Booking.com

Работа в Италии мастеру по маникюру и наращиванию ногтей. Как начать??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аня Коренева.

Девочки дорогие Добрый вечер. Мы уезжаем с Украины в Италию.

я мастер - инструктор по маникюру с опытом работы 7 лет. мои работы можно посмотреть в Фейсбуке или ВК.Очень инетерсует вопрос как в Италии с маникюром обстоят дела

1. Можно ли с минимальным знанием языка принимать клиентов на дому? Примут ли с мин знанием языка в салон?? Работы высокого качества.

2. Какими услугами чаще пользуются жители Италии? Маникюр+гель лак?(как у нас в украине росиии), наращивание ногтей? покрытие обычным лаком.

На украине у меня своя школа, но жизни здесь нормальной нет, уже окончательно решили уехать. подсткажите смогу ли я прокормить семью на маникюре и гель лаках с наращиванием? педикюр.

и пожалуйста  кто поможет узнать примерные цены маник+гель лак и наращивание ногтей.

Спасибо огромное вам.

Изображение пользователя EvaLima.

Re: Работа в Италии мастеру по маникюру и наращиванию ...

Здравствуйте Аня!Вы одна или с мужем едете? у меня на Украине тоже был свой салон красоты,но мы по тем же причинам решили переехать в Италию.Приезжайте,может придумаем что-нибудь вместе,я парикмахер с 7летним стажем.Мой номер:3275583697 Ева или украинский 0975755447 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Работа в Италии мастеру по маникюру и наращиванию ...

deva-eva пишет:

На севере спрос есть, реально, Сейчас знакомая ищет маникюршу-педикюршу себе в салон. Наши многие недовольны итальянскими мастерами, многие из них делают только покрытие, а кутикулами и шлифовкой пяток не заморачиваются. Поэтому, если Вы реально хороший мастер - то на севере работу найдете. Насчет прокормить семью - все зависит от запросов и вашей трудоспособности. Кстати, на севере реально найти и клиентов из Швейцарии, там цены вообще запредельные (по нашим меркам). 

 

Да, на севере спрос есть, (север-это понятие очень широкоеsad ), согласна, но и в салоны просто так здесь не берут: нужны документы, во-первых, во-вторых, дипломы европейского образца. А салонов, где хозяйки наши соотечественницы, очень мало.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Работа в Италии мастеру по маникюру и наращиванию ...

На севере спрос есть, реально, Сейчас знакомая ищет маникюршу-педикюршу себе в салон. Наши многие недовольны итальянскими мастерами, многие из них делают только покрытие, а кутикулами и шлифовкой пяток не заморачиваются. Поэтому, если Вы реально хороший мастер - то на севере работу найдете. Насчет прокормить семью - все зависит от запросов и вашей трудоспособности. Кстати, на севере реально найти и клиентов из Швейцарии, там цены вообще запредельные (по нашим меркам). 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Работа в Италии мастеру по маникюру и наращиванию ...

Комментарий на пять звезд.

annette_belg пишет:

 

 

 Естественно, полно итальянских эстетисток с руками не из того места

basilio

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Работа в Италии мастеру по маникюру и наращиванию ...

LinaGale пишет:

В хорошем салоне в Палермо цены таковы: маникюр 10€, педикюр от 18-22, маникюр френч-12

Гель лак тоже популярен, от 15. 

Качество нормальное, но, конечно, совсем не то к чему в России привыкла. 

Ищите уже сейчас клиенток, дома можно принимать, не знаю насколько это легально, но многие так делают. У нас соседка парикмахер на дому. Хотя вроде бы и partita IVA у не есть, это типа ИНдивид Предпринимательство. Но не знаю точно....Конечно вам лучше на север ехать, может быть кто то из соотечественников имеет салон- поищите. 

Удачи!!

 

Абсолютно нелегально)), но действительно лучше начать с "сарафанного" радио. На юге ситуация намногох уже (у меня там подружка живет, дипломированная эстетистка). Но и на севере придется начинать с нуля, можно, конечно, закончить курсы здесь, но это и деньги, и потерянное время (не самый лучший вариант в нынешний кризис). У нас (Болонья) цены выше в салонах: на маникюр, педикюр примерно в 1,5-2 раза, гель лак 40-45 евро. Естественно, полно итальянских эстетисток с руками не из того места)), поэтому многие наши девушки, привыкшие наращивать ногти (ресницы и волосы) очень страдают. В соседнем городе знаю двух украинок, у них салон уже много лет, но, честно говоря, на любителя (судя по отзывам).

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Работа в Италии мастеру по маникюру и наращиванию ...

В хорошем салоне в Палермо цены таковы: маникюр 10€, педикюр от 18-22, маникюр френч-12

Гель лак тоже популярен, от 15. 

Качество нормальное, но, конечно, совсем не то к чему в России привыкла. 

Ищите уже сейчас клиенток, дома можно принимать, не знаю насколько это легально, но многие так делают. У нас соседка парикмахер на дому. Хотя вроде бы и partita IVA у не есть, это типа ИНдивид Предпринимательство. Но не знаю точно....Конечно вам лучше на север ехать, может быть кто то из соотечественников имеет салон- поищите. 

Удачи!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии