Booking.com

Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zvezdainternationale.

Посоветуйте, как поступить в ситуации. Имеется роман с итальянцем, отношения серьезные - делаю выводы по тому, что представлена лично его итальянский семье, детям от первого брака, его родители с удовольствием позволяют нам ездить в их дом на море, и т.д. Отношения с мужчиной моим прекрасные, очень близки друг с другом, он настроен на мой переезд к нему. Но вот что меня смущает - мелкая ложь. Причем в каких-то совсем мелочах, особенно связанных с его прошлыми девушками. Пример: русский шампунь, найденный мной как то в один из первых приездов был очень бурно оправдан "это моя домработница покупает", хотя, естественно, потом выяснилось, что у него была непродолжительное время девушка из СНГ, с которой роман закончился одним ее визитом. Далее - в скайпе была замечена его переписка с бывшей итальянской его пассией, ничего там криминального не было (она уже замужем и у нее ребенок), присутствовал какой-то легкий флирт. Он не знал, что я в курсе переписки, и на мой вопрос давно ли вы общались уклончиво сказал "мы давно не общаемся", употребив какой-то такой глагол, который скорее означает личное общение. Вдохновенно рассказывал, как отшил кого-то словами "я почти женат", ну тут уже я решила проверить из принципа. В итоге ни о каком "я женат" речи не было, очень по-итальянски было написано "может быть когда нибудь в другой раз". Ну и так далее. Вы мне объясните, это та самая пресловутая разница в менталитетах, или как? И можно ли с этим бороться? Потому что в остальном действительно все прекрасно, но эта никчемная ложь просто с ума меня сводит!

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

А я вот что думаю. Автор темы чувствует что-то на подсознательном уровне. Отсюда как следствие, желание покопаться в его скайпе и других источниках информации. Когда не чувствуешь интуитивно ничего подозрительного, то не станеть искать материальное подтверждение своим ощущениям. Все мы как женщины это знаем. Если мужчина влюблен и проникнут отношениями, то это чувствуется и нет никакого недоверия в сердце. А вот если делает вид, что влюблен, а на самом деле у него есть еще куча других вариантов своего будущего (возможно, с другой) в голове, то наше сердце сразу как лакмусовая бумажка определяет - "что-то не так!"...и мы боясь стать параноиками начинаем искать подтверждения...

Это моё мнение. И прав тот, кто написал в посте выше, что вранье это как мокрый снег...образует в результате гору...у меня был в прошлом один такой приятель из Италии. Так вот его вранье имело такие же признаки, ка описала автор темы. В результате мы расстались. И я не сожалею. Теперяшний мой муж не идеален, но у меня нет ни малейшего желания исследовать его телефон или скайп, потому как интуитивно ощущаю, что он не ищет никого другого...

 

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Красотка Крис.

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

Я бы не стала заводить отношений с таким мужчиной. Если он уже врет вам сейчас, то что будет дальше? Он ведь не изменится. Только хуже будет. Зачем вам такая жизнь?

Счастливая я!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

zvezdainternationale пишет:
А почему именно в официальном браке? Наоборот думала пожить сначала вместе какое то время для полного понимания, что все устраивает, а то наслышана про долгие годы "развода по-итальянски"...

Ну сколько вы сможете пожить,ровно столько ,сколько позволит турвиза, а  больше никак....

Изображение пользователя zvezdainternationale.

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

А почему именно в официальном браке? Наоборот думала пожить сначала вместе какое то время для полного понимания, что все устраивает, а то наслышана про долгие годы "развода по-итальянски"...
Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

(Если он настроен на Ваш переезд к нему, то это здорово! Только сделайте это на правах законной супруги.)

О, ДА!!!!ПОПАЛИ В ДЕСЯТОЧКУ!!!! И я того же мнения

lesya

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

« …… и можно ли с этим бороться?»  Если Вас что-то не устраивает и это Вам не дает покоя и Вы не можете с этим смириться, то такие отношения лучше не развивать! Как только Вы осознаёте, что Вы хотите с чем-то бороться, что-то изменить и Вас это раздражает, а тем более еще и сводит с ума, то это начало конца! Со временем это все только усугубится и перерастет в отвращение, ненависть, неуважение, обвинения и т.д.

Отношения должны быть легкими! Или Вы относитесь к человеку с пониманием и в этом случае Вы не обращаете внимание на такие мелочи, или же не тратьте его и Ваше время, нервы, жизнь!

Хотите проверять его телефон и т.д. скажите ему об этом и естественно позвольте ему делать тоже самое и в отношении к Вам ( если ему это интересно). Думайте о вашем будущем, а не копайтесь в его прошлом! Оно Вам надо?!
У каждого из нас есть свои «скелеты в шкафу».

И еще … Это не разница в менталитете … Скорее, это какое-то недоверие …  ревность …  возможно, неуверенность в себе.

Я понимаю, что написала слегка категорично, но это мое мнение.


Знакомство с его семьей, друзьями и т.д. ничего не означает! Смотрите и анализируйте его отношение к Вам, к Вашей семье, его поступки по отношению к Вам и поступки его семьи.
Если он настроен на Ваш переезд к нему, то это здорово! Только сделайте это на правах законной супруги.

Желаю Вам удачи! smiley

Изображение пользователя lesya.gavriliuk.

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

Никогда не спрашивай сама про его прошлое. все что он хочет рассказать- расскажет сам, совершенно не нужно нам знать о прошлом друг друга- к чему растраиваться за его прошлые ошибки, его прошлую боль, мы получили какие то уроки жизненные. чему то научились, стали тем кем мы стали, к чему ворошить ненужный сор прошлого, который уже перемололся и затерся, вполне хватает ощущений и впечатлений в нашем общем настоящем, .   Цени настоящее -Просто люби и в ответ Hаслаждайся.broken heart

lesya

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

Да не читайте вы его личную переписку. Вы расстраиваетесь, а для него это всего лишь лёгкое общение, скорее всего.

Смотрите на его поступки. Только они важны. Если это ваш человек, то эти переписки ничего не изменят.

А если не ваш, то скоро вы и так это узнаете, не по переписке - по реальным действиям.

П.С. И неужели у Вас нету в телефоне ничего такого, за что пришлось бы оправдываться перед ним, если бы он это прочитал? 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

Я вас понимаю, автор. И так же согласна с комментариями .

Менталитет тут абсолютно не при чем. Дело все в человеке, в его привычках, в его характере.

У меня таких случаев было миллион в начале отношений. И ревности, и какие-то неприятные моменты. Я никогда не копошилась в его телефоне, никогда.Как бы мне этого ни хотелось)) Знаете ,что я стала делать? Вести себя так, как он. Когда он как-то раз попытался проверить мой телефон (услышал звук смс ), я спокойно и главное очень тактично (что добивает) ответила, что прошу оставить себе личное пространство, как это сделала ему я. 

Когда я стала отвечать на вопросы в стиле "не помню, что то такое и все в его роде", он заявил,что я не серьезная и по моему вру ему))) В общем, советую вам вести себе так же, как и он. Понятное дело, что очень сложно удержаться от соблазнов "пошарить, поискать ,найти и уничтожить за это", но..будьте мудрой женщиной. Не опукайтесь до уровня "ниже плинтуса", поверьте ,вас оценят по достоинству. А если этого не произойдет, ищите того, кто оценит.

Удачи вам!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

а если бы он залез в ваш личную переписку с "бывшими" ,как вы думаете он не нашел бы ничего "компрометирующего ", чего- нибудь такого,что вам не хотелось бы с ним обуждать?

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

zvezdainternationale пишет:

 Вы мне объясните, это та самая пресловутая разница в менталитетах, или как? И можно ли с этим бороться? Потому что в остальном действительно все прекрасно, но эта никчемная ложь просто с ума меня сводит!

Или как.Никак с этим бороться нeвозможно,мeнталитeт здeсь нe при чeм,классичeский тип мужчины,которому нравятся жeнщины и готов с каждой "флиртовать",что здeсь нeпонятного?Либо примитe каков eсть,либо...Вам рeшать.

Изображение пользователя Krylova Ekaterina.

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

А может, он просто боится Вас вспугнуть правдой? Какова, Вы думаете, была бы Ваша реакция, ответь он на вопрос по шампуню правду)))) Другой момент - зачем он продолжает общаться со своей бывшей и он ли сам начинает это общение? Плюс ко всему не будем забывать о необходимости постоянно подпитывать уверенность в собственных мужских силах, так сказать)) 

Однозначно тут тяжело ответить. Конечно, отношения должны быть построены на доверии, но. Мой жених мне до последнего не "раскалывался" почему не носит сережку, которую я ему подарила) Выяснилось - потерял застежку и не хотел меня расстраивать)

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: Ну и про итальянское вранье - нужен совет!

Здравствуйте) Во-первых, хотелось бы отметить, что знакомство с семьей еще ни чему не гарантия, у моей подруги так было, при чем вся семья в ней души не чаяла, а в итоге со своим теперь уже экс, разошлись как в море корабли. Во-вторых, сразу вспоминалась одна цитата : "Ложь, знаете, она как мокрый снег. Вам это никогда не приходило в голову? Сначала маленькая ложь, но рано или поздно вам приходится передвинуть этот комок чуть подальше, добавить что-то к первой лжи, и она - как снежный ком - растет и растет, превращаясь в большую ложь. И, в конце концов, она становится настолько тяжелой, что вы уже не в состоянии ее нести." А вообще, нужно бы понять почему ваш мужчина Вам лжет... Лично я считаю, что отношения, построенные на недоверии - изначально обречены... Дай Бог мне ошибаться. 

L'amore è un'altra cosa

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии