Booking.com

Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Hmaru4ka.

Такая история. Приехала с мужем в Италию к маме...беременна...по этому основанию делаем мне пермессо....Они такие тугие...мал окто может чемто помоч...Иностранцев здесь недолюбливают, это точно...хотела стать на учет...меня гинеколог не может принять,потому что у меня нет карточки медицинской....Карту медицинскую я могу получить,только если у меня будет вид на жительство и кодичи фискале....Вид на жительство мне не хотят в префектуре выдавать, потому,чтоя не на учете...нет оснований)))а на учет я не могу стать,без карты медицинской...потому что доктор меня не принимает....Замкнутый круг....Пошли, здали анализ крови,по которому будет подтверждение,что я действительно беременна....и доктор ,проверив результат подтвердила это на бумаге,с инициалом мед.,и печатью....но в префектуре нам сказали что эта справка недействительна и она ничего не значит...

ну ладно....мы прошли эти сложности...моя мама замужем за итальянцем...когда мы с ним уже пришли в префектуру, и он начал показывать ей те же документы,она улыбаясь,написала список документов,которые мы должны предоставить на пермессо...каждый раз нас направляли в один определенный день в каждой следующей неделе....то она еще один документ не написала,то мы должны заплатить....а квитанцию не дала.....пока мой отчим матом ее не поприветствовал....и она вспомнила что нужно дать квитанцию для оплаты....потому что ни напочте ни в банках ни где никто незнает куда определенно платить....это ужас....бред...

К чему веду....на это все про все ушло полтора месяца....девченки,у меня 21 неделя.....пермессо еще не выдали...только временное...я стала на чет на прошлой неделе...наконец была у гинеколога,который записал мне карту и направления,конечно уже, на 2 триместр....это моча, кровь и узи на 23-ю неделю....анализы мы сделали без проблем....а вот узи......это ж...па. Мы живем в Марина Монтемарчиано....нам назначили приблизительную дату на узи...но мы не можем записаться на него...все в раене 6-ти городов вокруге включая Анкону - забито....ближайшие в июле......а мне до 5-го мая нужно пройти....частники, сами понимаете, очень дорого....что делать....кто сталкивался с такими трудностями....подскажите....поделитесь...чего мне еще ожидать...и как вопще рожать в италии...как к нашим относятся в роддоме....это моя первая беременность,да еще,можно скажать,на чужине....я очень переживаю.....

Изображение пользователя Hmaru4ka.

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

спасибо большое!!!Вы подтвердили все мои поиски!!!Очень приятно помощи!!
Изображение пользователя Hmaru4ka.

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

спасибо большое!!!Вы подтвердили все мои поиски!!!Очень приятно помощи!!
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

Hmaru4ka пишет:

у меня пермессо дисоджорно по мотиву, что я беременна)

http://liveitaly.ru/info/permit-for-new-moms

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Hmaru4ka.

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

у меня пермессо дисоджорно по мотиву, что я беременна)

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

Не совсем понятно какой у вас статус (ВНЖ-пермессо ?) Вообще-то, для неработающих матерей с ВНЖ  существует " l’assegno di maternità dei Comuni", затем существуют "ASSEGNI FAMILIARI " (это если работает ваш муж) ну и еще всякие виды помощи ю Обратитесь в местные Patronato, CAF, assistenza stranieri они вам скажут на что вы имеете право и помогут собрать и подать документы.

Изображение пользователя Hmaru4ka.

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

Спасибо,но пока с номером задержка....

Скажите, а есть возможность получить какуюто помощь материальную????

Изображение пользователя Hmaru4ka.

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

Спасибочки))))а еще вопрос....есть ли возможность получить какуюто материальную помощь, так ,как я без работы,с ребенком на руках....в таких ситуациях можно на чтото расчитывать????

если чтото знаете, любую информацию...напишите мне))

спасибо

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

Почитайте, вот здесь много полезной информации для вашей ситуации : http://italia-ru.com/page/esli-ty-zabereme...

Изображение пользователя Juliyass.

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

Все очень просто,все документы сделала за месяц.Все анализы и все УЗИ бесплатно!мне уже в июне рожать.можете мне написать ваш номер я могу вас проконсультировать
Изображение пользователя Juliyass.

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

Все очень просто,все документы сделала за месяц.Все анализы и все УЗИ бесплатно!мне уже в июне рожать.можете мне написать ваш номер я могу вас проконсультировать
Изображение пользователя Torii.

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

У меня тоже был замкнутый круг как и у вас, пока нашла больницу государственную, где меня приняли, чтобы получить справку о беременности. Где уж только я не была, и прошло тоже 1,5 месяца, чтобы сдать документы на внж. Но потом все пошло неплохо, все анализы и узи бесплатно. Приём врача раз в месяц. Ко мне отношение было хорошее. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

Светлая Распрекрасная И, вообще, не в префектуру надо идти, а со справкой от арача сразу в квэстуру. Мне сразу выдали документы, с которыми я пошла и получила тессеру санитарию, пошла к врачу и мне выдали все направления. Первый визит, подтверждающий беременность оплатила сама. Потом все бесплатно, в том числе и роды

 

Нравится · Ответить · 1 мин.

 

 

Светлая Распрекрасная Я рожала в Италии, все ок, относятся хорошо, только заранее надо записаться на все приемы к гинекологу и на все УЗИ, а то потом будете по 2 месяца ждать своей встречи. Мне, например, УЗИ последнее назначили на черещ месяц после родов)))

 

Нравится · Ответить · 5 мин.

 

 

Лена Бессонова Узи надо за денежку. Здесь везде такие очереди

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите.Роды в Италии, родители русские или украинцы,оба.

Почитайте тут. Кто Вам сказал, что Вы не можете встать на учет, Вам должны выдать ВНЖ для беременных. Вот инфо http://liveitaly.ru/nfo/permit-for-new-moms

УЗИ придется делать у частника, сама через это прошла, иначе пока дождетесь очереди уже ребеночек родится. Ко мне относились хорошо, не хуже, чем к итальянкам. Родила нормально, без осложнений. 

Удачи Вам!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии