Booking.com

Free Hugs

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lenarossi.

Около года назад, в Украине, шла себе по улице, а тут ко мне полезла девушка обниматься. Я тогда впала в ступор, ничего не поняла. Че это она лезит обниматься? Небось по карманам захотела пошарить? Или перепутала с кем-то? Или она того....ну того...не любит мужчин....? Она просто обняла и пошла дальше со своими друзьями обнимать остальных прохожих....Во странности какие! (Подумала я)....А оказывается, это целое движение....

История движения

Однажды Хуан, переживающий не лучший период своей жизни, приземлился в Сиднейском аэропорту. Его никто не встречал, и он стоял и с завистью смотрел на тех, кого обнимали друзья и родственники. А потом достал маркер и написал на листе картона с обеих сторон "Free Hugs", и стал стоять на улице. В течение 15 минут он просто ловил на себе взгляды, а потом к нему подошла женщина, которая сказала, что сегодня утром умерла ее собака, что сегодня годовщина гибели ее дочери в автокатастрофе, что теперь она осталась одна на земле и всё что ей сейчас нужно, это чтобы кто-нибудь её обнял. Тогда Хуан присел на одно колено и обнял её, а когда они разжали объятия, на её лице была улыбка. 

И с того дня Хуан стал обнимать всех кому нужны были объятья, но власти Сиднея были против и запретили ему обнимать всех подряд без страховки стоимостью 25 млн. долл. Хуан подал прошение на право разрешить ему это делать, под которым подписалось 10 тысяч человек, после чего запрет был отменен.

22 сентября 2006 г. Хуан вышел на улицы Сиднея с плакатом «Free Hugs» с целью постепенно пробудить у людей желание чаще обнимать друг друга. Все происходящее было записано на видео и размещено в YouTube.

7 июля 2007 г. (07.07.07) стал официальным днем бескорыстных объятий. В этот день сотни людей по всему миру вышли на улицу с плакатами, на которых было написано «Free Hugs» и дарили всем желающим свои объятия. 

http://www.netlore.ru/free-hugs

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии