Booking.com

Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Наши ее не устраивают, хотя сама тоже не красавица-умница голубых кровей. Но вон же все подруги с романо-германской филологии замуж за европейцев повыскакивали, уже и заветное гражданство имеют. Только она - бывшая звезда школы и факультета - мается где-то в глуши с никчемным мужичонкой. Чем наши мужчины не угодили? И разве там, на заграничных хлебах, лучше живется, чем дома? Была тут одна, вышла замуж за итальянца, думала - будет гулять по набережной и в ресторанах лобстеров вкушать...аха...



История в общем-то банальная и наблюдала я ее не раз с разными лицами, перескажу вкратце самую обычную. Как-то раз прилетели мы с мужем в Римини (дома не спится, решили, что у моря сон пойдет на пользу), а там, сами знаете - шопинг неплохой, поэтому я сразу понеслась за обувью. Один магазин, другой, третий - а вот в этом сапожки просто мечта московской блондинки. Захожу и кого же я вижу? Знакомые все лица - тоже, кстати, блондинка, отчаянно мечтавшая уехать в Европу любыми способами. Вышла она-таки замуж за своего итальянца лет 50, уехала и даже подружкам пока-пока не сказала. А тут, оказывается, в магазине мужа продавщицей работает. А что такого? Муж-итальянец хоть и при деньгах, но жадный до одури - каждую копейку считает, какие вам лобстеры и прочая дольче вита - паши от зари до зари в крохотном магазинчике. Дети? Зачем нам дети - у него уже есть взрослые, он только от них избавился и новое чадо с расходами на пеленки и памперсы ему не нужно. К тому же, от жены намного больше пользы в магазине.

Муж работает с утра до вечера, приходит домой и ложиться перед телевизором. Жена (которая тоже пашет в магазине!) должна его обслужить, подать ужин, взять на стирку грязное белье, не тревожить вопросами и просьбами. Деньги тратятся только на необходимые по мнению мужа товары. Жена, которая работает на мужа - денег и даже своей зарплаты не видит вообще! Понимаю, что не все иностранцы экономы до такой степени, но не раз слышала от девчонок, которые уехали в Европу за дольче вита, что мужья очень экономны, бережливы и расчетливы, так что чаще всего вместо новых сапог приходится отдавать старые в ремонт. О такой ли жизни они мечтали, рассматривая картинки в глянцевых журналах или в интернете?

Другая сторона медали - отношение местных женщин к нашим понаехавшим. Видимо, у европеек сложился не лучший стереотип о русских женщинах, которые едут в Европу в поисках богатого жениха. Поэтому осуждающие взгляды в ответ на приветствие - обычное дело. 

Получается, что российские жены просто удобны европейским мужьям? Заграницей уже давно стало трендом - брать в жены русскоязычных невест. Почему? Ответ прост. Идеалы европейских женщин намного отличаются от наших российских идеалов. Например, родить ребенка в 25-летнем возрасте, считается слишком рано. 

У евро-женщин больше возможностей учиться, работать, заниматься любимым делом или собственным бизнесом. Они любят путешествовать, заниматься спортом, избегают вредных привычек, если того требует мода. Они давно перестали быть зависимыми от мужчин и практически поднялись на равную им ступень. Но далеко не все европейские мужчины разделяют стремление своих женщин к тотальной независимости. Чистая квартира, приготовленный обед и милая, заботливая жена, ждущая мужа после работы, все еще актуальны. Стало быть свои женщины отказывают им в том, что с радостью дают российские жены. 

А что ищут наши девы на чужой стороне? Богатых, обходительных, галантных кавалеров, которые умеют ухаживать и говорить красивые слова? Но так ли это? И если так, то почему? Дело в воспитании? Высокой европейской культуре? Или такое обхождение с женщинами влечет за собой несколько иные цели? 

Много вы знаете счастливо уехавших замуж за границу? Лично я пока ни одной, но если у вас есть положительные истории - пишите, обсудим. Пока вы тут дискутируете - я путешествую по российской глубинке. 

http://lareina.livejournal.com/430457.html...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

AnastasiaK пишет:

yulianna8500 пишет:

AnastasiaK пишет:

мой не знает, кто такой Пушкин... ну что за трагедия? таки мне есть что ему рассказать! frown а потом с удовольствием послушаю, как правильно готовить кролика - этого не знаю я. вот так весело двум противоположностям.

Да, безусловно, не трагедия, но есть женщины, которые любят слушать умные речи:) Вот, каюсь, я такая:) sad

Так делитесь же с нами рецептом кролика!!!

 Вот в этом и есть предназначение женщины - вдохновлять своего рыцаря. 

Согласна! Вы-мудрая девушка!wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

yulianna8500 пишет:

AnastasiaK пишет:

мой не знает, кто такой Пушкин... ну что за трагедия? таки мне есть что ему рассказать! frown а потом с удовольствием послушаю, как правильно готовить кролика - этого не знаю я. вот так весело двум противоположностям.

Да, безусловно, не трагедия, но есть женщины, которые любят слушать умные речи:) Вот, каюсь, я такая:) sad

Так делитесь же с нами рецептом кролика!!!

я хорошо слушаю и кушаю, а готовит его онfrown зачем мне забирать чужие лавры? Он же приготовит, подаст красивенько, в глаза своей принчипессе смотрит, ждет похвалы... и дождавшись, он светится как фонарь, и чувствует себя в очередной раз победителем sad.  Вот в этом и есть предназначение женщины - вдохновлять своего рыцаря. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

AnastasiaK пишет:

мой не знает, кто такой Пушкин... ну что за трагедия? таки мне есть что ему рассказать! frown а потом с удовольствием послушаю, как правильно готовить кролика - этого не знаю я. вот так весело двум противоположностям.

Да, безусловно, не трагедия, но есть женщины, которые любят слушать умные речи:) Вот, каюсь, я такая:) sad

Так делитесь же с нами рецептом кролика!!!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

мой не знает, кто такой Пушкин... ну что за трагедия? таки мне есть что ему рассказать! frown а потом с удовольствием послушаю, как правильно готовить кролика - этого не знаю я. вот так весело двум противоположностям.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

Вот это точно! Все правильно сказали! broken heart

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

AnastasiaK пишет:

какая смешная статья heart Прямо такая ТИПИЧНО счастливая русская женщина прошвырнулась по магазинам Римини и встретила ТИПИЧНУЮ несчастную русскую жену итальянца.. и так, мол все, мечтавшие о заграничном женихе, мучаются и страдают, терпят... плачут, колятся и продолжают жрать кактус. и ни одной (!) счастливой среди них, что характерно.frown

У меня самой таких показушных "счастливых" подружек вагон и маленькая тележка. Улыбки на все 32 со своими пузатыми ленивыми мужьями "зато своё, родное" на всех фотках в соцсетях, а по ночам ревут, запершись в ванной, когда оно приползает бухое домой и при детях может и в морду заехать. 

А у меня лично ни одна знакомая еще не вернулась разочарованной из Италии. Не сложилось с мужем итальянцем - кто тебя держит? Разводись. Если баба не дура, она терпеть не будет. И все равно в какой стране. 

Знаете, итальянцы тоже не подарки, есть у меня подруги, которые воют с итальянцами (но пока не возвращаются:)). Я, например, "вою" от недалекости мужа (я имею в виду интеллектуальное развитие - ну, не поговоришь с ним о Достоевском:)), хотя больше ни на что не жалуюсь и не считаю, что с этим нельзя жить. Как там говорил русский классик: "Нужна будет умная женщина - схожу к соседке:)" Хотя, с другой стороны, и русские мужчины сейчас не заморачиваются с духовным развитием, и, опять же, не все итальянцы имеют уровень плинтуса. В любой стране есть свои "заморочки", так что однозначно говорить, что жить с иностранцем супер, а с русским/украинцем ужасно тоже нельзя. У меня есть подружки, у которых золотые украинские мужья, никаких там по морде, более того, готовят и за детьми смотрят, так что тут как кому повезет. Дело в том, что их становится все меньше и дамы все чаще направляют взгляды вдаль...

Однозначно могу сказать одно: лучше ехать в Италию с планами в голове, ну, чтоб, не сидеть как клуша в ожидании "дольче вита", которая, даже если и есть на начальном этапе, затем перерастает в рутину. Вот и все.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

какая смешная статья heart Прямо такая ТИПИЧНО счастливая русская женщина прошвырнулась по магазинам Римини и встретила ТИПИЧНУЮ несчастную русскую жену итальянца.. и так, мол все, мечтавшие о заграничном женихе, мучаются и страдают, терпят... плачут, колятся и продолжают жрать кактус. и ни одной (!) счастливой среди них, что характерно.frown

У меня самой таких показушных "счастливых" подружек вагон и маленькая тележка. Улыбки на все 32 со своими пузатыми ленивыми мужьями "зато своё, родное" на всех фотках в соцсетях, а по ночам ревут, запершись в ванной, когда оно приползает бухое домой и при детях может и в морду заехать. 

А у меня лично ни одна знакомая еще не вернулась разочарованной из Италии. Не сложилось с мужем итальянцем - кто тебя держит? Разводись. Если баба не дура, она терпеть не будет. И все равно в какой стране. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

Наши девочки с пеленок мечтают получше замуж выйти, побогаче найти, ещё пусть относиться как к королеве, а ещё лучше чтобы заграницу жить увез...а сами при этом что могут дать? Все хотят только потреблять, а из себя  ничего не представляют. Надо с себя начинать, развиваться и заниматься собой и никого не искать, кто перетащит тебя в лучшую жизнь и тогда все будет хорошо wink и замуж выходить не потому, что он из заграницы, а по любви и тогда не придется нести сапоги в ремонт, пахать сутками в магазине мужа и отдавать ему скупому всю зарплату, ещё и прислуживать ему. 

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

yulianna8500 пишет:

annaverbickaite 

Sep. 10th, 2016 08:56 pm (UTC)  У Итальянцев очень развито уважение и почитание женщины. Лично я , там себя чувствую женщиной. В наших странах СНГ , к женщине относятся потребительски .

Вот и я том жesmiley

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Зачем провинциальная лохушка ищет мужа за границей?

annaverbickaite 

Sep. 10th, 2016 08:56 pm (UTC) Была замужем за итальянцем , к сожалению мой муж умер , погиб в аварии. Много лет жила в Италии. Замуж девочки наши из снг выходят не за деньги , а за отношение. Русский , беларус , украинец никогда не будет так ухаживать , и так относится к женщине. У меня много знакомых девочек замужем за итальнцами . Некоторые развились и заново вышли , но никогда они итальянца или испанца на мужчину из снг не поменяют . Рожают и наши девочки позже . Кстати , насчет , что жена русская - отличная домохозяйка - это не правда. Итальянки в сто раз лучше наших. Готовят так точно лучше. Мой муж меня до готовки и не допускал , остальные девочки , которых я знаю , хоть и готовят , но осваивают мастерство итальянской кухни минимум лет через 5 жизни там. ЧТо привлекает мужчин ,я не могу сказать ,часто славянская внешность, часто образование, у нас все барышни закончили универ , в Италии , что бы в школе преподавать или работать бухгалтером университет заканчивать не нужно. У Итальянцев очень развито уважение и почитание женщины. Лично я , там себя чувствую женщиной. В наших странах СНГ , к женщине относятся потребительски .  

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии