Booking.com

Топ-7 самых дорогих и необычных цветов в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Самый дорогой цветок в мире – орхидея «Золото Кинабалу». Она растет исключительно на горе Кинабалу острова Борнео и отличается необычными, почти горизонтальными лепестками и полосатой раскраской. Один побег этого необычного цветка стоит около 5 тысяч долларов.


Нежно-розовая мединелла считается одним из самых красивых экзотических цветков. Ее родина – влажные тропические леса Филлипинских островов и Мадагаскара. Цена за вазон с элегантно свисающими гроздьями мединеллы порой достигает 700$.


Эти радужные розы – вовсе не продукт фотошопа и не сон безумного селекционера, а результат технологии, разработанной голландской компанией Den Bosch. Чтобы получить такие яркие оттенки, краситель помещают в стебель розы, а лепестки поглощают его по мере роста. Букет из 30 самых разноцветных в мире роз обойдется примерно в 325$.


Один из самых дорогих в мире цветов – тюльпан лилово-черного цвета под названием «Король ночи». Правда, самым дорогим он был в прошлом: во времена «тюльпанной лихорадки» одну его луковицу можно было обменять на стадо овец, четыре быка, четыре свиньи, четыре тонны пшеницы, восемь тонн ржи, две тонны масла, 300 литров вина, четыре тонны пива, 300 килограмм сыра, а в придачу – потребовать серебряный кубок. Сегодня же цена за одну луковицу черного тюльпана составляет не более 20$. 


Самой дорогой и красивой розой мира считается «Пьер де Ронсар» – любимый цветок Луи де Фюнеса. Плетущийся куст этих крупных роз с тяжелыми бутонами кремово-розового цвета является гордостью любого садовода. Цена за одну такую розу достигает 15 евро.


Самый тяжелый и он же самый дурнопахнущий цветок в мире – раффлезия, или "Трупная лилия". Она расцветает лишь в джунглях островов Калимантан и Суматра, паразитируя на деревьях. И может достигать 11 килограмм в весе. Бутон этого удивительного растения зреет 9 месяцев, а цветет лишь пару дней. Раффлезия могла бы быть одним из самых оригинальных и недешевых подарков, если бы не ее аромат, напоминающий гниющее мясо.


Самый редкий и прихотливый цветок в мире – Миддлемист красный. В мире сохранилось всего два экземпляра этого необычно красивого кустарника. Сегодня посмотреть на его алые пышные цветы можно только в теплице соединенного Королевства Великобритания и в саду Новой Зеландии.

Изображение пользователя Красотка Крис.

Re: Топ-7 самых дорогих и необычных цветов в мире

Удивительная красота! Сохранить бы ее для наших правнуков)

Счастливая я!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Топ-7 самых дорогих и необычных цветов в мире

Penelopa пишет:


Самой дорогой и красивой розой мира считается «Пьер де Ронсар» – любимый цветок Луи де Фюнеса. Плетущийся куст этих крупных роз с тяжелыми бутонами кремово-розового цвета является гордостью любого садовода. Цена за одну такую розу достигает 15 евро.

У нас этот сорт роз обвивает арку в беседку wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии