. Когда вы занимаетесь спортом, то в вашем теле вырабатывается гормоны счастья — эндорфины.  Если вы чувствуете, что к вам подкатывает депрессия, и вам не хочется ничего делать, то начинайте заниматься пробежкой, запишитесь в тренажерку, купите абонемент в бассейн.  Я сама не любитель спорта, но заставляю себя это делать, хотя бы понемногу. Просто считаю что это самый бесплатный способ производить счастье .

6.  Правильно питайтесь

Как ни странно, но от питания тоже зависит ваша мотивация. От питания зависит ваше самочувствие, а значит и продуктивность.  Пейте много чистой воды, ешьте побольше овощей и фруктов, займитесь очисткой организма, и вам не придется тратиться на докторов и лекарства.

7. Занимайтесь медитациями

Духовное развитие в последнее время набирает огромную популярность. Каждый из нас стремится к духовности, каждый хочет чтобы было что-то еще, что-то главное и имеющее высший смысл.  Чтобы себя мотивировать занимайтесь своим духовным самосовершенствованием. Как это сделать? Читайте полезные и вдохновляющие книги по личностному росту, записывайтесь на курсы и тренинги, ищите наставника, или просто общайтесь с единомышленниками.

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии