Booking.com

Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mariaria.

Всем доброго вечера! Признаться честно,я редко пользуюсь интернет-советами, но сейчас я просто в растерянности и не очень понимаю как  себя вести правильно..иногда события настолько быстро врезаются в нашу жизнь, что оставляют тебя в полной растерянности...любовь не исключение, хотя до нее еще очень далеко....Здесь наверняка есть девушки и женщины, которые знает минталетет итальянского мужчины гораздо лучше..поэтому очень надеюсь на ваши советы...

Писать много не буду....

Я не собиралась замуж за итальянца, просто изучала язык и культру,чтобы работать реподавателем...неожиданно в три часа ночи ко мне добавляется в друзья итальянец...первые мои впечатления были негативного характера....однако мы стали общаться..вначале была беседа ни о чем, потом мы перешли к философии,астрономии, психологии...мне с каждым днем этот человек становился все интереснее и интереснее, да и он своего интереса не скрывал....мы могли беседовать обо всем в любое время суток, как друзья...

Он приехал в Москву по работе,мы встретились..я была его проводником и переводчиком) Мы прекрасно проводили время, но как друзья и ничего больше...Проводила я его так же со спокойным сердцем..но вдруг с его стороны эта дружба начала превращаться в нечто большее....он работает с компьютерными технологиями, поэтому каждое утро меня на почте ждала какая-то необычная анимироанная открытка с тысячей пожеланий...мы переписывались, общались об опере, исусстве...он мне рассказал все о себе, и сказал,что хочет знать все обо мне...вскоре он пересталназывать меня по имени...обращения были такого характера.."солнышко", "цветочек", "золотце", "мое чудо"...далее в его жизни последовал тяжелый период в жизни,гибель близких, я не смогла приехать но я его поддерживала каждую минуту..для меня это была родственная душа тогда...новый год мы встречали через скайп..русский и итальянский...Мне он очень нравится сейчас..но мне очень сложно понять его отношение...Итальянцы много говорят красивых слов, и я их тоже слышу...каждый день..ничего не меняется, он называет меня своим источником вдохновения, что я стала после всего светом его жизни...но как-то все очень странно...он сейчас не просит меня приехать, как прежде....ему сделали сейчас очень выгодное предложение по работе в США и Японии..так он советовался со мной и спрашивал,какое из этих двух мест нравится мне....

P.S. Извините за столь длинный текст, мне просто хотелось сразу все рассказывать,выстраивая ситуацию,как пазл...Мне сложно понять его отношение...что это..плотоническая любовь, дружба? Потому, что сейчас мое отношение к нему изменилось....уважаемые дамы,знающие менталитет итальянцев..как вы считаете..стоит ли мне его о чем-то спрашивать? Или стоит подождать......Я в растерянности...

Для тех,кто еще не устал читать: Не знаю, понимает ли он или нет, что мое отношение изменилось к нему..сейчас я уже разворачиваю отношения...а именно, он полностью копирует мое поведение и отношение, даже если это касается музыки или смайликов) И я этого так же не понимаю)

Спеасибо всем за внимание) И заранее за ваши советы) И извините за опечатки, автоматически печатаю на большой скорости)  

 

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

это я написала в комментарии к evameits

Giulia V.

Изображение пользователя Iuliia Martini.
Почетный участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

прочитала я вашу историюangry и действительно "никогда не говори никогда"/ можно влюбится без памяти и в 40 лет как и в 16 лет, но вы ведь прекрасной души человек раз сумели так самоотверженно поехать впервые за границу к любимому и ваша любовь пусть хоть и не взаимная, но такая прекрасная...  преодолели столько препядствий на пути к итальянцу и сами визу получили добрались за границуsurpriseну и история! можно прям фильм снять!!!

Giulia V.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Anna27 пишет:

Почему если Ваш друг итальянец, то итальянки"настолько испортились", а если Ваш друг оказался бы немцем,англичанином, то тогда испортились немки,англичанки. Извините,но это бред.Совет Вам понадобится в чем?  На эту тему На Сайте писали уже не раз, смотрите "окно поиск".

Brava, Anna! Нас опять "разводят"?

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Почему если Ваш друг итальянец, то итальянки"настолько испортились", а если Ваш друг оказался бы немцем,англичанином, то тогда испортились немки,англичанки. Извините,но это бред.Совет Вам понадобится в чем?  На эту тему На Сайте писали уже не раз, смотрите "окно поиск".

Изображение пользователя Mariaria.

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Всем доброй ночи! Он несколько раз звал меня в Милан, предлагая даже помощь с его стороны...но моя тупая самодостаточная натура говорила всегда нет...мы пока решили встретиться на нейтральной территории, а потом съездить друг к другу в гости...посмотрим, пока до этого еще много воды утечет...Я теперь одного не понимаю...неужели итальянски настолько испортились, что итальянцы вот так готовы интернет-романы вести...я никогда в подобном не принимала участие...хотя никогда не говори никогда...поэтому очень понадобился совет бывалых и знающих! Спасибо вам всем
Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Комментарий на пять звезд.

Mariaria, а вы разговаривали со своим знакомым о возможности вашего приезда к нему в гости летом? Я это спросила, потому как вспомнила, что моего прежнего итальянца этот мой ход просто ошеломил. Сейчас вспоминаю со смехом, как он срочно придумал, что его квартиру затопило и надо делать косметический ремонт. И в следствии чего я должна повременить с приездом. А я была такая доверчивая, что мне даже в голову не пришло, что это лишь намек тонкий, что мол "я виртуал!!!" . Я как-то не понимала, о чем он говорит, ведь у нас такие романтические отношения, а он "ремонт-ремонт". Я купила билет и просто сказала ему об этом факте. Вот тут он засуетился. Он просто вынужден был меня встречать. Я понимаю, что это было очень рискованно с моей стороны. Но я была влюблена в тот момент как девочка. Я впервые в жизни ради этого человека поехала за границу! Я получила визу шенгенскую польскую. Я мало зная язык поехала в Италию! Всего-то проучившись на курсах языковых 9 месяцев! И меня не отрезвило даже то, что перед самой моей поездкой он написал мне, что сломал палец на ноге и теперь не может "рулить" до Милана. А встретит меня токо в Турине! Я готова была его оправдывать бесконечно! Я поехала на поезде в Литву, потом прилетела в Бергамо, потом сама купила билет на пульман до Милана и в милане билет на поезд до Турина! 

Девочки, я это пишу, потому как не повторяйте моих "подвигов". Я была такая глупая в мои 40 лет!  Но и в 40 можно влюбиться не на шутку! Полгода переписки сделали свое дело! 

Не стану вам описывать то, что я приехала с кучей денег. Для меня 1200 евро были тогда просто состоянием. Я одолжила часть у моих подруг в Минске. Не хотела просто обязывать моего "кавалера" тратиться на меня!  Не стану рассказывать вам тут всю историю. Он оказался слава богу не вором и махинатором. Просто через неделю нашего личного знакомства он признался что был женат, а теперь разведен. В наших виртуальных разговорах он был "синголо"...Но меня это его утаивание информации не смутило. Я нашла ему оправдание и в этом поступке - ведь он же боялся, что я ег ооставлю, если узнаю правду. Все мои две недели там он меня даже не повозил нигде - ведь у него был сломан палец ноги и он якобы должен был сидеть дома, так как был на больничном! И если его увидят гуляющим на улице коллеги, то будет неприятность на работе! И это была ложь! Так как он просто не хотел показываться со мной часто в городке.

 

Вот мне и интересно, как отреагирует ваш знакомый итальянец на вашу инициативу приехать в гости к нему летом. Спросите его, если случай подвернется! Это ничего не значит, но любопытно. Давайте проведем эксперимент?

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Mariaria.

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Всем привет) Мы общаемся на все темы только на итальянском языке. Я по образованию преподаватель иностранных языков, поэтому все значительно упрощает ситуацию))  

Наверное я пока остановлюсь на мысли  "Время все расставит на свои места"

Я как бы замуж особенно не планирую быстро бежать...

Просто меня удивляет  такая искренность по отношению ко мне...речь сейчас не идет о его красивых словах

,а о моральной поддержке...заботе.....я его это делать не вынуждаю) 

Ладно,посмотрим...сегодня он мне сказал,что нам нужно будет о чем-то серьезно поговорить..посмотрим...

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Я проблем не вижу пока. Романтические отношения по скайпу с октября? Для итальянцев трехмесячные отношения - как для нас 3-хнедельные. Какое будущее? Как я поняла, Вы получаете удовольствие от общения с ним? Вот и получайте. Тем более, что он Вам еще не давал повода заподозрить его в неискренности. К лету ситуация должна проясниться. Позовет в гости или нет? Вот тогда и вернемся к теме. Кстати, я бы на Вашем месте все дифирамбы о "смысле жизни", о "яркой путеводной звезде" и о ежедневных мечтаниях о Вас просто слушала, как музыку, но не пропускала через себя.

 

П.С. Один вопрос: вы беседы беседовали на философские и психологические темы по-каковски? По-итальянски? Или оба в совершенстве английским владеете?

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Mariaria пишет:
Вчера он мне написал, что хочет чтобы я была всегда с ним...и что не перестанет мечтать обо мне...Но зная теперь какие бывают они говоруны..не обратила внимание на эту фразу..Свела разговор к его работе...

Вы конечно тоже не перегибайте палку....Не надо его резко на расстояние вытянутой руки распологать, только потому что он итальянец))) ...Случаи бывают разные, но это не завист от национальности. Вам просто нужно смотреть не на виртуальный мир с ним, а на реальный. А для этого надо побольше времени проводить вместе, ездить куда-то, побывать обязательно у него на родине, посмотреть на его поведение, как он вас представит своему окружению или нет. И если не будет представлять, не стесняйтесь спросить "ПОЧЕМУ?"....Если вы планируете связать с этим человеком жизнь, то надо побольше спрашивать, узнавать, вникать...... 

Насчет замужем БЫЛ или нет вы никогда так не узнаете, пока не дойдет дело до вашего замужества, где ему прийдется предоставить документы о разводе в посольство..... ну это так, мелочи...все ошибаются, и это так же не является поводом списывать человека из своей жизни.....

Изображение пользователя Mariaria.

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Спасибо всем! Конечно смотря сквозь призму всей информации здесь..мне тяжело выслушивать все комплименты..приятные слова...потому, что мы общаемся круглосуточно..иногда без перерыва на сон..утром и вечером...исключения..приезд его мамы..но и там мы чуть пообщаться успевали ... Вчера он мне написал, что хочет чтобы я была всегда с ним...и что не перестанет мечтать обо мне...Но зная теперь какие бывают они говоруны..не обратила внимание на эту фразу..Свела разговор к его работе... быть может я делаю глупости теперь..не знаю... И спасибо еще раз за ваши ответы и советы... С моими подругами такое вряд ли обсудить возможно...
Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Комментарий на пять звезд.

Ну и я уж скажу свое мнение. До того, как повстречать моего теперяшнего мужа-итальянца, я общалась продолжительнео время с другим человеком из Италии. Мы с ним год переписывались каждый день поздно вечером. Я тоже думала, что он не женат. Потом просто взяла и приехала к нему в гости. И всё встало на свои места. Оказался женат и в статусе сепарато. Тогда-то и прояснилось, что вся наша переписка этот год была для него просто развлечением и не больше. Он парралельно со мной еще с парочкой женщин общался. И смс-ки писал всем одинаковые, токо имена в конце смс менял. А слова tesoro, amore mio, mia dolcezza, mia gattina..это им действительно помогает не перепутать имя собеседницы в разговоре...Я была такая окрыленная этой перепиской, а потом весь этот реал просто огорчил и уронил на землю. Так что встреча ваша с героем переписки упростит принятие решения. Поезжайте и познакомьтесь! И вот, чуть не забыла - если не будет прятать вас от родителей и друзей - это хороший знак. Если же проведете с ним отпуск и не увидите его близкое окружение, то 80% вероятность, что вы в его жизни лишь временно(((

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Все, что говорят итальянцы можно смело делить на 2, но опять же, не хочется обобщать. А по поводу отношений, у них несколько другое представление, у меня с бывшим был казус, я ему никогда не писала и не звонила первая, ну у нас же принято, что мужчина делает все шаги, а он обижался, типа я тебе безразличен и тебя не интересует даже как мои дела... И, кстати, они и правда, как дети очень любят ласку и заботу, а собсна, кто не любит?!))

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя Mariaria.

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Он мне об этом рассказывал...а иных доказательств у меня нет.... Знакомы мы давно, а этот период интернет-романа....хотя я даже не знаю можно ли его так назвать..длится с октября..
Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Mariaria пишет:

.Но он не женат, я знаю точно....и никогда не был...... .

Откуда? Точно об этом могут знать его родители, его друзья, он сам, наконец. Если Вы не поленитесь и почитаете жизненные истории, которые здесь в избытке, Вы не будете делать такие смелые заявления. Я не хочу Вас обидеть или напророчить грустный финал Вашей истории, просто будьте осторожны.

П.С. Вы так и не ответили, сколько времени длится ваш роман?

Изображение пользователя Mariaria.

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Всем привет,спасибо еще раз за ваши советы! Я наконец то у компьютера и без этого отвратительного т9.... только что закончила аудио-открытку...это наш вечерний ритуал)  Я не думаю,что он плохой человек, по крайней мере он мне не дает пустых надежд и за все время я не слышала чего-то грязного и пошлого)  Может быть я ошибаюсь..если так, исправьте меня...если бы он был бабником или в его жизни была другая женщина, мы бы не общались 24 часа в сутки в течение и праздников и рабочих дней...я уже молчу про свою ленту в социальных сетях) Мне, если честно, как-то неловко спрашивать об этом...Но он не женат, я знаю точно....и никогда не был...... Думаю,наш совместный отпуск многое прояснит) Посмотрим... Действительно очень сложно устоять, когда таким образом мужчина ведет себя)  Все бы хорошо,так мне еще и бывший московский кавалер предложение сделал сегодня...) Какой-то сериал получается......А мой Паоло начинает говорить о будущем..называя его "нашим"..... Мда.....
Изображение пользователя Tanydb.

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

И не ждите чуда, делайте его сами своими силами. (это из гороскопа).

Перевод объяснять не буду. Это тонкости языка + опыт жизни в Италии. Мужу итальянцу объяснила, так он теперь часто именно так произносит и смееться.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Tanydb пишет:

Нормальный ход интернет-отншений (по большей части, как я поняла) . Со временем поднадоедает эта переписка и конференц. Вам же (и ему), наверное, тоже наскучило немного?

smiley пора переходить к реальности. Если вы оба этого еще хотите.

Я б на эту тему и поговорила. Хотите - не хотите, а если хотите, то как это сделать совместнми усилиями.

Ну, про итальянцев Вы слышали. Итальяни - пьянИ, пьянИ (это мой украинский перевод). Во всем и в отношениях тоже.

Удачи!

 

 

Не поняла ваш перевод. При чем тут "пьяни"? Я бы перевела так: "Итальяно - пиано, пияно..." То есть медленно, постепенно... Автору темы скажу так: нормальное развитие отношений. Если молодой человек - не сепарато, не диворциато,  советую приглядеться к нему получше. Возможно, следует самой проявить инициативу... Прислушайтесь не к советам "бывалых", а к своему сердцу...

 

Изображение пользователя Mariaria.

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Всем здравствуйте! Спасибо за ваши советы ! Если честно, ваши слова вернули мне ощущение окружающей действительности.... и со вчерашнего вечера я себя более не чувствую тающим маслом на сковородке.... .... для тех кто интересовался...мне 24 года, ему 37... Я решила изменить тактику общения:):):)..вообще, итальянцы и вправду немного напоминают детей...поэтому действую отныне психолого-педагогическими методами...и сегодня утром я намеренно надулась на все и вся...сей господин это заметил..я начала слышать слова о нашем светлом будущем,что он чувствует, как будто я всегда где-то рядом...и в итоге приедет ко мне скоро в гости снова...Чудес я не жду...наверное , люди на этом форуме правы...время - лучший показатель....
Изображение пользователя Tanydb.

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Нормальный ход интернет-отншений (по большей части, как я поняла) . Со временем поднадоедает эта переписка и конференц. Вам же (и ему), наверное, тоже наскучило немного?

smiley пора переходить к реальности. Если вы оба этого еще хотите.

Я б на эту тему и поговорила. Хотите - не хотите, а если хотите, то как это сделать совместнми усилиями.

Ну, про итальянцев Вы слышали. Итальяни - пьянИ, пьянИ (это мой украинский перевод). Во всем и в отношениях тоже.

Удачи!

 

 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Комментарий на пять звезд.

Девушка не написала, сколько времени длиться знакомство и сколько ему лет.

А вообще, сразу в подобных темах прослеживается наша неизбалованность к ласковым обращениям. Если мужчина нызвает Вас "tesoro", воспринимайте это как замену Вашего имени, не более.

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Привет, автор, как и предыдущие девочки не могу сказать, что я ас в итальянском характере, но опыт был, благо я тогда уже не шешнадцатилетняя дурочка была, скажу следущее: они подобные отношения воспринимают легче нас, для них флирт - это образ жизни и вы относитесь к этому легче, не накручивайте в голове непойми чего и не стройте иллюзий, захочет быть с Вами не просто друзьями - даст понять. И вообще, судя по сообщениям форума многие итальянцы, как говорится: "мягко стелят - жестко спать!"

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Вы летом не хотите съездить к нему на родину? Итальянец (как и любой другой инностранец) на чужбине ( у вас на родине) себя может вести совсем по другому, т.к. он заложник обстановки, языка, незнания и т.д. и т.п......А на родине вы уже увидите его Тэт а Тэт....посмотрите на его поведение, как он вас представит или нет своим друзьям, родственникам.....

Я тоже не претендую на звание  "бывалая", но все , что вы описале вполне нормально для начала, развития отношений.....А если есть страхи, то их надо развеивать действиями.....Удачки вам! 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Запутанная - путаница. Нужен совет бывалого)

Милая девушка, не претендуя на звание "бывалого", я Вам дам только один совет. Наберите в поисковике (окно в правом верхнем углу) ключевое слово ИТАЛЬЯНЕЦ. Возможно, Вы узнаете много интересного и познавательного о интересующем Вас менталитете.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии