Booking.com

Стоит ли возвращаться после увольнения?(

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kozulka.

История моя длинная... попытаюсь рассказать покороче)

Работаем с мужем в баре, не знаем хлопот, живем, отдыхаем) Барчик очень мне нравится, типичный итальянский. Владеют им брат с сестрой. Назовем их Фр. и Ро.) Которые целый день проводят там. 6 дней в неделю, ой, трудоголики. Муж работает 6 лет, я чуть больше года. У нас босс Фр. Наша работа-кофе, обеды, аперитивы, вины. Ро же заниммается конфетами, пастами, всякими вкусняшками на продажу. Она очень странный человек, полурасистка, неадекватна. Не знаю как мой муж терпит ее уже 6 год. В принципе и я ее терплю, скажем так, не обращаю внимания. Ходит вечно бурчит себе под нос, это не так, то не то, никогда не подходит и не говорит, в чем проблема, что ей нужно. Мы работаем с утра, во вторую смену приходит женщина, за 50, итальянка, назовем ее Ри. Мы вечно плохие у Ро, а Ри для нее брава)

Это предыстория.

Все настолько запуталось, что я сама не понимаю уже, в чем причина отправки меня в отпуск. Ри и Ро ладят между собой замечательно. Так как Ри немного уже стара для работы баристка, так еще после операции на грудь (это вообще отдельная история), она начала жаловаться, что ей тяжело работать вечером, здорово было бы утром, в мое время. Ро накапала на Фр походу, и в субботу не мне, а моему мужа Фр заявляем, что меня надо оставить на недельку дома, он хочет что-то поменять попробывать. Я растроилась, но как мой муж был взбешен, я его видела первый раз таким. За 6 лет работы у него, он заслужил хоть какого-то уважения, хотя бы предупредил раньше, мой муж постоянно его выручал, заменял всех, когда кто то не мог, если на обеды бардаки, он позже уходил, почти всегда, и ничего не требовал, все праздники, перез рождеством, пасхой по воскресениям работал, одним словом, много хорошего сделал, и в итоге такой удар. 

Настал понедельник, я дома, муж работает, делает свою работу, уходит по графику, оставляя Фр в бардаке. Фр молчит. Вторник так же. Среда, муж не сдержался и задал один вопрос: что нам ждать. Тот анчал петь песню про Ри, она стара, не может убираться по вечерам, ей тяжело одной работать вечером. Фр сказал позвонит вечером. Вечером звонит жена Фр (походу ему смеслости не хватило) Жена Фр до меня работала, ушла со скандалом, в большой степень из-за Ро, сестры Фр. Мой муж с женой Фр неплохие друзья, он ей высказал все, что теперь Фр не дождеться от него ничего хорошего. Та сказала, что уже со след.недели на мое место придет Ри, старая галоша)).  В этот день, это все вчера было, сам Фр!!!в 11 часов вечера звонит, и извиняется, говорит, он ошибся, во всем виновата Ро, его сестра, она его заставила, капала ему на мозги, и он так сделал. Пусть Кри, т.е я, выходит) Работа мне нужна, но как венруться туда, настолько противно, не приятно. Муж советует на 2 месяца вернуться, но искать. В августе мы закрвыемся. Август отдыхать. В сентябре идти на другую.

Вот сижу сегодня и взвешиваю, за и против. 

Возможно написала абсурдный рассказ, извините(

Если, есть что посоветовать, спасибо)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Стоит ли возвращаться после увольнения?(

Кампана пишет:

kozulka пишет:

Вышла.. 2 дня уже как работаю. Спокойно) Начальники: пожалуйста, да спасибо) 

Намаялись без вас ,видноfrown

Ага)) Походу, да. Такой дурдом нашла, без меня ничего не могут))) Шучу)) 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоит ли возвращаться после увольнения?(

kozulka пишет:

Вышла.. 2 дня уже как работаю. Спокойно) Начальники: пожалуйста, да спасибо) 

Намаялись без вас ,видноfrown

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Стоит ли возвращаться после увольнения?(

Вышла.. 2 дня уже как работаю. Спокойно) Начальники: пожалуйста, да спасибо) 

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Стоит ли возвращаться после увольнения?(

irfe, Ольчик М. Спасибо вам! все анализирую, думаю. Работа нужна. 4 дня с ума схожу. Думаю 2 месяца до августа потерпеть это дурдом, и искать.

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Стоит ли возвращаться после увольнения?(

Антон Гросс пишет:
Тяжело было разобраться Фр, Ро, Ри, так и не понял кто из них самый плохой :) Конечно пойдите, итальянцы привязаны к своим работникам, особенно, когда те хорошо работают.

devil Ро самая плохая_) 

Фр хороший, но глупый. И они 2 босса)

Ри, на равне со мной по должности, но нифига ничего не далает в баре. Но ее не отправили в отпуск, она ж с Ро подружки. В итоге хотели, чтобы Ри работала в мое время, а Фр повелся. В итоге все равно меня позвал обратно. Странный.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоит ли возвращаться после увольнения?(

Меня сразу уволили, когда узнали о моей беременности. Ничего. Родила. Вернулась на то же место. Работа нужна. Деньги нужны. Потерять работу легче, чем найти. Сначала найдите, а потом бросайте. Работайте хорошо, как и прежде работали. Если вас позвали на работу, значит вы нужны. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоит ли возвращаться после увольнения?(

Тяжело было разобраться Фр, Ро, Ри, так и не понял кто из них самый плохой :) Конечно пойдите, итальянцы привязаны к своим работникам, особенно, когда те хорошо работают.
Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Стоит ли возвращаться после увольнения?(

Я бы послушалась совета мужа smiley   А в общем типичная ситуация в барном хозяйстве   У меня дочка уже лет 6 в этом секторе работает, всякого насмотрелась angel   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии