Booking.com

Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lilianaMilano.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РЕБЯТА!!!

Я не знаю, в какую тему это написать....
Я в Милане, скажем так, связалась с очень нехорошим человеком из Италии, верила ему долгое время, приехала сюда ради него, начала строить жизнь, планы... А сейчас рискую остаться на улице, одна, без работы, без дома, в чужой стране, и друзей здесь у меня нет совсем, только знакомые, которым до проблем русскоязычных людей дела нет.

Я НЕ ЗНАЮ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ И КОГО ПРОСИТЬ, КУДА БЕЖАТЬ!

На последние деньги сейчас в отеле на 1-2 дня, сбежала от этого человека. Если говорить современными терминами, это абьюзер, человек с психопатическими признаками, очень жестоко со мной обращался и унижал, я не могу так больше, а куда идти - я не знаю.

ПРОШУ ВАС, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С КОМНАТОЙ ИЛИ ЛЮБЫМ ЖИЛЬЕМ на время, я Вам даже заплачу, только немного позже, у меня есть некоторая работа онлайн, буквально неделя-полторы и я смогу оплатить жилье.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗОВИТЕСЬ КТО-НИБУДЬ, я вас очень прошу.... Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации.
Но я не могу здаваться, вспомнила про этот сайт, решила написать, может быть есть хорошие люди "из  наших", кто понимает, что это такое - быть одной в другой стране и встретить большие проблемы.

Свою ситуацию расскжу подробнее при встрече, если хотите.
Я культурный образованный человек, дизайнер по профессии, никогда бы не подумала, что вот так сольется моя мечта...
Мне просто нужна помощь, чтобы я не осталась на улице, и чтобы спокойно могла собраться с мыслями и решить, как мне дальше жить. Думала, что у меня есть семья здесь... А оказалось, все совсем не так...

Пожалуйста, помогите.
Я обязательно как-нибудь отблагодарю попозже.

Если у кого-то есть хоть какие-то варианты, вот мой контактный имейл: domandissima@gmail.com
Спасибо вам большое.


 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

TamaraZ пишет:

 Все что я могу на данный момент предложить это встретиться, поговорить, оценить ситуацию и уже после решать стоит ли помогать. 

И это уже очень много, Вы большая молодец! 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Вот знаете кого в нашей беседе не хватает? Нашей миланской кстати собеседницы Любови (@любовьни)! Она обычно на позитиве, но, порой, надолго пропадаетno

Может, вызвалась бы помочь девушке...

Милая девушка, Вы не обижайтесь на наши слова, но в одном, как видите, мы все здесь солидарны (и живем в Италии большинство уже не месяц, и не год): нереально по турвизе найти работу, да еще и не иметь при этом жилья и поддержки. А на чудо, конечно, можно надеяться, но вот стоит лиsurprise

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

lilianaMilano пишет:

Это не значит вид на жительство. Это значит, что я не нелегал. Пока что виза.. Ищу вариант, как оформить нулоста или другие варианты... Пока в черную поработать тоже не против, а что делать??
На почте, извините, я ничего не вижу. Вы можете еще раз переслать? Спасибо.

"в чeрную" вы работу нe найдeтe,дажe eсли найдeтe(?), что потом? Жильe снять нe сможeтe, т.к. у вас нeт контракта,так и будeтe скитаться по "койко- мeстам"? Саноториeм нe свeтит, eго ужe давно нe было, и, судя по всeму, нe ожидаeтся.Для того, чтобы "идти впeрeд", иногда надо сдeлать шаг назад , я о возращeнии на родину, а там врeмя покажeт. Оставшись здeсь, рано или поздно виза закончится, бeз дeнeг (работу вы нe найдeтe по визe), жилья, нeлeгал, надeяться только на замужeство?

Почитайтe здeсь на порталe о визах, квотах много информации, вам ссылки дали.

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Blinkova пишет:

Tatiana1804 пишет:

Компромисс с таким человеком вы не найдете никогда. 

Почитайте форумы о психопатии, книги... 

Мои дорогие друзья!

Я нашла на этом сайте много полезной для себя информации, много интересных статей о стране, по которой люблю путешествовать, и за это очень благодарна создателям этого портала! Мне также есть чем поделиться - моими фото, моими впечатлениями, моими наблюдениями, и мне приятно, когда мои путевые заметки читают, отвечают на мои комментарии. Мое следущее путешествие состоится в июне 2019 - мой маршрут начнется в Амстердаме, далее я следую в Люцерн, а оттуда в Милан. Я надеюсь на прекрасные фото, на яркие впечатления и хорошую погоду. Жду всех в гости на мой огонек!

Юной 25-летней бизнесвумен желаю удачи в ее выборе, Вам, lilianaMilano, предстоит еще много работать над собой, очень много..

И спасибо всем собеседникам (даже откровенно угрюмым)!

Жанна, спасибо, дорогая, что отнеслись с юмором, я полагаю, что для взрослых людей здесь все ясно и понятно. Главное, чтобы наши дети учились по возможности на чужих ошибках, а не на своих. 

Работаю на государственной службе, люблю Италию только по ночам в воспоминаниях, ну и в путешествиях, конечно.

Всем хорошего настроения!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Tatiana1804 пишет:

Компромисс с таким человеком вы не найдете никогда. 

Почитайте форумы о психопатии, книги... 

Навeрноe, про мeня "откровeнно угрюмым собeсeдникам"laugh. Я нe угрюмая, я "краткая"angel, мнe нe нравится лишняя болтовня, всe очeнь просто, но повeрьтe, уважаю всe мнeния и стараюсь нe обидeтьenlightened.
Ждeм с удовольствиeм Ваш рeпортаж.smiley

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Что ж вы едите в Италию не подготовленная?? Хоть бы законы почитали (а не книги о психологии) перед тем, как бросать все на родине. Ну детский сад..ну, честное слово. Законы меняются! За ними следить надо. Нулла оста она сделает... Слышу звон, а не знаю где он. Какая может быть аренда без документов, работы и буста пага? Человек, который платит налоги, не будет с вами связываться. Вы попали в начало правления Сальвини. Он - полон энергии. Законы ужесточаются. Самое реальное - учебная виза. Или замуж. А вообще, как законопослушный человек, я не представляю, как без связей, денег и документов начать строить будущее заграницей. Вам на этот сайт надо было заглянуть до отлета в Италию. Извините, автор, если я вас обидела своими размышлениями. Но, человек вы несерьезный. К своей жизни и своему будущему так легкомысленно не относятся. Если бы вы больше общались со своим итальянцем до отьезда, вы бы заметили неадекват в его поведении. Поход к психологу...изучение психологии...зачем? Если бы вы не сломя голову, а серьезно отнесли к переезду, то сейчас многих проблем могли избежать. И вам повезло отделаться как говорится легким испугом и в самом начале ваших отношений. Но вы понимаете, что можете вляпаться в еще худшую историю. Вы вступаете на нелегальный путь. У вас нет никакого права работать здесь. Вам официально никто не сдаст жилье. А раз вы вне закона, вас легко обмануть и вы никому не пожалуетесь. А дома вы хотя бы в рамках закона. Да и мир не ограничен Италией. Кто знает, где ваша судьба. Наворотили вы конечно....
Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Да, кстати, по поводу ночевки в парке. В холодное время года многие бомжи ночуют в зале ожидания Скорой помощи (безопасно, охрана не трогает, есть туалет и раковина чтобы умыться).  Я слышала, что живущим в ночлежке монашки иногда помогают найти работу сиделкой (одной моей знакомой так помогли, она лет 10 назад приехала в Италию на поиски работы).

Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Не в обиду девушке. Она просит помощи, но очень невнятно описывает свою ситуацию. Не отвечает на предложение встретиться и обсудить ее ситуацию. Я совсем не уверена, что могла бы помочь. Как я могу быть уверена в этом, если я ничего не знаю о человеке, у нас нет никаких общих знакомых и никакой возможности проверить ее слова? Все что я могу на данный момент предложить это встретиться, поговорить, оценить ситуацию и уже после решать стоит ли помогать. Какую помощь в поиске работы можно предложить человеку если неизвестно ни что он умеет, ни что он хочет, ни уровень владения итальянским языком (или английским), ни его легальный статус (ну, к моменту написания комментария я знаю, что она здесь по визе), ни из какой страны. Словом, о человеке ничего не известно и она надеется, что ей помогут найти жилье и работу. Девушка, Вы понимаете, что так проблемы не решаются? Я сама начинала почти с нуля жизнь в эмиграции в 2000-году (без друзей, родственников, мужчин), очень много людей мне помогло. Но это всегда были личные контакты, у людей была возможность хотя бы как-то меня оценить и проверить. Это нормально, что люди с подозрением относятся, переспрашивают и перепроверяют. Ну, допустим, пустили меня пожить, а я ночью зарежу всю семью или украду вещи, или буду прятать в их квартире наркотики, а потом этой семье надо будет доказывать полиции, что они ничего не знали.

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

yulianna8500 пишет:

Tatiana1804 пишет:

Дорогая Татьяна, не в тему поста, но не могу не ответить, что мне очень нравится читать Ваши заметки и просматривать фотографии, которыми Вы с нами делитесь! Спасибо от души и ждем новых отчетов!

Спасибо, дорогая Юлианна, в последние дни очень часто отвлекаюсь на работе на нашу беседу - как-будто влюбилась..

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Tatiana1804 пишет:

Дорогая Татьяна, не в тему поста, но не могу не ответить, что мне очень нравится читать Ваши заметки и просматривать фотографии, которыми Вы с нами делитесь! Спасибо от души и ждем новых отчетов!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Мои дорогие друзья!

Я нашла на этом сайте много полезной для себя информации, много интересных статей о стране, по которой люблю путешествовать, и за это очень благодарна создателям этого портала! Мне также есть чем поделиться - моими фото, моими впечатлениями, моими наблюдениями, и мне приятно, когда мои путевые заметки читают, отвечают на мои комментарии. Мое следущее путешествие состоится в июне 2019 - мой маршрут начнется в Амстердаме, далее я следую в Люцерн, а оттуда в Милан. Я надеюсь на прекрасные фото, на яркие впечатления и хорошую погоду. Жду всех в гости на мой огонек!

Юной 25-летней бизнесвумен желаю удачи в ее выборе, Вам, lilianaMilano, предстоит еще много работать над собой, очень много..

И спасибо всем собеседникам (даже откровенно угрюмым)!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

https://liveitaly.ru/info/chto-takoe-dekret-o-potokah-inostrannoy-rabochey-sily-decreto-flussi

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

lilianaMilano пишет:

Blinkova пишет:

lilianaMilano пишет:

Почитала эти комментарии...

Вам написали на эл. почту,которую Вы оставили как контакт. Попробуйтe поискать на фб группы с прeдложeниями о работe,их много.

Вы говоритe, с докумeнтами всe в порядкe, т.e. eсть вид на житeльство, а нe виза, обратитeсь в агeнствa в Миланe, вам прeдложат работу какую вы хотитe, раз уж нeт жeлания возращаться домой, в Россию(?). Вы давно здeсь, в Италии?

Из любой ситуации eсть выход. А по поводу коммeнтарий, вы опубликовали вашу проблeму на форумe, будьтe готовы услышать разныe мнeния, люди и опыт разныe, от сюда и мнeния разныe.

 

Это не значит вид на жительство. Это значит, что я не нелегал. Пока что виза.. Ищу вариант, как оформить нулоста или другие варианты... Пока в черную поработать тоже не против, а что делать??
На почте, извините, я ничего не вижу. Вы можете еще раз переслать? Спасибо.

 

Дело в том, что в Милане это сложно, это не Юг, где почти все "в черную". Устроиться легально на работу - очень непростая процедура и по любому домой придется вернуться за Нулла Остой. Вы слышали о квотах? Их в этом году не будет практически, только для сезонных работ, так что очень вряд ли...

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lilianaMilano.

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Blinkova пишет:

lilianaMilano пишет:

Почитала эти комментарии...

Вам написали на эл. почту,которую Вы оставили как контакт. Попробуйтe поискать на фб группы с прeдложeниями о работe,их много.

Вы говоритe, с докумeнтами всe в порядкe, т.e. eсть вид на житeльство, а нe виза, обратитeсь в агeнствa в Миланe, вам прeдложат работу какую вы хотитe, раз уж нeт жeлания возращаться домой, в Россию(?). Вы давно здeсь, в Италии?

Из любой ситуации eсть выход. А по поводу коммeнтарий, вы опубликовали вашу проблeму на форумe, будьтe готовы услышать разныe мнeния, люди и опыт разныe, от сюда и мнeния разныe.

 

Это не значит вид на жительство. Это значит, что я не нелегал. Пока что виза.. Ищу вариант, как оформить нулоста или другие варианты... Пока в черную поработать тоже не против, а что делать??
На почте, извините, я ничего не вижу. Вы можете еще раз переслать? Спасибо.

 

Изображение пользователя lilianaMilano.

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Tatiana1804 пишет:

irfe пишет:
Странный эмейл...странная история...может и выдуманная... Вывод один - автор любым путем собирается воплощать свои мечты именно в Италии. Возможно и ее бывший - своеобразный путь осуществления ее мечтаний. Обломалось. Псих он или нет - нам неизвестно. Если бы человека так унижали, как тут было описано, он бы из Италии бежал куда глаза глядят. А тут еще обиду затоили. Доказывать что-то собираются. Смешно. Доказывать психически нестабильному человеку - нет смысла. Ему ни горячо ни холодно от этого не будет. Может, человек не оправдал ваши ожидания и заветная мечта стала ускользать? И теперь вы собираетесь доказать, что и без него все получится? Флаг в руки. Извините, но все написанное автором как-то недостоверно. Больше глупого романтизма и плача о крушении мечтаний, чем реального переживания и горя. Нельзя за счет других вьехать в мечту. Даже, если вам кажется, что и вы чем то там пожертвовали. Если бы было реально психологическое или моральное издевательство, человек бы ерундой не страдал, не вешал бы свои проблемы на малознакомых, а вернулся бы домой.

Мадмуазель, простите, не знаю вашего имени,

согласна с вами полностью, вряд ли бы психически нездоровый человек потратил бы значительное время и средства на такую особенную жертву, привез ее издалека.. Как мы видим психи выбирают жертву из толпы здесь и сейчас (это я про молодого человека, который просто улыбался). Скорее всего все банально: девушка была рада обманываться, каким - то образом доехала до Милана, а когда выяснила, что за все в жизни надо платить - собой, поступаться своими принципами, идти на компромисс - "сбежала", ожидая, что ее будут уговаривать остаться.. Но никто за ней не побежал.. Эту корону жизнь поправила к сожалению, к большому сожалению, лопатой. Мы, взрослые девочки, знаем цену деньгам, потому что сами зарабатываем. А вот кто не привык зарабатывать - тот привык выпрашивать - "ребята, дайте, кто сколько может", и это сработало и раз, и второй, а вот на третий - нет. Эти "ясельки" закончатся полицией, и это будет лучший из сценариев. Дай бог, чтобы я ошиблась.

Доброй ночи.




Да, Вы очень сильно ошибаетесь.
Я очень хорошо знаю цену деньгам. И зарабатывать я всегда умела и проблем с этим не было. У вас был бизнес в 25 лет? У меня да.
"Корона"... Ну скажем так, три раза я уже сбегала от этого человека и он возвращал меня, прошлый раз со слезами и мольбами (хотя уже через неделю вытирал об меня ноги, это один из ярких признаков психопатии). Но это не о моей ценности и о*уенности, это Вам для понимания, что в этой истории нет места тому, о чем Вы говорите.
Компромисс с таким человеком вы не найдете никогда. Я бы хотела в это верить, и даже верю отчасти, но чем больше об этом читаю, вчера с психологом гвоорила обо всем... понимаю, что это наверное невозможно... Да и вобще о каких деньгах речь? Это не богатый человек. Обычный мужчина...у него наоборот даже не все было хорошо с доходом в последнее время, на сколько я знаю...Но он меня тем не менее очаровал, сделал все, чтобы я ему верила и ощущала свою значимость для него,  ощущала тепло, семью. Правда в припадках пытался поставить меня ниже плинтуса, но это все тоже о его дисфункции... Почитайте форумы о психопатии, книги... Я раньше не думала, что это вообще такая серьезная проблема и что есть целые сообщества, которые помогают друг другу морально выйти из этого ада. Думаете, проблема только в "плохих словах" или ссорах? Все на много глубже. Это как гипноз, как перепрошивка тебя, то холодно, то жарко, то люблю, то ненавижу, вранье за спиной, вечно ты в идиотском положени перед другими, а в другой день ты королева, а в тертий день ты говно, вытри пятно на полу, нет не вытирай, пошли со мной, нет я пойду сам, дай мне денег (вы думаете, я у него хоть раз просила деньги? нет... он просил! хотя знал, что это все, чтоу  меня есть, я приехала сюда с деньгами как подстраховкой на время безработицы, ну и мы успешно потратили их вместе, вот поэтому теперь я без денег и без работы и т.дю). Это сумасшествие и гнилость какая-то душевная...... и со временем ты вообще уже не понимаешь, кто ты и что ты и зачем ты, полностью привязан к нему и ни шагу не можешь сделать, не можешь ничего решать. Слава богу, у меня хватило трезвости отрезать это быстрее, а кто-то и годами так живет. И то... Чувствую себя очень погано.. И мне страшно, и грустно, но я видимо на много трезвее, чем он предполагал. И сильнее (чем даже я сама предполагала).
Жертв выбирают откуда хотите. И успешных женщин, и забитых, и рядом, и из другой тсраны... И какраз в его случае это очень удобно - ведь если я здесь одна, без семьи, то и не к кому побежать пожаловаться на то, что происходит, когда закрывается дверь дома. Так и происходило...



 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Blinkova пишет:

lilianaMilano пишет:

Почитала эти комментарии...

Вам написали на эл. почту,которую Вы оставили как контакт. Попробуйтe поискать на фб группы с прeдложeниями о работe,их много.

Вы говоритe, с докумeнтами всe в порядкe, т.e. eсть вид на житeльство, а нe виза, обратитeсь в агeнствa в Миланe, вам прeдложат работу какую вы хотитe, раз уж нeт жeлания возращаться домой, в Россию(?). Вы давно здeсь, в Италии?

Из любой ситуации eсть выход. А по поводу коммeнтарий, вы опубликовали вашу проблeму на форумe, будьтe готовы услышать разныe мнeния, люди и опыт разныe, от сюда и мнeния разныe.

Как всегда, мудро!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

lilianaMilano пишет:

С документами у меня все нормально.

Это очень важно, но еще раз хочется предупредить, что по турвизе работать нельзя. Если у Вас семейный ВНЖ, без проблем, конечно. Удачи Вам!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

lilianaMilano пишет:

Почитала эти комментарии...

Вам написали на эл. почту,которую Вы оставили как контакт. Попробуйтe поискать на фб группы с прeдложeниями о работe,их много.

Вы говоритe, с докумeнтами всe в порядкe, т.e. eсть вид на житeльство, а нe виза, обратитeсь в агeнствa в Миланe, вам прeдложат работу какую вы хотитe, раз уж нeт жeлания возращаться домой, в Россию(?). Вы давно здeсь, в Италии?

Из любой ситуации eсть выход. А по поводу коммeнтарий, вы опубликовали вашу проблeму на форумe, будьтe готовы услышать разныe мнeния, люди и опыт разныe, от сюда и мнeния разныe.

Изображение пользователя lilianaMilano.

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Почитала эти комментарии...  Не знаю, честно говоря, где вы нашли изливания девочки незрелой или как кто-то выразился.

1. Пишу я немного спокойнее, потому что нахожусь у друга, он мне морально помог немного и пока живу тут несколько дней

2. Я ни на кого вину не перекладываю и знаю, что это был мой выбор, и все оставить, и пойти за этим мужчиной, но вы тоже не знаете о моей жизни до него ничего, и не знаете нашу с ним историю, ситуацию. Поверьте, было очень сложно не окунуться с головой в эту историю и очень сложно сейчас объяснить в двух словах, как все так обернулось.

3. Вот эти все рассказы про ваш опыт с мошенниками и т.д., я перкрасно понимаю ваши мысли. Наверное, я бы тоже где-то отчасти с опаской отнеслась к этому всему. Но проблема только одна - люди часто очень стереотипичны в мышлении и мало кто верит, что в мире есть другие люди, которые действительно никому зла не желают и ничего плохого под своими действиями не имеют. Я попала в ситуацию, очень сложную. Вот и все.

4. Тот, кто тут с умным видом рассуждал про психопатов, вы ничего об этом не знаете, судя по написанному. Также рассуждают и его друзья, которые души в нем не чают и не верят, какие вещи он со мной творил (я пыталась говорить с некоторыми). Вы не знаете, что такое психопатия и человек с двумя лицами, и даже больше. Но я уже хорошо изучила эту тему и друг помог мне сходить к психологу, я готова к тому, что на меня будут выливать тонны говна всякий раз, когда я буду говорить правду о том, что происходило. Но не это важно... Важно, что я говорю правду и все. Что там еще писали... "алкогольное опьянение..". А вы почитайте, как себя чувствует человек, которого долгое время морально унижали и который по своей сущности не тряпка, и в один момент просто взрывается и сходит сума по-своему. Это был мой крик о помощи, а вы все так изворчиваете.
Закрывал дома? Да, он закрывал меня дома, никогда ен могла никуда выйти без него, и всегда на машине передвигались, я только сейчас начинаю понимать, как вообще устроена география вокруг его местности... Он меня не бил, но угрожал этим, иногда задевал меня и толкал провокационно.... Не делал ничего, что я могу доказать, но приносил боль. Однажды он говорил мне унизительные вещи в своем припадке очередном, я незаметно набрала его мать и дала послушать... Когда он понял это, вы бы вилели его лицо. Для таких людей огласка - это хуже смерти. Сразу притих. Но лучше бы было позвонить друзьям, потому что мать. я думаю, итак знает, кто он... А друзья реально считают его перкрасным человеком, он очень много сил вкладывает в то, чтобы выстроить свой имидж перед другими, поэтому у нас и скандал последний произошел на той почве, что он понял, что я уже все про него осознала и могу рассказать кому-то.
 

5. Еще было смешно читать про то, что он наверное для меня был способом удержаться в Италии или что-то такое.
А вы где? Не  в Италии случайно? И зачем вы тут? Не потому что вам здесь больше нравится или живется приятнее? Очень странно, что вы кого-то в этом упрекаете. Ну так вот нет, я действительно любила и наверное до сих пор в глубине души люблю этого человека, не смотря на все говно. Ну или это остатки чувств ко всему хорошему, что было.... потому что было по анчалу очень много того, что забывать не хочется.  А остаться в Италии... Это не первая цель, но теперь и не вторая, потому что на данный момент дома уже ничего не осталось. И раз я здесь, я буду искать работу и жилье здесь.
С документами у меня все нормально.

6. Если кто-то все-таки может помочь с арендой квартиры, комнаты...смогу оплатить немного позже, но оплачу. Как я гвоорила, у меня есть работа онлайн некоторая, но я сейчас активно ищу другую работу, через всех знакомых, которых только помню. 
Дайте пожалуйста знать. Большое спасибо.
 

 

 

Изображение пользователя lilianaMilano.

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

yulianna8500 пишет:

Ужас... Я бы Вам с удовольствием помогла, но живу на Сицилии, не то бы пригласила ко мне. Могу только опубликовать Вашу просьбу о помощи на странице в фейсбуке, если дадите позволение. Надеюсь, кто-нибудь откликнется! Держу за Вас кулачки!

 

опубликуйте, пожалуйста. Большое спасибо

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

irfe пишет:
Странный эмейл...странная история...может и выдуманная... Вывод один - автор любым путем собирается воплощать свои мечты именно в Италии. Возможно и ее бывший - своеобразный путь осуществления ее мечтаний. Обломалось. Псих он или нет - нам неизвестно. Если бы человека так унижали, как тут было описано, он бы из Италии бежал куда глаза глядят. А тут еще обиду затоили. Доказывать что-то собираются. Смешно. Доказывать психически нестабильному человеку - нет смысла. Ему ни горячо ни холодно от этого не будет. Может, человек не оправдал ваши ожидания и заветная мечта стала ускользать? И теперь вы собираетесь доказать, что и без него все получится? Флаг в руки. Извините, но все написанное автором как-то недостоверно. Больше глупого романтизма и плача о крушении мечтаний, чем реального переживания и горя. Нельзя за счет других вьехать в мечту. Даже, если вам кажется, что и вы чем то там пожертвовали. Если бы было реально психологическое или моральное издевательство, человек бы ерундой не страдал, не вешал бы свои проблемы на малознакомых, а вернулся бы домой.

 

Я абсолютно с Вами согласна, странно как-то звучат заявления...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

irfe пишет:
Может и додумали. На форуме каждый может высказать свою точку зрения. Тут неясно, реально нужна помощь или у человека просто облом, а закрепиться в Италии нужно любым путем. Неясно, на каких основаниях она в Италии. Помогать тоже надо с умом. Я сама помогла многих людей устроить на работу или продвинуться по работе. И не скажу, что люди платят благодарностью. Поэтому очень осторожно отношусь к просьбам. Человек, пострадавший морально и вынесший психологическое давление, не будет еще и ерундой страдать и писать всякую чепуху, в которую мало верится. Сбежать от психопата - для меня значит, что человек реально был чуть ли не взаперти, под давлением и использовал единственный шанс, чтоб убежать. Я б после такого боялась бы к тому месту приближатся. Если он психопат, то может и преследовать жертву. И, конечно, бегом в полицию, рассказать об издевательствах и давлении. Девушка же не хочет никуда идти. Уже разработала план, как она будет всего добиваться и что-то доказывать. Наверное, просто не получилось с человеком. Разные характеры и тд и тп. Но кричать, что он - психопат и никуда не обращаться за помощью... Смутная история... А те кто без гроша приезжает в Италию, чтоб закрепиться, реально землю грызут. И в парках на лавочке спят, и в каритасах питаются... Проходят такие испытания, что этой девочке/девушке/женщине и не снилось. Идут на большой риск. Потому что дома дети кушать просят, а кушать нечего. Тут хоть понятно, чего рискуют и чего терпят. А тут..психопат. Фу. Бред. Руки в ноги и домой!

Со своей стороны могу сказать следующее: о подноготной человеческих пороков могу судить со стороны судебных приговоров, будучи в должности судебного пристава-исполнителя имею опыт арестов, рейдов и общения с самыми разными людьми в разных состояниях. Мадмуазель Irfe права - на предложение помощи человек, реально в ней нуждающийся, хватается зубами как утопающий за соломинку, а здесь очевидно просто блажь в голове или длительное воздействие алкоголя. В этой ситуации нужно рвать домой и строить жизнь дальше, не смотря ни на что. А автор желает найти работу в Италии: без нострификации диплома, без подтверждения знаний языка, без рекомендаций, протеже, изучения рынка труда и вакансий, не имея опыта собеседования.. О какой помощи в этом вопросе можно говорить? Кто этим займется? И такая инфантильность - "ну и что мне делать?" Ну попробуте продавать селфи-палки около Дуомо вместе с чернокожими братьями - может получится. А жилье? Может кто-то поможет? Смешно, правда. Обращаться надо в консульство - с письменным заявлением о помощи, комиссия рассмотрит, приобретут билет, вернется путешественница домой - живая и опытная, и шутки в сторону. 

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Может и додумали. На форуме каждый может высказать свою точку зрения. Тут неясно, реально нужна помощь или у человека просто облом, а закрепиться в Италии нужно любым путем. Неясно, на каких основаниях она в Италии. Помогать тоже надо с умом. Я сама помогла многих людей устроить на работу или продвинуться по работе. И не скажу, что люди платят благодарностью. Поэтому очень осторожно отношусь к просьбам. Человек, пострадавший морально и вынесший психологическое давление, не будет еще и ерундой страдать и писать всякую чепуху, в которую мало верится. Сбежать от психопата - для меня значит, что человек реально был чуть ли не взаперти, под давлением и использовал единственный шанс, чтоб убежать. Я б после такого боялась бы к тому месту приближатся. Если он психопат, то может и преследовать жертву. И, конечно, бегом в полицию, рассказать об издевательствах и давлении. Девушка же не хочет никуда идти. Уже разработала план, как она будет всего добиваться и что-то доказывать. Наверное, просто не получилось с человеком. Разные характеры и тд и тп. Но кричать, что он - психопат и никуда не обращаться за помощью... Смутная история... А те кто без гроша приезжает в Италию, чтоб закрепиться, реально землю грызут. И в парках на лавочке спят, и в каритасах питаются... Проходят такие испытания, что этой девочке/девушке/женщине и не снилось. Идут на большой риск. Потому что дома дети кушать просят, а кушать нечего. Тут хоть понятно, чего рискуют и чего терпят. А тут..психопат. Фу. Бред. Руки в ноги и домой!
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Всe, тут ужe додумали за автора, и нeлeгал, и нахлeбница, и молодая дeвица и т.д. Чeловeк просто обратился за помощью, точка. Посовeтовали eй куда обратиться, там рeшат, дeйствитeльно ли ситуация бeзвыходна или просто дeвушка хочeт "помeчтать". Нe надо додумывать за других, мы вeдь нe знаeм ситуации, нe знаeм, что ee дома ждeт и т.д.
Автору, вы ничeго, никому нe должны доказывать. Выходит срок визы, возращайтeсь домой, здeсь, как написали вышe, вы работу нe найдeтe бeз докумeнтов, только усугубитe ситуацию, eсли докумeнты в порядкe и нeт жeлания возращаться, то дeрзйтe. Бeз жилья и копeйки дeнeг вам свeтит только уход за прeстарeлым.Вашeму психопату ничeго доказывать нe надо, eму наплeвать на вас,таких как вас, много, просто пeрeвeрнитe страничку. И нe бойтeсь возращаться домой, люди поболтают и забудут, вам жить.Рeшайтe сами, что дeлать.

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

irfe пишет:
Странный эмейл...странная история...может и выдуманная... Вывод один - автор любым путем собирается воплощать свои мечты именно в Италии. Возможно и ее бывший - своеобразный путь осуществления ее мечтаний. Обломалось. Псих он или нет - нам неизвестно. Если бы человека так унижали, как тут было описано, он бы из Италии бежал куда глаза глядят. А тут еще обиду затоили. Доказывать что-то собираются. Смешно. Доказывать психически нестабильному человеку - нет смысла. Ему ни горячо ни холодно от этого не будет. Может, человек не оправдал ваши ожидания и заветная мечта стала ускользать? И теперь вы собираетесь доказать, что и без него все получится? Флаг в руки. Извините, но все написанное автором как-то недостоверно. Больше глупого романтизма и плача о крушении мечтаний, чем реального переживания и горя. Нельзя за счет других вьехать в мечту. Даже, если вам кажется, что и вы чем то там пожертвовали. Если бы было реально психологическое или моральное издевательство, человек бы ерундой не страдал, не вешал бы свои проблемы на малознакомых, а вернулся бы домой.

Мадмуазель, простите, не знаю вашего имени,

согласна с вами полностью, вряд ли бы психически нездоровый человек потратил бы значительное время и средства на такую особенную жертву, привез ее издалека.. Как мы видим психи выбирают жертву из толпы здесь и сейчас (это я про молодого человека, который просто улыбался). Скорее всего все банально: девушка была рада обманываться, каким - то образом доехала до Милана, а когда выяснила, что за все в жизни надо платить - собой, поступаться своими принципами, идти на компромисс - "сбежала", ожидая, что ее будут уговаривать остаться.. Но никто за ней не побежал.. Эту корону жизнь поправила к сожалению, к большому сожалению, лопатой. Мы, взрослые девочки, знаем цену деньгам, потому что сами зарабатываем. А вот кто не привык зарабатывать - тот привык выпрашивать - "ребята, дайте, кто сколько может", и это сработало и раз, и второй, а вот на третий - нет. Эти "ясельки" закончатся полицией, и это будет лучший из сценариев. Дай бог, чтобы я ошиблась.

Доброй ночи.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Странный эмейл...странная история...может и выдуманная... Вывод один - автор любым путем собирается воплощать свои мечты именно в Италии. Возможно и ее бывший - своеобразный путь осуществления ее мечтаний. Обломалось. Псих он или нет - нам неизвестно. Если бы человека так унижали, как тут было описано, он бы из Италии бежал куда глаза глядят. А тут еще обиду затоили. Доказывать что-то собираются. Смешно. Доказывать психически нестабильному человеку - нет смысла. Ему ни горячо ни холодно от этого не будет. Может, человек не оправдал ваши ожидания и заветная мечта стала ускользать? И теперь вы собираетесь доказать, что и без него все получится? Флаг в руки. Извините, но все написанное автором как-то недостоверно. Больше глупого романтизма и плача о крушении мечтаний, чем реального переживания и горя. Нельзя за счет других вьехать в мечту. Даже, если вам кажется, что и вы чем то там пожертвовали. Если бы было реально психологическое или моральное издевательство, человек бы ерундой не страдал, не вешал бы свои проблемы на малознакомых, а вернулся бы домой.
Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

lilianaMilano пишет:

Здравствуйте. Спасибо всем за ответы.

Сейчас на несколько дней я у друга. Но это не близкий мне друг, поэтому я не могу оставаться долго.

По поводу родственников... Они не смогут мне помочь, у меня только папа пенсионер и все.

Вернуться домой - а зачем? Я, конечно, поступила не очень разумно, но я все дела закрыла дома, я ушла с работы, все, ничего нет, я все свои надежды подарила этому человеку, который казался очень убедительным и настоящим. Я пошла за ним... А он оказался психически нездоров. Вот так мне "повезло"...

Я все-таки пытаюсь остаться здесь и найти работу, ну хоть какую-то, потому что в кармане последние 10 евро.
И жилье, конечно, потому что через несколько дней я снова не знаю, куда идти.
В консульство и полицию идти незачем.. говорить им про жестокое обращение? Бессмысленно... побоев, ничего нет...
Он меня больше психологически уничтожал.
Да и как они меня защитят? они просто депортируют... А зачем мне это нужно, я человек образованный, я могла бы построить свою жизнь здесь, как я всегда и мечтала

Я очень обижена на этого человека, но не смотря на весь ужас ситуации, я хочу остаться именно здесь, найти выход из сложностей и привести свою жизнь в порядок. И пусть бы он посмотрел, что я не погибла.

А домой улететь любой может... Хотя для меня это было бы еще хуже, это означало бы проиграть, полностью, всем, и себе тоже. Я не могу, дома ничего нет... Если не сложилось с этим "мужчиной", это не значит, что я должна остаться у разбитого корыта и приехать домой как побитая собака, чтобы мой отец смотрел на меня вот такую... Он тоже был счастлив за меня, когда я уехала к "любимому мужчине".
Я должна вытянуть себя из этой ситуации и все наладить.
И я понимаю, что никому нет дела до других, но это не совсем так. И если бы кто-то попросил меня о такой помощи, я бы ее оказала.

Мне нужно найти работу (для начала хоть какую-то) и может быть кто-то смог бы помочь с жильем, временно. 

Каждый день я обзваниваю всех, кого знаю, я уже стала головной болью для людей. Но я не виновата, я просто должна плыть, меня как будто бы выбросили в море и что мне остается...


 

Вранье, вранье и наивность несовершеннолетнего ребенка! "НЕ ОЧЕНЬ разумно" остаться на нелегальном положении и грезить о работе и "жизни, приведенной в порядок".. Эта история плохо кончится, быстро и плохо..

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Извините, но все что тут написано - это изливания какой-то девочки. Нельзя всю ответственность скидывать на одного человека (вашего экс фиданцато или мужа. Извините, не пойму). Только вы принимали решение все бросить и приехать сюда. Понимаю, вы боитесь, что о вас будут говорить на родине "о! Вернулась! Обломалось в Италии?" Если документов нет, готовьтесь к жизни нелегала. Но, если доки в порядке, то, конечно, можно рискнуть. Странно, что оставив все на родине, вы не сделали хоть какой-то запас на всякий случай. Очень легкомысленно. Ну, да ладно.... Вам и так досталось и нужны вам не нотации, а помощь. Ищите хоть какую работу. Сейчас начинается сезон туристов. Можно найти подработку в ресторане или отеле. Естественно, не та работа, на которую вы возможно, рассчитывали. Поищите через агенства. Там быстро устраивают в те же отели на уборку. А вот зарплату, к сожалению, не все гарантируют. Удачи вам.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

lilianaMilano пишет:

Здравствуйте. Спасибо всем за ответы.

Сейчас на несколько дней я у друга. Но это не близкий мне друг, поэтому я не могу оставаться долго.

По поводу родственников... Они не смогут мне помочь, у меня только папа пенсионер и все.

Вернуться домой - а зачем? Я, конечно, поступила не очень разумно, но я все дела закрыла дома, я ушла с работы, все, ничего нет, я все свои надежды подарила этому человеку, который казался очень убедительным и настоящим. Я пошла за ним... А он оказался психически нездоров. Вот так мне "повезло"...

Я все-таки пытаюсь остаться здесь и найти работу, ну хоть какую-то, потому что в кармане последние 10 евро.
И жилье, конечно, потому что через несколько дней я снова не знаю, куда идти.
В консульство и полицию идти незачем.. говорить им про жестокое обращение? Бессмысленно... побоев, ничего нет...
Он меня больше психологически уничтожал.
Да и как они меня защитят? они просто депортируют... А зачем мне это нужно, я человек образованный, я могла бы построить свою жизнь здесь, как я всегда и мечтала

Я очень обижена на этого человека, но не смотря на весь ужас ситуации, я хочу остаться именно здесь, найти выход из сложностей и привести свою жизнь в порядок. И пусть бы он посмотрел, что я не погибла.

А домой улететь любой может... Хотя для меня это было бы еще хуже, это означало бы проиграть, полностью, всем, и себе тоже. Я не могу, дома ничего нет... Если не сложилось с этим "мужчиной", это не значит, что я должна остаться у разбитого корыта и приехать домой как побитая собака, чтобы мой отец смотрел на меня вот такую... Он тоже был счастлив за меня, когда я уехала к "любимому мужчине".
Я должна вытянуть себя из этой ситуации и все наладить.
И я понимаю, что никому нет дела до других, но это не совсем так. И если бы кто-то попросил меня о такой помощи, я бы ее оказала.

Мне нужно найти работу (для начала хоть какую-то) и может быть кто-то смог бы помочь с жильем, временно. 

Каждый день я обзваниваю всех, кого знаю, я уже стала головной болью для людей. Но я не виновата, я просто должна плыть, меня как будто бы выбросили в море и что мне остается...


 

Простите, почему депортируют? Вы без документов?

Я вот после этого Вашего сообщения не очень понимаю ситуацию. Тут уже получается Вы не просто просите о помощи и поддержки на несколько дней, а хотите где-то у незнакомых людей бесплатно пожить (и питаться?), пока не найдете работу. Понимаете, найти работу в Италии сейчас не так просто. Кроме того, Вы уверены, что имеете право работать в Италии? По турвизе нельзя работать... 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Я отправила Вам письмо на ваш э-майл.

Изображение пользователя lilianaMilano.

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Здравствуйте. Спасибо всем за ответы.

Сейчас на несколько дней я у друга. Но это не близкий мне друг, поэтому я не могу оставаться долго.

По поводу родственников... Они не смогут мне помочь, у меня только папа пенсионер и все.

Вернуться домой - а зачем? Я, конечно, поступила не очень разумно, но я все дела закрыла дома, я ушла с работы, все, ничего нет, я все свои надежды подарила этому человеку, который казался очень убедительным и настоящим. Я пошла за ним... А он оказался психически нездоров. Вот так мне "повезло"...

Я все-таки пытаюсь остаться здесь и найти работу, ну хоть какую-то, потому что в кармане последние 10 евро.
И жилье, конечно, потому что через несколько дней я снова не знаю, куда идти.
В консульство и полицию идти незачем.. говорить им про жестокое обращение? Бессмысленно... побоев, ничего нет...
Он меня больше психологически уничтожал.
Да и как они меня защитят? они просто депортируют... А зачем мне это нужно, я человек образованный, я могла бы построить свою жизнь здесь, как я всегда и мечтала

Я очень обижена на этого человека, но не смотря на весь ужас ситуации, я хочу остаться именно здесь, найти выход из сложностей и привести свою жизнь в порядок. И пусть бы он посмотрел, что я не погибла.

А домой улететь любой может... Хотя для меня это было бы еще хуже, это означало бы проиграть, полностью, всем, и себе тоже. Я не могу, дома ничего нет... Если не сложилось с этим "мужчиной", это не значит, что я должна остаться у разбитого корыта и приехать домой как побитая собака, чтобы мой отец смотрел на меня вот такую... Он тоже был счастлив за меня, когда я уехала к "любимому мужчине".
Я должна вытянуть себя из этой ситуации и все наладить.
И я понимаю, что никому нет дела до других, но это не совсем так. И если бы кто-то попросил меня о такой помощи, я бы ее оказала.

Мне нужно найти работу (для начала хоть какую-то) и может быть кто-то смог бы помочь с жильем, временно. 

Каждый день я обзваниваю всех, кого знаю, я уже стала головной болью для людей. Но я не виновата, я просто должна плыть, меня как будто бы выбросили в море и что мне остается...


 

Изображение пользователя lilianaMilano.

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Спасибо, опубликуйте пожалуйста.

Я несколько дней нахожусь у друга, но это друг не так чтго бы близкий человек, поэтому я не могу тут оставаться на долго.

 

Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Я могла бы поговорить с мужем, но в лучшем случае мы можем принять всего на пару дней (у нас маленькая квартира). Мы живем в пригороде Милана. Если Вам это еще актуально, конечно же.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Да таких историй немало. Мне такое знакомо. Надо обращаться к родственникам даже если они далеко живут. В отеле Вас бесплатно держать не будут. Кушать что-то надо. Вы не первая и не последняя у кого обломились голубые мечты. Но всегда есть свет в конце туннеля. Стоит позвонить семье и попросить вам помочь вернуться домой.
Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

yulianna8500 пишет:

А если нет у девушки средств вернуться? По-моему, она, в первую очередь, ищет моральную поддержку, а потом уже жилье...Вот Вы не верите в добору людскую, а я бы помогла, будь в Милане. Никто из нас не застрахован от жизненных неудач...

Дорогая Юлианна!

Судя по тому, что ваши размышления не перешли в конкретные действия, полагаю, к судьбе несчастной девушки читатели портала интерес не проявили. Вот ссылку, которую вы приложили на "ассоциации и сообщества" Италии - это актуально, да,

но самое-то главное для русского гражданина (да и для украинского тоже) - не указали! 

Это рекомендации посольства и консульства России для граждан Рф за рубежом:

http://www.mid.ru/useful_information/information/recommendations

в том числе для ситуаций с угрозой для жизни, ситуаций без средств к существованию и необходимостью связаться с родственниками и вернуться на родину - это главное! Никаким группам, ассоциациям и сообществам, где даже на русском "итальянском" никто не поймет, ни в фейсбуке, никому ее ситуация не нужна! Полиция и консульство! Все остальное не серьезно! 

А о вере мне есть что сказать, но это уже совсем другой разговор..

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Tatiana1804 пишет:

Уважаемая Жанна!

Да дай Бог, чтобы все хорошо сложилось! Только девушка просит не телефон скорой помощи и полиции, а "пожить какое-то время".. В этой ситуации надо не про сайты вспоминать, а вспомнить про семью, которая осталась на родине, про родителей, родных и близких - тех, кто действительно поможет, а не искать "хороших людей из "наших". Таких историй - море.. Вернуться надо домой, никто не заставляет "не ЗДАВАТЬСЯ", а возвращением на родину и связью с близкими занимается консульство - Российское, Украинское и т.д. А мечта "СЛИЛАСЬ" - потому что на чужой спине (даже абьюзера) в рай не въедешь, не получится.. Начать надо с себя, хочешь мечту - сама строй свою жизнь и слушай маму. Благо девушка очевидно очень молода, вся жизнь впереди - любую мечту можно реализовать. 

А если нет у девушки средств вернуться? По-моему, она, в первую очередь, ищет моральную поддержку, а потом уже жилье...Вот Вы не верите в добору людскую, а я бы помогла, будь в Милане. Никто из нас не застрахован от жизненных неудач...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Вам также всего наилучшего!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Tatiana1804 пишет:

Уважаемая Жанна!

Да дай Бог, чтобы все хорошо сложилось! Только девушка просит не телефон скорой помощи и полиции, а "пожить какое-то время".. В этой ситуации надо не про сайты вспоминать, а вспомнить про семью, которая осталась на родине, про родителей, родных и близких - тех, кто действительно поможет, а не искать "хороших людей из "наших". Таких историй - море.. Вернуться надо домой, никто не заставляет "не ЗДАВАТЬСЯ", а возвращением на родину и связью с близкими занимается консульство - Российское, Украинское и т.д. А мечта "СЛИЛАСЬ" - потому что на чужой спине (даже абьюзера) в рай не въедешь, не получится.. Начать надо с себя, хочешь мечту - сама строй свою жизнь и слушай маму. Благо девушка очевидно очень молода, вся жизнь впереди - любую мечту можно реализовать. 

Дeвушка просит помощи, а нe совeта. И чтобы "добраться" до сeмьи, eй надо врeмя и надо чeм-то питаться и гдe-то спать, за этим автор сюда и обратилась. Нe можeтe помочь, пройдитe мимо, бeз нравоучeний, они здeсь ни к чeму.
Всeго хорошeго.

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Уважаемая Жанна!

Да дай Бог, чтобы все хорошо сложилось! Только девушка просит не телефон скорой помощи и полиции, а "пожить какое-то время".. В этой ситуации надо не про сайты вспоминать, а вспомнить про семью, которая осталась на родине, про родителей, родных и близких - тех, кто действительно поможет, а не искать "хороших людей из "наших". Таких историй - море.. Вернуться надо домой, никто не заставляет "не ЗДАВАТЬСЯ", а возвращением на родину и связью с близкими занимается консульство - Российское, Украинское и т.д. А мечта "СЛИЛАСЬ" - потому что на чужой спине (даже абьюзера) в рай не въедешь, не получится.. Начать надо с себя, хочешь мечту - сама строй свою жизнь и слушай маму. Благо девушка очевидно очень молода, вся жизнь впереди - любую мечту можно реализовать. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Blinkova пишет:

Tatiana1804 пишет:

Если все действительно так, как вы говорите, у вас один выход - обратиться в Российское консульство в Милане, а также в полицию с соответствующим заявлением. Желательно с соответствующими доказательствами, с привлечением возможных свидетелей и соседей. Излить все письменно. И будет результат. Каждый сам за себя, детка, никто не придет и никто не поможет. Такова се ля ви..

Есть ассоциации,сообщeства в Италии,которыe помогают в таких ситуациях.
 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ

ЕСЛИ ВЫ И/ИЛИ ВАШИ ДЕТИ СТАЛИ ЖЕРТВАМИ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ

Подробнее: http://italia-ru.com/page/esli-ty-stala-zhertvoi-domashnego-nasiliya-kuda-idti-chto-delat

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Tatiana1804 пишет:

Если все действительно так, как вы говорите, у вас один выход - обратиться в Российское консульство в Милане, а также в полицию с соответствующим заявлением. Желательно с соответствующими доказательствами, с привлечением возможных свидетелей и соседей. Излить все письменно. И будет результат. Каждый сам за себя, детка, никто не придет и никто не поможет. Такова се ля ви..

О чeм Вы говоритe? Есть ассоциации,сообщeства в Италии,которыe помогают в таких ситуациях.
Ждeм разрeшeния автора на вопрос Юлианны, опубликовать пост в соотвeтствующих группах.

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Если все действительно так, как вы говорите, у вас один выход - обратиться в Российское консульство в Милане, а также в полицию с соответствующим заявлением. Желательно с соответствующими доказательствами, с привлечением возможных свидетелей и соседей. Излить все письменно. И будет результат. Каждый сам за себя, детка, никто не придет и никто не поможет. Такова се ля ви..

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите пожалуйста! убежала от психопата

Ужас... Я бы Вам с удовольствием помогла, но живу на Сицилии, не то бы пригласила ко мне. Могу только опубликовать Вашу просьбу о помощи на странице в фейсбуке, если дадите позволение. Надеюсь, кто-нибудь откликнется! Держу за Вас кулачки!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии