Booking.com

8 Преимуществ Жизни За Границей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Жизнь в загранице имеет свои определенные преимущества. Жизнь в абсолютно другой культуре, в другой языковой среде может дать вам тот жизненный опыт, который вы, возможно, не смогли бы приобрести у себя на Родине. Те преимущества, которые вы можете получить, живя за границей, не могут быть ограничены возрастным критерием, они не зависят от того мужчина вы или женщина – вы сможете насладиться ими независимо от возраста, пола или этнической принадлежности. В этой статье мне бы хотелось рассказать вам об основных достоинствах жизни за рубежом.

Преимущества Жизни За Границей

1. Вы сможете стать более коммуникабельной личностью

Один из наиболее полезных навыков, который вы можете приобрести, живя в другой стране, это опыт общения с людьми. Речь идет не только о том, что вам придется выучить другой язык. Для того, чтобы добиться успеха, живя в другой стране, вы должны быть коммуникабельным. Зная все тонкости языка: вы сможете спросить дорогу до того или иного места, можете поинтересоваться о том, как идут дела у кого-либо, и, конечно, если у вас есть работа, вы будите находиться в постоянном общении с кем-либо. А это значит, что вы должны уметь находить общий язык с разными людьми.

2. Вы научитесь экономить

Мы живем в обществе потребителей. И одним из главных преимуществ проживания за границей для вас может стать возможность научиться жить без изысков. Если вы решите жить в одной из развивающихся стран, то, те вещи, которые казались вам обыденными, в этих странах могут считаться роскошью. Если вы переезжаете в страну с тем же уровнем развития, то вы просто не сможете взять с собой всё нажитое вами за долгие годы. А это значит, что в любом случае вы начнете вашу жизнь в загранице с гораздо меньшим количеством вещей.

3. Вы сможете улучшить свои кулинарные навыки

Когда вы в отпуске, вполне естественно, что вы обедаете в отеле или посещаете какие-либо кафе, рестораны. Но, живя за границей, у вас есть только выбор между: научиться готовить блюда местной кухни или, тоскуя по блюдам, которые вы готовили в вашей стране, вы будете вынуждены пытаться создать из тех продуктов, что сможете найти, что-то похожее на них. В любом случае, вы улучшите ваши кулинарные способности.

4. Вы сможете расширить вашу зону комфорта

Когда вы путешествуете по другой стране, все, что окружает вас, кажется вам необычным. Однако, если вы проводите только отпуск в стране, представление о ней может сложиться неполное, поскольку, там вы проводили свое время, в основном, за развлечениями. Другое дело, когда вы живете за границей постоянно, поскольку являетесь частью общества этого государства. Все, что вас окружает рано или поздно впишется в ваше понимание. Поэтому, одним из преимуществ жизни в другой стране является естественное расширение вашего культурного восприятия.

5. Вы научитесь просить о помощи и принимать ее

Многие из нас хотели бы быть сильными и независимыми женщинами. Конечно, в какой-то мере сила духа и независимость не могут означать самоизоляцию от других людей, поэтому мне хотелось бы назвать еще одну, уже материальную выгоду, которую вы сможете получить, проживая за границей. Жизнь в другой стране научит вас, как просить и, как принимать помощь от других людей. Самодостаточность, безусловно, хорошая черта, но не тогда,  когда вы потерялись и не знаете, как найти врача, поезда не ходят, или вы не умеете пользоваться своей кредитной картой.

6. Вы научитесь получать удовольствие от всего

Ваши жизнь в загранице превратится в жизнь несчастного эмигранта, если вы будете тратить ее на постоянное общение с друзьями из вашей страны по фейсбуку илипросмотр телевизора. Не забывайте, что у вас в руках невероятная возможность веселиться и искать приключения в совершенно другой стране. Выйдите из дома и найдите себе друзей, и тогда вам точно найдется, что обсудить со своими подругами.

7. Жизнь в загранице поможет вам найти себя

Когда мы находимся в полной уверенности, что мы знаем себя, малейшие изменения могут заставить нас задуматься над ценностями, которые уже давно устоялись в нашем сознании. Это не значит, что ваши прежние убеждения неверны, но мы, как правило, судим о чем-то под давлением окружающих нас людей, поскольку мы сравниваем с ними себя. Жизнь за границей хороша тем, что вы увидите перед собой новые перспективы и смените обстановку. Другая культура и другая страна смогут научить вас думать по-другому.

8. Жизнь в другой стране сможет научить вас радоваться малому

Я уже упоминала о том, что вы сможете научиться жить более скромно, также мне бы хотелось сказать, что переезд в другую страну сможет помочь вам осознать насколько, иногда, важны мелочи в жизни. Возможно, к вам придет абсолютно новое понимание того, каким важным предметом в вашей жизни может быть какая-нибудь незначительная ранее вещь или момент. Например, в современном мире семейный обед – это большая ценность, по сравнению с быстрыми перекусами на бегу, а горячий душ по утрам это просто счастье.

Путешествовать здорово, многие решаются на это, чтобы испытать себя, за что жизнь вознаграждает их. Если бы вам предложили пожить за рубежом, вы бы согласились?

Фото: olivier

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: 8 Преимуществ Жизни За Границей

Валерия Пиффари пишет:

За границей, как оказалось, везде хорошо. Лишь бы подальше от совка.

точно 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: 8 Преимуществ Жизни За Границей

За границей, как оказалось, везде хорошо. Лишь бы подальше от совка.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии