Booking.com

Я больше не люблю русских мужчин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Вера Некрасова

Одна моя подруга уехала в Испанию и закрутила роман с мексиканцем. На самом деле там был сложнейший любовный треугольник, а временами и четырехугольник. «Последним героем» оказался самый усатый и самый влюбленный. Эта история началась как безумный шабаш в Барселоне, но превратилась в серьезные отношения. А ведь ничто не предвещало.

Другая подруга, потомственная ведьма из Кемерово, с детства видела себя на берегах Карибского моря. Выучила испанский и решилась наконец на путешествие по Мексике. Случайно нашла в интернете своего будущего возлюбленного. Теперь он просыпается посреди ночи, чтобы пожелать ей доброго утра, пока она собирается на работу в другом часовом поясе. Сейчас у них бурный роман по скайпу. А каким будет продолжение, узнаем в следующих сериях, не переключайтесь.

Я, признаться, паршивая подруга. Еще в России, когда мыльные оперы разворачивались на моих глазах, а мексиканские сердца рвались в клочья, я смеялась как гиена и предлагала пересмотреть «Дикую Розу». Но теперь я живу в Чили и сама превратилась в героиню латиноамериканского сериала.

Помню, в России в какой-то момент я перестала ощущать оттенки чувств. Там все было черно-белое. Я люблю черный и белый, но неспособность проявить простейшие человеческие эмоции — проблема. Неумение показать близкому человеку, что он тебе не безразличен, — беда. Понятно, почему так случается. В России нас травят трэшем с утра до вечера. И не только по телевизору. Мы каждый день видим что-то такое, на что давно закрываем глаза. И организм просто перестает вырабатывать любые эмоции. Режим сохранения батарейки. Эмоциональная импотенция.

Мы — я и две мои подруги — легкомысленные, взбалмошные, сумасбродные. И мы перестали влюбляться в русских мужчин. Это очень грустно. Я не представляю, как переводить на испанский шутки своего детства? Бамбардия, кергуду, непереводимая игра слов. Я до сих пор не могу понять, как и о чем думают латиноамериканские мужчины.

Если признание делает латиноамериканец, радары вопят: «Внимание! Гормоны!» Хотя он вовсе не обязательно брешет. Многие и правда искренне влюбляются. На неделю.

Но знаете… это того стоит. В дивном кинофильме «Во власти Луны» есть абсолютно латиноамериканский момент. Герой Николаса Кейджа живет как биоробот, ходит на работу, лелеет старую обиду, прочих чувств не испытывает. Живет как большинство жителей мегаполиса — «бессонное злое мясо». И вдруг, встречая Шер, он прозревает. Он опрокидывает стол, трясет Шер за тщедушные армянские плечики и произносит: «Я был мертвым до встречи с тобой!»

Вот уже несколько недель я сама влюблена в высокого бразильца. Он смеется над всеми моими шутками и помогает с домашними заданиями по испанскому. Очень радуется, когда я говорю без ошибок. Правда, фамилия у него «Дерево».

И вот уже два дня Дерево мне не звонит. А если он не позвонит завтра же, мне кажется, я этого не переживу.

Не переживу. А ведь была как мертвая.

http://www.snob.ru/profile/27277/blog/67183

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

А вот еще один крик души:

Помидорная улыбка.

В Москве жить непросто. То такси, заказанное прикосновением пальчика к экрану, едет семь минут вместо пяти, то в чае "подернутые инеем ресницы императрицы" настойчиво чувствуется зеленый "Ахмад". Сложно бывает бесплатно припарковать поперек тротуара машину за три миллиона, потому что там уже ютятся три "майбаха". А сложнее всего - познакомиться в Москве человеку женского пола с человеком пола прямо противоположного.

Человек женского пола в Москве очень одинок и несчастен. Как бывают несчастными пестрые тарелочки с обедом для капризных детей. На тарелочке нарисована улыбающаяся рожица из картофельного пюре, с глазками-горошинками и помидорной улыбкой. Кусочки беф-строганов выложены в ряд, изображая озорную челку. Каждый кусочек мама заботливо строила по росту, а теперь холодная тарелка стоит на столе, с рваной раной на картофельной щечке. А малолетний негодяй, недоверчивый к помидорным улыбкам, уже увлечен прокладыванием под столом гоночной трассы для своего автопарка.

Женщиной в Москве быть непросто. Красивой женщиной, наверное, совсем нестерпимо. Но если ты - женщина страшная, все гораздо проще. Страшная московская женщина знает, что у нее все так плохо, потому что она страшная. И от этого, наверное, не отпугивает от себя мужчин выражением скорби и разочарования. Выражением, застывшим в удивленных инъекциями бровях женщин, потративших последние деньги, чтобы только не было стыдно выложить себя в социальную сеть.

Красивые женщины ходят по Москве, проваливаясь каблуком в брусчатку. Сидят, грустные, за стойками баров и стоят, умные, перед квадратным Мондрианом. Качают ягодицы в фитнес-клубе, в надежде на то, что только радиус их кривизны отделяет ее от счастливого союза. А мимо идут, в своей параллельной реальности, мужчины. Которым всегда нужно гораздо меньше, чем Москва готова предложить.

Почему-то именно в Москве мужчины не знакомятся с женщинами. А если знакомятся, то чаще всего это молодые курсанты пикап-тренингов, идущие к девушке, как на войну: приняв фронтовые сто грамм, и на всякий случай не веря в победу. Или наоборот, храбрые от неслыханной свободы, выпросившие у жены вечер "с пацанами", на который, конечно же, имеет право каждый "мужик-я-или-не-мужик". Они не только не скрывают факт своей несвободы, но и первым делом продемонстрируют невзначай кольцо. Чтобы ты не рассчитывала так просто сорвать его нежный цветок.

Есть еще сайты знакомств, где узбеки притворяются татарами, а турки - итальянцами. Где от каждого нового "Ты симпотичная" и "Давай встречатся" течет кровь из глаз. А от грамотно построенных фраз жди ультиматум в третьем сообщении. Или ты прямо сейчас приедешь к нему, готовая осчастливить прекрасного незнакомца, или прощай навсегда. Это, конечно, если ты весишь 50 килограмм при 175 сантиметрах роста. А то он ведь себя не на помойке нашел. 

Бывают и счастливые исключения. Когда кружится голова от шампанского и танцев, а стройный красавец стоит на коленях, выпрашивая номер телефона. И ты такая: "Немедленно прекрати!", а про себя думаешь: "Только попробуй прекратить!". В эти моменты понимаешь, что могут ведь, когда захотят! Умеют быть романтиками, и знакомиться, и добиваться. И еще - что виза скоро заканчивается и надо успеть накупить сувениров.

http://www.snob.ru/profile/26179/blog/67753

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

русских?

[/quot

Русских тоже....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Bang Bang пишет:

Люблю мужчин,а предпочитаю женщин....

русских?

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Люблю мужчин,а предпочитаю женщин....

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

MariaDaRoma пишет:

mila85 пишет:

Боже, как же с вами всеми хорошо и душевно, и правда так приятно найти единомышленников!))) С тех пор как я переехала суда этого почти и не случалось(((

Действительно!!! Спасибо всем за вчерашний душевный девичник!! И хотелось бы почаще!! :))))

И вам, девочки, спасибо за компанию! Не теряйтесь!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

MariaDaRoma пишет:

Действительно!!! Спасибо всем за вчерашний душевный девичник!! И хотелось бы почаще!! :))))

И вам девочки,спаибо. открывайте свои темы. Поболтаем.wink

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

vadata пишет:

Юбиляр пишет:

vadata пишет:

Марина,и снова с Вами согласна.Да,конечно,по неоспоримому закону спроса и предложения, в России многим просто "не светит". В глубинке встает еще одна проблема : молодые,умные,образованные  и амбициозные парни очень часто уезжают из малой родины, предпочитая строить свою жизнь и карьеру в Москве или Питере.

Но,вот интересно,если европейским дамам есть из чего выбирать и они не боятся остаться одни,к чему тогда речи о "этих русских",уводящих у них женихов?smiley

Думаете девушек меньше уезжает ? sad

Думаю, меньше

 

Я так не думаю 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

MariaDaRoma пишет:

Действительно!!! Спасибо всем за вчерашний душевный девичник!! И хотелось бы почаще!! :))))

wink

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

mila85 пишет:

Боже, как же с вами всеми хорошо и душевно, и правда так приятно найти единомышленников!))) С тех пор как я переехала суда этого почти и не случалось(((

Действительно!!! Спасибо всем за вчерашний душевный девичник!! И хотелось бы почаще!! :))))

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Юбиляр пишет:

vadata пишет:

Марина,и снова с Вами согласна.Да,конечно,по неоспоримому закону спроса и предложения, в России многим просто "не светит". В глубинке встает еще одна проблема : молодые,умные,образованные  и амбициозные парни очень часто уезжают из малой родины, предпочитая строить свою жизнь и карьеру в Москве или Питере.

Но,вот интересно,если европейским дамам есть из чего выбирать и они не боятся остаться одни,к чему тогда речи о "этих русских",уводящих у них женихов?smiley

Думаете девушек меньше уезжает ? sad

Думаю, меньше

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

vadata пишет:

Марина,и снова с Вами согласна.Да,конечно,по неоспоримому закону спроса и предложения, в России многим просто "не светит". В глубинке встает еще одна проблема : молодые,умные,образованные  и амбициозные парни очень часто уезжают из малой родины, предпочитая строить свою жизнь и карьеру в Москве или Питере.

Но,вот интересно,если европейским дамам есть из чего выбирать и они не боятся остаться одни,к чему тогда речи о "этих русских",уводящих у них женихов?smiley

Думаете девушек меньше уезжает ? sad

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

marina budon пишет:

Перечитала себя. Как-то грубо получилось. Хотя я только процитировала самих мужчин. Лично я считаю, что право каждого человека (в данной теме, женщины) быть такой, какой ей нравиться быть. Только, вот беда - у наших-то на генетическом уровне (может от бабушек, которые не дождались мужей с фронта), с молоком практически впитано, что любимого мужчину, как минимум, нужно уважать и беречь. И что в семейной ссоре совсем не тот прав, у кого голос громче.

А мне понравилось, я сама у итальянцев спрашивала, и один мой знакомый итальянец, который сейчас женат на русской девушке мне сказал так: "даже если моя жена вдруг меня бросит то я уже все равно никогда не буду с итальянкой, буду искать только русскую")))

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Перечитала себя. Как-то грубо получилось. Хотя я только процитировала самих мужчин. Лично я считаю, что право каждого человека (в данной теме, женщины) быть такой, какой ей нравиться быть. Только, вот беда - у наших-то на генетическом уровне (может от бабушек, которые не дождались мужей с фронта), с молоком практически впитано, что любимого мужчину, как минимум, нужно уважать и беречь. И что в семейной ссоре совсем не тот прав, у кого голос громче.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Боже, как же с вами всеми хорошо и душевно, и правда так приятно найти единомышленников!))) С тех пор как я переехала суда этого почти и не случалось(((

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

vadata пишет:

 

Но,вот интересно,если европейским дамам есть из чего выбирать и они не боятся остаться одни,к чему тогда речи о "этих русских",уводящих у них женихов?smiley

Интересный вопрос. Возможно потому, что у местных женихов появился альтернативный выбор и он (выбор) не всегда в пользу европеек? Опять же, наши, приехав сюда (я имею в виду одиноких еще не замужних), нарушают ИХ количественное соотношение между мужчинами и женщинами. Другими словами, наши увеличивают численность женского населения, тем самым, возможно, вынуждая европеек быть более конкурентоспособными в борьбе (скажем так) за мужчину? И тут уже, воленс-неволенс, появляется обязанность (а иногда она идет вразрез с желанием и ленью) соответствовать?

А еще я, в силу своей неуемной любознательности, иногда "втираюсь в доверие" и ненавязчиво провожу опрос мужчин на тему: "Что вам нравится и не нравится в женщинах стран СНГ". Знаешь, Люда, какой ответ самый частый? "Мне нравятся русские (страны СНГ включены) потому, что они удивительным образом сочетают красоту с умом и манерой поведения". Один товарищ, женатый на девушке из Белоруссии вообще выдал феноменальную фразу: "Только когда ты женат на ....(по списку страны СНГ). начинаешь замечать вульгарность и невыносимость некоторых соотечествениц". Вот так.

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

vadata пишет:

Марина,и снова с Вами согласна.Да,конечно,по неоспоримому закону спроса и предложения, в России многим просто "не светит". В глубинке встает еще одна проблема : молодые,умные,образованные  и амбициозные парни очень часто уезжают из малой родины, предпочитая строить свою жизнь и карьеру в Москве или Питере.

Но,вот интересно,если европейским дамам есть из чего выбирать и они не боятся остаться одни,к чему тогда речи о "этих русских",уводящих у них женихов?smiley

Ха-ха))) точно, я не думаю, что они (европейские дамы) сильно довольны, может быть такие итальянские дамочки, сидят на своих итальянских форумах и обсуждаю эту проблему, надо будет погуглить как-нибудь.. ))))

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

marina budon пишет:

MariaDaRoma пишет:

 

 

Марина, все, я буду Вас цитировать, если что! :) можно?

настолько все правда...

Ой, меня еще никто никогда не цитировал... (розовея от смущения и удовольствия).laugh

А если серьезно, Маш, накипело просто.

Я знаю! У меня тоже самое! И здорово, что существуют такие форумы, где можно найти единомышленников! А вообще, все это грустно...

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Марина,и снова с Вами согласна.Да,конечно,по неоспоримому закону спроса и предложения, в России многим просто "не светит". В глубинке встает еще одна проблема : молодые,умные,образованные  и амбициозные парни очень часто уезжают из малой родины, предпочитая строить свою жизнь и карьеру в Москве или Питере.

Но,вот интересно,если европейским дамам есть из чего выбирать и они не боятся остаться одни,к чему тогда речи о "этих русских",уводящих у них женихов?smiley

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

MariaDaRoma пишет:

 

 

Марина, все, я буду Вас цитировать, если что! :) можно?

настолько все правда...

Ой, меня еще никто никогда не цитировал... (розовея от смущения и удовольствия).laugh

А если серьезно, Маш, накипело просто.

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

mila85 пишет:

marina budon пишет:

Знаете, что многие из наших женщин, отчаявшись создать семью на родине, жертвуют многим и вынуждены "вить гнездо" на чужбине? И не потому, что они хотят уехать в вожделенную Европу, а потому что дома не светит. А еще некоторые платят за свое маленькое женское счастье разлукой с родными уже в зрелом возрасте и непереходящей ностальгией? Некоторые, наступив на горло самолюбию и амбициям, пошли в официантки и продавцы, имея дипломы институтов и университетов?"

ох, как же Вы правы! и это если честно очень грустно((( что в России мужчину не найти для создания семьи, а здесь навалом, только скольким же для этого приходиться жертвовать

Вот- вот... Мои каждодневные мысли ... :(

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

marina budon пишет:

И я думаю, что часть "зарытой собаки" и в количественном соотношении мужчин и женщин. Здесь я согласна с Милой. В Европе выбирает женщина, в России (условно говоря) - мужчина. И вот вам, как следствие: наши женщины более ухожены, больше следят за собой, отсюда периодически на форуме разгораются страсти на тему: "Ах они (итальянки) такие-сякие, без маникюра и т.п." Потому как, для наших важно заарканить потенциального жениха, и она поэтому как "на парад" за хлебом выйдет. А европейкам фиолетово, они точно знают, что одни не останутся. Я утрирую, конечно.

Как-то выезжали большой компанией за город на пикник. Разговор зашел о русских женщинах. И меня в очередной раз поразили их стереотипы о нас. Я не сдержалась и провела ликбез по этой теме. Примерная моя речуга: "Дорогие друзья! Знаете ли вы в скольких войнах участвовал СССР (а в последствии Россия) в прошлом столетии? Сколько мужчин и юношей мы потеряли за Первую Мировую, Вторую Мировую, войну в Афганистане и Чечне? Знаете, что даже численное равновесие между мужчинами и женщинами не восстановлено по сей день? Знаете, что многие из наших женщин, отчаявшись создать семью на родине, жертвуют многим и вынуждены "вить гнездо" на чужбине? И не потому, что они хотят уехать в вожделенную Европу, а потому что дома не светит. А еще некоторые платят за свое маленькое женское счастье разлукой с родными уже в зрелом возрасте и непереходящей ностальгией? Некоторые, наступив на горло самолюбию и амбициям, пошли в официантки и продавцы, имея дипломы институтов и университетов?"

Ну, и так далее, в том же духе. И закончила лекцию на позитивной ноте, анекдотом "...потому что на 9 девчонок по статистике 3 алкоголика, 3 наркомана, 3 мудака и один нормальный, но он уже женат. angel

Марина, все, я буду Вас цитировать, если что! :) можно?

настолько все правда...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

А мне кажется,что мужчины может и выбирают женщин,но последнее слово и выбор все равно остается за женщиной.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

marina budon пишет:

Знаете, что многие из наших женщин, отчаявшись создать семью на родине, жертвуют многим и вынуждены "вить гнездо" на чужбине? И не потому, что они хотят уехать в вожделенную Европу, а потому что дома не светит. А еще некоторые платят за свое маленькое женское счастье разлукой с родными уже в зрелом возрасте и непереходящей ностальгией? Некоторые, наступив на горло самолюбию и амбициям, пошли в официантки и продавцы, имея дипломы институтов и университетов?"

ох, как же Вы правы! и это если честно очень грустно((( что в России мужчину не найти для создания семьи, а здесь навалом, только скольким же для этого приходиться жертвовать

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Комментарий на пять звезд.

И я думаю, что часть "зарытой собаки" и в количественном соотношении мужчин и женщин. Здесь я согласна с Милой. В Европе выбирает женщина, в России (условно говоря) - мужчина. И вот вам, как следствие: наши женщины более ухожены, больше следят за собой, отсюда периодически на форуме разгораются страсти на тему: "Ах они (итальянки) такие-сякие, без маникюра и т.п." Потому как, для наших важно заарканить потенциального жениха, и она поэтому как "на парад" за хлебом выйдет. А европейкам фиолетово, они точно знают, что одни не останутся. Я утрирую, конечно.

Как-то выезжали большой компанией за город на пикник. Разговор зашел о русских женщинах. И меня в очередной раз поразили их стереотипы о нас. Я не сдержалась и провела ликбез по этой теме. Примерная моя речуга: "Дорогие друзья! Знаете ли вы в скольких войнах участвовал СССР (а в последствии Россия) в прошлом столетии? Сколько мужчин и юношей мы потеряли за Первую Мировую, Вторую Мировую, войну в Афганистане и Чечне? Знаете, что даже численное равновесие между мужчинами и женщинами не восстановлено по сей день? Знаете, что многие из наших женщин, отчаявшись создать семью на родине, жертвуют многим и вынуждены "вить гнездо" на чужбине? И не потому, что они хотят уехать в вожделенную Европу, а потому что дома не светит. А еще некоторые платят за свое маленькое женское счастье разлукой с родными уже в зрелом возрасте и непереходящей ностальгией? Некоторые, наступив на горло самолюбию и амбициям, пошли в официантки и продавцы, имея дипломы институтов и университетов?"

Ну, и так далее, в том же духе. И закончила лекцию на позитивной ноте, анекдотом "...потому что на 9 девчонок по статистике 3 алкоголика, 3 наркомана, 3 мудака и один нормальный, но он уже женат. angel

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Идеальных мужчин (как впрочем и женщин) не существует, и национальность тут ни причем))) Все разные в этом и прелесть!

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Да,Марина,я совершенно согласна: золотую середину найти непросто,именно поэтому я так переживаю,чтобы не наделать ошибок в воспитании сына. Насчет того,что мы не умеем воспитывать сыновей-с моей стороны это был,скорее,вопрос-провокация. Отчасти потому,что я верю,что и в России найдется достаточно замечательных,чутких и добрых мужчин (среди моих друзей и знакомых немало таких),отчасти для того,чтобы заставить женщин,вечно ругающих мужчин,задуматься о том, откуда все эти "козлы" берутся

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

vadata пишет:

 Матери растят и воспитывают сыновей,прививая им все качества,включая отношения к женщинам.Получается,что мы- россиянки,украинки,белорусски не умеем этого делать? Я себе часто об этом напоминаю,воспитывая сына (именно,в отношении него чувствую большую ответственность,по сравнению с тем,как воспитываю дочерей),повторяя :"ты должна его воспитать так,чтобы будущая невестка тебя поблагодарила"smiley

Я согласна отчасти. Но тогда, если мы не умеем воспитывать сыновей (кстати, у меня тоже сын, 24 года), то кто умеет? Мамы каких национальностей? Знаменитые еврейские мамы? Или итальянские? Конечно, они правы в том, что уважение мужчины к любой женщине вообще берет начало от уважения этого мужчины к собственной матери. Здесь, по-моему, важно донести до сына (мальчика, юноши, мужчины), что его отношения с будущей женой не должны строиться по формуле "Я настолько уважаю свою мать, что буду делать все так, как скажет она", что довольно часто встречается среди итальянских мужчин. Сколько браков распалось из-за того, что мать требует уважения (для некоторых мам=подчинения) беспрекословно? Очень трудно найти золотую середину.

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Кампана пишет:

smiley Возможно,мы жили в разных Россиях. Я жила вот в такой. Обратить внимание на соотношения "ядренных" женщин и мужчин в лице баяниста-тракториста. 

devilКреативный пиар..Депутат-рэппер-это круто! Незабываемо.В Италии,вот,например,если верить результатам опроса,пару дней назад представленного в UnoMattina, вообще,большинство избирателей понятия не имеет о том,как зовут их депутата,не говоря уже о том,что он полезного для них сделал.Ну,это,я отвлеклась..

Я в разношерстной России жила.И в такой,конечно, но и среди нормальных,добрых,воспитанных и умных людей(мужчин не исключая)- тоже.Нас же много. Всяких.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

smiley Возможно,мы жили в разных Россиях. Я жила вот в такой. Обратить внимание на соотношения "ядренных" женщин и мужчин в лице баяниста-тракториста. 

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Извините,Леночка,что вдогонку,но,иногда, "мысля приходит опосля"..Мы привыкли ругать мужчин вообще и наших, рассейских- в частности,мол,к..лы они,бесчувственные,слабые... при этом забывая,что мужчин воспитываем мы-женщины.Я теперь имею ввиду не жен,а матерей. Матери растят и воспитывают сыновей,прививая им все качества,включая отношения к женщинам.Получается,что мы- россиянки,украинки,белорусски не умеем этого делать? Я себе часто об этом напоминаю,воспитывая сына (именно,в отношении него чувствую большую ответственность,по сравнению с тем,как воспитываю дочерей),повторяя :"ты должна его воспитать так,чтобы будущая невестка тебя поблагодарила"smiley

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Комментарий на пять звезд.

Кампана пишет:

vadata пишет:

Я не люблю мужчин ограниченных и тех,кто любит самоутверждаться засчет женщин. И еще я не люблю,когда кого-либо делят по национальному или расовому признаку.Глупость, бескультурие или черствость-качества интернациональные,также,как впрочем, и благородство, остроумие и чувственность.

+100! Но,только,атор ,по-моему ,не о том. Чтобы понять ее ,достаточно вспомнить о конвейере поставляющем русских жен за рубеж.  От чего наши женщины так массово выходят за рубеж, в поисках более благополучной ,в экономическом плане жизни ,или все-таки это такие же "замерзшие сердцем".?

Ну,тут фифти-фифти,думаю,Леночка... Конечно есть и такие,которые,отчаялись найти чувственного и понимающего партнера дома,но,мне кажется,что это- страдания из серии "в своей стране пророков нет"..Я лично знакома с не одним русским мужчиной,умеющим завалить свою женщину романтикой и носящим ее на руках.А моя лучшая подруга,вообще, ради своего питерского Вити положила конец долголетним отношениям со своим французским М.Ч..Я лично не искала себе иностранного принца,и уж точно не итальянца (у меня тогда был шеф-итальянец и его темперамента мне с головой хватало на работе),но так уж получилось,что в Праге,где я тогда проживала, с холостыми чего-то стоящими россиянами была напряженка, в Россию я ездила нечасто,так что пришлось "довольствоваться" теми, кого бог послал по месту жительства и работыfrown Но,до сих пор, всем своим знакомым девушкам,мечтающим о заграничном принце, настоятельно советую крепко обдумать и взвесить все "за" и "против" - притирка менталитетов и жизнь на чужбине - не всем по зубам. И если любые отношения между мужчиной и женщиной я сравниваю с растением,которое нужно постоянно поливать,чтобы не завяло, то отношения с партнером -иностранцем надо не только поливать,но и окучивать,удобрять и пропалывать каждый божий день кропотливо и неутомимо.Ну,ни мне,Вам,в конце концов,объяснятьsad

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Просто если брать например Россию, то в России женщин больше чем мужчин, и мужчины могут позволить себе выбирать, так как знают что одни не останутся, в Италии же ситуация иная, там выберает женщина, и поэтому итальянские мужчины еще не разучились ухаживать))) может быть и с латиноамериканскими мужчинами ситуация та же что и с итальянцами?!)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

vadata пишет:

Я не люблю мужчин ограниченных и тех,кто любит самоутверждаться засчет женщин. И еще я не люблю,когда кого-либо делят по национальному или расовому признаку.Глупость, бескультурие или черствость-качества интернациональные,также,как впрочем, и благородство, остроумие и чувственность.

+100! Но,только,атор ,по-моему ,не о том. Чтобы понять ее ,достаточно вспомнить о конвейере поставляющем русских жен за рубеж.  От чего наши женщины так массово выходят за рубеж, в поисках более благополучной ,в экономическом плане жизни ,или все-таки это такие же "замерзшие сердцем".?

Изображение пользователя noekita photography.
Почетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

"Дураки и жлобы национальности не имеют. Это мировое достояние. "

Marianna54 , вашими  устами да мёд бы пить!!!

 

You don't take a photograph, you make it. - Ansel Adams

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Комментарий на пять звезд.

Все изложенное ниже правильно, но все равно еще никто не отменял определенные черты национального характера. И то, что автор просто изголодалась по бурлящим эмоциям и чувствам абсолютно нормально.. Может пройдя эту стадию ей захочется покоя и тишины..и.последует очерк о скандинавских мужчинах ..)))))

Изображение пользователя Marianna54.

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Комментарий на пять звезд.

vadata пишет:

Я не люблю мужчин ограниченных и тех,кто любит самоутверждаться засчет женщин. И еще я не люблю,когда кого-либо делят по национальному или расовому признаку.Глупость, бескультурие или черствость-качества интернациональные,также,как впрочем, и благородство, остроумие и чувственность. То,что на моем личном жизненном пути,мне довелось тесно пообщаться с 3-мя русскими, 2-мя чехами,3-мя итальяцами,2-мя американцами и 1-м японцем,дает мне право сравнить максимально так Джованни или Пепика с Васей, но точно не всех итальянских или чешских мужчин со всеми русскими. Мир намного разнообразнее и сложнее банальных обобщений

Brava!! Дураки и жлобы национальности не имеют. Это мировое достояние!

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Комментарий на пять звезд.

Я не люблю мужчин ограниченных и тех,кто любит самоутверждаться засчет женщин. И еще я не люблю,когда кого-либо делят по национальному или расовому признаку.Глупость, бескультурие или черствость-качества интернациональные,также,как впрочем, и благородство, остроумие и чувственность. То,что на моем личном жизненном пути,мне довелось тесно пообщаться с 3-мя русскими, 2-мя чехами,3-мя итальяцами,2-мя американцами и 1-м японцем,дает мне право сравнить максимально так Джованни или Пепика с Васей, но точно не всех итальянских или чешских мужчин со всеми русскими. Мир намного разнообразнее и сложнее банальных обобщений

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Комментарий на пять звезд.

Мужчины, как и женщины везде разные. Собирательный образ актуален только в школьных сочинениях. Реальная жизнь показывает, что каждый человек имеет свой характер, свои уникальные качества и способности в коммуникации. 

Поэтому, самое главное - встретитть своего человека. 

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я больше не люблю русских мужчин

Комментарий на пять звезд.

Если бы все было так просто в жизни! Захотел эмоций, где переворачивают стол и трясут за плечи -это в Мексику. А хотите ровной жизни-это в Данию. Ну, а если вам больше по-душе жизнь робота, то вам в Россию. Даже обидно немного! По-моему - эмоции не имеют границ! Знакомая семейная пара из Голландии постоянно на вулкане, основная причина -ревность! А на youtube море роликов, как в России проходят встречи из роддома или предложение руки. Все мы разные и ощущений ждем разных! Главное, чтоб итог был одинаковым -каждый нашел то, что искал, чего ожидал от отношений!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии